Злюка-закусюка• 06 июня 2016

Как запретить сдавать комнату в коммунальной квартире?

Печенюшка• 06 июня 2016
Выкупите комнату и она будет ваша.

Не обижаюсь• 06 июня 2016
Если это частная собственность, то никак. Если квартиранты дебоширы, то через суд.
Блондинка в Законе• 06 июня 2016
комната ваша? если да,то ее никто не сдаст.
а не ваша - сами понимаете...
Капуста Маша• 06 июня 2016
С какой стати?
Просто Мария• 06 июня 2016
По большому счету Вы не можете Вашим совладельцам запретить даже кролей разводить на своей территории. Выкупите их часть , либо продайте им свою. Все, вопрос решен.
Анти-аноним• 06 июня 2016
Никак.
Моль Молливна• 06 июня 2016
Никак. Владелец что хочет, то и делает.
Крапипопка• 06 июня 2016
Запросто, если есть причина, а не просто так, что вам хочется больше свободы.

Наверняка сдают без офиц.договора. ’Капаете’ в налоговую. Либо перестанут сдавать, либо перейдут на оф. оформление. А здесь вы ’каралева’, так как съемщики фиг смоются от ответственности за любой вред и нарушение правил совместного проживания.
Жил.Кодекс гласит, что нанимателей ’после неоднократного помахивания пальцем’ (например, с вызовом полицейского и составлением акта) можно легко выселить по решению суда (за - а) систематичне руйнування або псування житлового приміщення; б) систематичне порушення правил співжиття, що унеможливлює спільне проживання з порушниками інших осіб в одному житловому приміщенні).
Свои потуги с хождением в суд можете там оценить в денежном эквиваленте, который ответчик обязан заплатить вам. Речь идет о материальном или моральном ущербе. А таковой, если уж есть причина обратиться в суд, должна присутствовать.