Аноним_Русалка• 06 июня 2016

Блин,что это с ногтями? Грибок может или что? Подскажите

Около года покрывала ногти гель лаком. Месяца 2 назад решила сделать перерыв. И тогда начались неприятности((((ногти были как бумага! Они гнулись,ломались очень легко...потом появились эти белые пятна на 2х ногтях. Сегодня зацепила случайно,и пол ногтя на мизинце отломалось поперёк ногтя(((висит сейчас этот ноготь на мясе и болит..,извините за подробности. Не знаю,видно на фото или нет,но эта часть,где белое,отрастает,и видно новую ногтевую пластину...как думаете. Это не качественными лаками мне красили или грибок или что это вообще? В жизни не буду красить ни гель лаками ни ше(и)ллаками...убивачка ногтей..
Да будет так• 06 июня 2016
Как снимали гель-лак?
Металическим пушером ?

Так точно!• 06 июня 2016
Травма ногтя. Отрастёт и пройдёт.
Статус Ква• 06 июня 2016
это механические повреждения, другими словами - травмы ногтевой пластины

от длительного покрытия гель-лаком ногти немного истончились. Месяца через 3 ноготь полностью отрастет и будет намного крепче.
Горизонтальный самовар• 06 июня 2016
это травма, но её надо обрабатывать, очень большой шанс, что в этой полости с воздухом появится грибок
Голубая устрица• 06 июня 2016
не грибок, у меня после неправильного снятия акрила все пальцы по пол ногтя отставали потом отросли и прошло
автор Аноним_Русалка • 06 июня 2016
Ответ дляДа будет так
Как снимали гель-лак?
Металическим пушером ?
Пилочками мне спиливали
ПриснитсяЖЕ• 06 июня 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Пилочками мне спиливали
убейте мастера ап стену. Гель-лак не снимается спиливанием

Да будет так• 06 июня 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Пилочками мне спиливали
Это не мастер,это горе ходячее
Она вам угробила ногтевую пластину
Бутербродница• 06 июня 2016
Как говорится, поздно пить боржоми. Дело ведь не в лаках.
А в УФ излучении.
Кремы покупаем от всего, потому что сказали, а о ногтях забыли))
автор Аноним_Русалка • 06 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я только недавно это узнала((
Да будет так• 06 июня 2016
Ответ дляБутербродница
А в УФ излучении.
Я как мастер маникюра и подолог,могу сказать это не от УФ ,а от безмозглости мастера
Она травмировала ногтевую пластину+пересушивала
От этого сейчас и такая беда
Ногти нужно лечить спец средствами (ДОРОГИМИ)
Бутербродница• 06 июня 2016
Ответ дляДа будет так
От этого сейчас и такая беда
Скажите, как специалист, пересушивание пластины зависит напрямую от лампы?
Уф излучение все-таки вредно?
Или это еще не проблема, но она может возникнуть лет так через 5.
Мы не выходим на улицу, если не помажемся кремом, шампунем, а вот ногти еще легко отдаем, потому что модно)))
У вас ведь не гель лак на ногтях.
Да будет так• 06 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Уф излучение все-таки вредно?
У вас ведь не гель лак на ногтях.
У меня гель-лак на ногтях )
Пересушивание пластины зависит от многих факторов,даже без гель-лака)
Так как на НП образуются микро-трещинки и когда вы моете посуду без перчаток средством,оно тоже пересушивает .Даже ваши духи,которые на основе спирта тоже ого-го-го как сушат
+УФ излучения идут непосредственно на базу,цвет и топ.Точнее не на саму ногтевую ’голую’ пластину
Тем же самым биолонгом сушат,праймером и т.п
Средством для снятия гель-лака
Бутербродница• 06 июня 2016
Ответ дляДа будет так
У меня гель-лак на ногтях )
Средством для снятия гель-лака
Я понимаю.
Но это все равно ведь больше дань моде и удобство, насчет здоровья пока не говорим, чтоб точно утверждать.)
Бабульция• 06 июня 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Пилочками мне спиливали
Уже лучше бы сняли сами дома с фольгой