Оябунчик• 07 июня 2016
Як дешевше купити квартиру?
Дівчата, хто недавно купував квартиру? Розкажіть на які суми себе налаштовувати?
Квартира 25000 дол (625 000 грн).
500 дол ріелтору.
Ще що маю оплачувати?
І як дешевше оформлення? Договір купівлі продажу чи може дарування?
Квартира 25000 дол (625 000 грн).
500 дол ріелтору.
Ще що маю оплачувати?
Засомневаю• 07 июня 2016
Только купля-продажа! А если продавец обжалует в суде дарение, то квартиру он получит назад, а Вы деньги нет, так как это был подарок!
Оябунчик
• 07 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
А який термін обжалованія? І якщо ж я гроші даю, то нотаріально завіряю це...
ЕлькиПальки• 07 июня 2016
+ с вас 1% налога и 1% сбора в пенсионный фонд от сумы оценки квартиры. квартиру минимум можно оценить в 150-200 тыс. грн., + услуги нотариуса тоже ваши, около 2300 грн., +если вносить право собственности в реестр недвижимости в этот же день это 6-7 тыс. грн. Рекомендую вносить в этот же день, это дороже, но это обезопасит вас от перепродажи вашей квартиры еще парочке людей.
Подумывающая• 07 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
не надо ля-ля, не пугайте людей, никто ничего не перепродаст без регистрации в тот же день, документы на квартиру останутся у нотариуса, а не у продавца
ЕлькиПальки• 07 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
а в реестре этой квартиры не будет, вот вам и ля ля. делается дубликат всех нужных для сделки документов, тот же тех паспорт и свидетельство о праве собственности и перепродается у другого нотариуса квартира. ля ля.
Подумывающая• 07 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
ну не говорите ерунду-дубликаты документов, как вы фантазируете,-у покупателя все норм будет, поскольку если вы не знали в реестр вносятся сканы того же документа купли-продажи, а на нем дата стоит, это во-первых, а во-вторых по вашей лггике каждый гражданин продающий квартиру, бежит тут же делать дубликаты и продавать по второму кругу?
давайте дойдем с вашей теорией до полного абсурда-где гарантия у покупателя, что одновременно с его сделкой у другого нотариуса не продают ту же квартиру по дубликатам?
одного не понимаю-зачем такое писать?!
Засомневаю• 07 июня 2016
Ответ дляОябунчик
Нотариус не заверит передачу денег при дарственной.
ЕлькиПальки• 07 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
одного не понимаю-зачем такое писать?!
я вам рассказываю реальные ситуации из жизни. если вы не практикующий юрист то зачем в эту темку вообще лезете. я на своем профессиональном пути видела всякое. и выше перечисленный способ лишь один из многих, тот кто хочет подешевле все равно заплатит по дороже.
Подумывающая• 07 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
во-первых я практикующий нотариус, а вот вы Крылов
ЕлькиПальки• 07 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
надеюсь честный нотариус, который не закрывает глаза на поддельные паспорта, смытые , при заключении сделок , и на дубликаты документов. Все эти схемы вы знаете не хуже меня, раз сразу же поняли о чем я говорю. У вас одна отмазка - на ваше переконання паспорт був справжній. И еще ни одного нотариуса не посадили за то что людей на улице без квартир пооставляли.
Подумывающая• 07 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
ваши голословные обвинения не делают вам чести, может проблемы у людей от того, что они доверяются вот таким вот ’профессионалам’ с 0 полномочиями и 0 ответственностью, вы не брокером случайно подрабатываете?- стиль общения похож и схема ’развода’ покупателя на ’ускоренную регистрацию’ характерная, неприятного вечера.
ЕлькиПальки• 07 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
нет ,не брокером. Просто всякие ситуации видела в жизни, как люди лишались своего собственного жилья за честно заработанные деньги потому что доверились риэлтору и нотариусу к которому риэлтор за ручку привел.
Оябунчик
• 07 июня 2016
Дівчата! Ну знов розвели з теми демагогію!
Якщо ви обидва практикуючі нотаріуси, то порадьте як здешевити, а не лякаєте!
А то і так страшно, гроші з неба не впали, а 5 років кропіткою роботою в наймах зароблялись. І такі вони дорогі ці гроші. Знаєте, жодної копійки напрасно платити не хочеться. І так цих поборів не розумію. Я так розумію що дарування дешевше чим купле-продаж. Але які є подводні камні?
ЕлькиПальки• 08 июня 2016
Ответ дляОябунчик
дарение конечно дешевле. а подводные камни вам описали выше, могут отменить договор дарения а за факт передачи денег нотариус ответственности не несет. Если вам так уж хочется договор дарения ищите до мозга костей порядочных людей, дабы в дальнейшем не возникало проблем.
Оябунчик
• 08 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Дякую!