Швидка Настя• 20 июня 2013

Помогите выбрать отпугиватель для кошек в спрее.

КОты постоянно ходят по своим нуждам под входную дверь. Там сильный запах дворовых котов и их меток. Вот они туда все прутся, особенно подрастающее поколение. Надоело кучи убирать. Нашла отпугиватели в инете, но не могу выбрать какой лучше купить.   А изолировать от двери входной не получиться, у нас арка с зала.
Оле Лукойе• 20 июня 2013
а я прочитав название вопроса,подумала,что вы кошек боитесь.
думаю,кидаются они,что ли...

Apassionata• 20 июня 2013
И у нас с малышнёй такое было. Просто, поставили туалеты прямо под дверь, всё решилось. Конечно, неудобно, но это ж на время (главное, закрепить рефлекс ’туалет = горшок’, затем все горшки перекочевали в ванную, никаких проблем не было.
Инга_Киев• 20 июня 2013
А посоветуйте, у нас ситуация обратная. Коты уличные в частном доме метят под и на дверь. Вонь на крыльце по утрам ужасная. Устали хлоркой отмывать!
landysh7@• 20 июня 2013
Ответ дляИнга_Киев
видела советы,поставить обычную бутылку с водой около двери.все пишут что помогло и больше не метят
Apassionata• 20 июня 2013
Ответ дляИнга_Киев
Хлорка кошек, наоборот, привлекает :)
lana2405• 20 июня 2013
где-то читала. что не любят запах цитруса.
купила эфирное масло апельсина (или грейпа, уже не помню) и после мойки пола брызгала пару капель на то место. Мне пахло приятно)) коту - не очень.
Каяспер• 20 июня 2013
Я своего отучила ходить по намеченным местам , едой. Там где гадил ставила тарелку в водой или лучше вкусненьким. Кот по делам, а тут на его туалете еда стоит. Там где еда они не гадят.А так же натирала места коркой от лимона...тут уже писали, их коробит от цитрусовго запах, правда.
Инга_Киев• 20 июня 2013
А чем бутылка с водой поможет?
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляApassionata
у меня котята туда все прутся, и вот кот повадился туда похаживать. Теперь помимо маленьких куч, добавились и большие))) Я только как пол года назад перевел в ванну всех, а теперь опять назад к двери, ну что нет такого средства

автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляИнга_Киев
А чем бутылка с водой поможет?
тоже такое где-то слышала))
nnattalli_nn• 20 июня 2013
http://www.fristore.ru/catalog/korrektory-povedeni...
http://zdorovi.com/catalog/3/222/428/3578.html
http://zoovostorg.ru/category/sredstva-dlja-uhoda_...
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляКаяспер
я в шоке)) у меня наверно коты из другой планеты. играют с лимонными корками. я их одно время поразлаживала по всем комнатам. Натирала и дверь и полы, им вообще всё равно.
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляnnattalli85
я нашла у нас тоже в Украине, но не могу выбрать http://petmarket.ua/sredstva-otpugivanija-privlech...

http://www.zootovary.com/zapreschayuschie-sredstva...
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляlana2405
нам такое не помогло вообще. Ну отворачиваются от этого места носом, но своё дело делают всё равно
Apassionata• 20 июня 2013
Ответ дляYana-122
Есть, конечно :) Но сколько слышала отзывов, не особо эффективно. Про эфирные масла -- у меня, например, не получилось...

А кот хитрый, наверное ж думает, что раз малышня туда бегает, значит там интереснее
Инга_Киев• 20 июня 2013
Спасибо!)
Apassionata• 20 июня 2013
Ответ дляYana-122
И у меня -- прямо в те лимонные корки закапывали кучки :)
nnattalli_nn• 20 июня 2013
мою кошку ни один препарат не отпугнул...новая кровать с эко-кожи теперь в новом стиле ’ винтаж с бахромой’
yuliana bigoody• 20 июня 2013
Читала, что котам не нравится рута, уксус, лимон, чеснок, лук

Научительница• 20 июня 2013
Я покупала такой спрей отпугивающий, у меня результата был, но им нужно постоянно брызгать, систематически
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляApassionata
))) у меня котята их грызут))
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляyuliana bigoody
уксус не помогает, лимон тоже. Чеснок и лук не знаю, ну если я в одном месте положу лук , то он сядет рядом. надо именно замыть или залить всё))
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляApassionata

ещё хочу купить средство что запахи убирает может хоть тогда не будут слышать и уйдут оттуда))
Apassionata• 20 июня 2013
Ответ дляYana-122
))) у меня котята их грызут))
То они просто маленькие ещё, не знают, что лимон их должен отпугивать :)

Кстати, девочки, кому интересно, нашла тему с бутылкой. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-118187
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Нашла)) мне моя знакомая, у которой питомник подсказала фирму Одоргон Американская. говорит лучше ничего не видела))
katya-lucky• 20 июня 2013
Нужно полностью убрать запах, и начать наказывать.
Касательно советов знакомых заводчиков, нужно всегда помнит что то, что работает у одного, второго и третьего - может не работать у четвертого и десятого.

Хорошо убирает запах раствор марганцовки и раствор йода, плюс кварцевание.
Для уборки дома из кошачьей ’химии’ я использую вот это: http://petmarket.ua/SynergyLabs-CAGE-WIZARD-PLUS-d...
lana2405• 20 июня 2013
Почитала про бутылку.
Не поняла принцип действия и кошачьи мозги )))
посоветую свекрови.
то-то она понаставит бутылок по квартире ))))
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky

спасибо)) квасцевание-это у вас лампа такая?
katya-lucky• 20 июня 2013
Да,специально для кошек была куплена данная лампа. Потом уже ею стали пользоваться и для кварцевания других помещений. Очень хорошо убирает запах плюс полезно для здоровья, т.к. убивает всякие бацилломикробы. В комнате остается запах озона как после грозы.
автор Швидка Настя • 20 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky
я покупала озонатор, тоже запах такой-же остаётся, запах убирает из комнаты мочи, но диван его всё равно испаряет)) как диван отмыть и дверь))