Папина дочка• 1 час назад
Есть ли смысл в замораживании ягод?
Пытаюсь сохранить на зиму
Розумна Губка• 1 час назад
Ответ дляSporty Seagull
Как раз для зимы есть. Пользы от заморозки меньше, но все равно есть
Побольше чем от варенья и компотов.
Мастер Клас• 1 час назад
Для меня да люблю с творогом , делаю джем для сырников и так далее , я даже сливы морожу и потом быстро в хлебопече пеку кекс детям на завтрак
Мядуза аля моргонер• 1 час назад
Я не морожу, мне их особо зимой и не хочется. Если вы любите, то почему нет, их же не только просто так есть, в йогурт добавить, в овсянку, оладьи. Много вариантов применения
Вся така шо куди там• 1 час назад
Ответ дляРозумна Губка
Побольше чем от варенья и компотов.
Что такого ужасного в варенье, в состав которого входят только фрукты/ягоды и сахар?
Федорино Горе• 1 час назад
Для меня да. Я очень ждала вишню для заморозки, зимой она не просто дорогая, а очень дорогая( заморозила ведро где-то, на вареники хватит.
Бурундучиха• 1 час назад
Ну учитывая, что у нас уже неделю отключают свет на 5-6 часов в день, то боюсь эти ягоды до зимы не доживут...
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляВся така шо куди там
Сахар. Да и термообработка мало каким фруктам-ягодам на пользу
Стетоскопуло• 1 час назад
Якщо ви їсте, печете, готуєте, варите з них - так. Якщо ні - ні. Я печу пироги і варю компоти без цукру щодня - тому мені треба, а вам - дивіться самі)
Стетоскопуло• 1 час назад
Але автор, в будь-якому випадку жменьку ягід киньте все-таки для шампанського для настрою замість льоду
наКоблучках• 1 час назад
Если свой урожай, то смысл есть. Если купить и морозить, то не особо, так, быстрые ягоды на выпечку.
Я морожу чищенные перцы для фаршировки. Они зимой сильно в цене отличаются. Морожу смородину, так как люблю ягоды просто в чай бросать. Ну и так всего по-немного: баклажаны, цветная, брокколи.
Но это не экономия, а скорее на быстрые блюда, типа рагу. Экономия моего времени.
Свет отключают, но морозилка полная легко держит 3 суток. Но морально нужно быть готовым все это спасать …
ЯНаПэПэ• 1 час назад
Дивне запитання. Є сенс, якщо споживаєте взимку. У межах доби моя морозилка витримувала знеструмлення. Надіюся, і цю зиму морожена садовина не пропаде.
Пишу каліграфічно• 44 минуты назад
Ответ дляСтетоскопуло
Оце підхід 👍😁
А Я Самая Самая• 4 минуты назад
Смотря какие ягоды.
Отличные после разморозки - вишня, слива, алыча, поричка, черника, агрус, облепиха.
Сопливые и с кучей сока - клубника, малина, смородина, абрикос. Вот эти все отправляю в сушку и добавляю к сушеным яблокам в компот зимой. Именно в сушке они чудесно сохраняют аромат и вкус.