Детектор лжи• 08 июня 2016

Ребенку из зависти соседская девочка проколола колеса в велосипеде

Ребенок на день рождения (8 лет) очень хотел горный велосипед, для этого целый год старательно учился в школе и попросил всех бабушек, дедушек, теть, дядь подарить деньги, чтобы собрать необходимую сумму денег для покупки.
По окончанию школы с хорошими оценками купили средней ценовой категории велосипед (отечественный, но качественный и легкий как для такого возраста, и выглядит на уровне дорогих импортных). Поехали на дачу, где целый день пропадает на улице на этом велике. У соседских детей велосипеды попроще, у многих старые остались по наследству от старших братьев и сестер, и они начали его поддевать по этому поводу. А вчера соседская девочка (10 лет), когда он его оставил под домом, проколола колеса чтобы "не ездил на крутом велосипеде".
Мама пошла к ним по этому поводу, но выскочил сосед и сказал:"Це що за велосипеди ви своїм дітям купляєте? Щоб моя дитина через це плакала дома? Я Вам той велосипед взагалі розіб’ю."
Вот как быть в этой ситуации просто не знаю.
автор Детектор лжи • 08 июня 2016
По поводу зависти к другим (яхты, машины ы т.д.), то меня так учили родители и я своих учу, что мы должны рассчитывать на то, что можем себе позволить. А если хочется иметь больше-стремись, трудись, зарабатывай.
Вот мой год в школе и старался, а результат-со слезами...

Уси Пуси• 08 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Ну и учИте своего ребенка быть эгоистом. Тем более велик, это не расческа или одежда, обычно дети (не настроенные иначе родителями) могут давать покататься другим. На счет милиции, то ребенок потом вообще не сможет гулять, его гнобить будут местные. Автору это надо? Вы очень категоричны, надо учить детей находить общий язык, а не чуть что- сразу милицией грозить.
На машині теж даєте бажаючим покататися? Велосипед - дорога річ і просто так роздавати абсолютно не розумно. Краще вчити дитину, що є індивідуальні речі, якими ділитися не можна.
Яичница с беконом• 08 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
При чем здесь машина? Я уже написала как я вижу эту ситуацию. И не настаиваю на том что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно давать кататься, но и еще больше нагнетать ситуацию не стоит.
После 18• 08 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
йопт, повезло Вам. Я бы написала заявление в милицию на отца ребенка за угрозы в адрес моей семьи и порчу имущества:) И сказала бы девочке, что проблемы с милицией ее папа и мама будут иметь из-за ее поведения
+100
Бабка-ежика• 08 июня 2016
я думаю, что к папе девочки разговаривать должен идти папа, никак не мама или бабушка.
Девочка, однозначно, не права, такие поступки совершать нельзя. Но, скорее всего, судя по реакции папы, это стратегия родителей, такое отношение.
Таким родителям должен быть адекватный их хамству отпор. Иначе это только начало. И вопрос не в починке-клейке колес, вопрос в том, что мы своим примером даем своим детям рецепт поведения.
автор Детектор лжи • 08 июня 2016
Ответ дляБабка-ежика
Согласна. Но все же получается замкнутый круг-наша агрессия опять дальше будет порождать ответную агрессию и мы будем давать такой же пример детям.
Katerina_Knows• 08 июня 2016
папа должен пойти к этому папе и сказать, что пускай ждет в гости участкового.
и если что-то сделает с великом, то сначала ему что-то поломают в организме, а потом вызовут полицию.
сын должен дать отпор той девочке, как минимум сказать, что ее или в тюрьму посадят или в детдом отдадут.
сдача должна быть. с ними по-другому нельзя.
Бабка-ежика• 08 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
Не нужно с агрессией решать с ними вопросы. Достаточно быть последовательными. Я бы сказала что мне непонятна его, папина реакция, на поступок дочери. Спросила бы - вы поддерживаете такие поступки? Почему? И, возможно, пришла общаться в сопровождении участкового. Сказала бы что очень от него ожидаю, что он объяснит дочери, что так поступать с чужими вещами нельзя. Что в более взрослом возрасте она может за такие действия попасть на учет в милицию. И самое главное, папа должен объяснить дочери, что ей нужно извинится.
Поверьте, если вы оставите ситуацию как есть, она повторится. Ругаться не нужно. Если папа любитель кричать, ругаться, идите с участковым сразу. Познакомьтесь заранее, обсудите ситуацию, может даст совет как разрешить вопрос.
Jhenya_Sh• 08 июня 2016
Ответ дляKaterina_Kram
согласна! таких сразу на место нужно ставить. А подлость такую и пакость прощать нельзя никогда, иначе они привыкнут, что им все сходит с рук.

Матраскин Брат• 08 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
А слёзы из-за чего? наоборот, пусть учится сам заклеивать, обслуживать, можно дополнительно продумать защиту от колючек, осенью их много, следить, не оставлять без присмотра, сохранять достоинство, вообщем обычная жизненная ситуация, сплошь и рядом, научите его справляться с ней правильно.
А Вы со своей стороны примите меры по ситуации, подобные завистники могут и дачу подпалить или еще какую пакость сотворить помельче - организуйте видеонаблюдение, бдительность не помешает.
Пьяная вишня• 08 июня 2016
Ответ дляФантазерша
ото вы гоните)
’Ми не гонимо, а перегоняємо’
К большому сожалению, такие люди (по примеру дочери) понимают только грубую силу и авторитет.
Вопрос стоит не в компенсации, а в элементарном извинении.

Здесь отец и мать поддерживают агрессию ребенка, навязывают ему такое поведение, зависть.

В школе ей не понравится девочка своей красотой и она обольёт ее бензином или кислотой. Вопрос только в том, что такие акты насилия начинаются именно с таких вот ситуаций.

разочек на учет семейку поставят - попроще будут
пьЯНА• 08 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
д не будут гнобить- зассут, если говорить их языком. Такие только так и понимают.
пьЯНА• 08 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Я в такие ситуации не попадала, всегда с друзьями делились практически всем, если кто-то случайно испортил дорогую вещь- родители компенсировали, а о недорогой даже не говорилось. Я не общаюсь с такими людьми, как описанные завистливые соседи, но чувства детей, которым что-то хочется, но родители не могут себе этого позволить понять не сложно. Я не говорю, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать кататься на велосипеде, но из-за него дети могут враждебно относиться к сыну автора. Тут или дети (игры с ними) или велосипед. Иначе какой-нибудь неадекватный родитель и вправду может его поломать, чтоб его ребенок не чувствовал себя обделенным (для меня это дико, но такие люди бывают)
Ну вот в этом случае- девояка таки испортила дорогую вещь, и? Родители спешат хотя бы извиниться? Заявить в милицию, прибегут с извинениями мигом.
пьЯНА• 08 июня 2016
Вспомнилась история с моей сестрой в детстве. Год примерно 1980. У нас велика не было еще, но очень хотелось. Вообще мало у кого был. А тут познакомились с девочкой, у нее такой классный вел. Ну катались, она совсем по чуть-чуть дала проехаться другим. Потом ушла домой. И вот эта зависть и жажда обладания велом сделали свое дело. Сперла, он стоял под дверью в квартиру той девочки.
И тут самое интересное, как преступление стало уроком. Час скитания по дворам с ним, понимание- а что теперь с ним делать и что за это может быть. А если узнают родители. И вообще позор. Короче, велик вернула так же тихо, и вроде никто ничего не заметил. Но сестре сейчас за 40, она отлично помнит этот урок и до сих пор ужасно стыдно.
Но она четко всегда понимала, что родители за такой поступок оправдывать не будут.
Поэтому в ситуации автора девочку понять можно, она еще не повзрослела и не сформировалась как личность, но ее папу никак. Он вместо правильного урока дочери сделал ей медвежью услугу.
Застряла• 08 июня 2016
Ответ дляКарамелька
У моей сотрудницы сын, работаем в салоне, мальчику сделали классную стрижку. Девочка на перемене сзади подошла и ножницами отрезала кусок волос. Стрижка испорчена. Мотивация: чтобы не был таким красивым. Дети в 1 классе.
Второй случай. Сидят двое за партой. Один крутлявый, второй нет. Спокойный крутлявого обколол в бок иглой. Родители крутлявого в шоке: ребенок колется и принимает наркотики. Разборки в школе. Выясняется: спокойному бабушка дала цыганскую иглу, чтоб утихомирить крутлявого.

Что мы можем ожидать от детей, если родители нездоровы?
ппц
Застряла• 08 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
Я всегда боялась даже, чтобы ни в саду, ни в школе ребенок не выделялся. Обычная форма, никаких мобильных телефонов, особенно даже карманных денег не даю на завтраки, бутерброды даю с собой. В детские дрязги никогда не влажу-должны разобраться сами. Никогда ни к каким родителям не ходила на разборки ни я, ни муж (сейчас дети наговорили друг другу чего-то - через 10минут опять дружат).
Дело не в колесах, я могу все заменить, починить, купить новые. Не в этом. Как поступить правильно, чтобы ничего не повторилось опять? Просто не знаю. Со своим поговорили, объяснили. Но он не понимает, как с его долгожданным подарком так поступили и за что. Чувствую себя очень глупо, что ничего не смогу сделать и вроде бы его защитить.
выше дали совет: к участковому. Как минимум, нервную систему такому папаше попортят+может, штраф выпишут.

и я бы дачку продавала, зачем такое окружение
Приму в дар• 08 июня 2016
К чему тут долгие разговоры и философии??? ну быдло хамоватое и ребенок там такой же. Учить взрослого человека против его воли - себе дороже. Быдло к вам не полезет, если будет за себя бояться. Бояться за свое тело или финансы. Вот не хотите повторения, сделайте так чтоб это быдло вас боялось. Как - второй вопрос. вот участковый неплохо, но слабовато. каких-то конкретных пацанов нанять, чтобы просто за шкрирки того соседа подержали и объяснили на популярном для него языке (с трехэтажными матами) что следующий раз сунется или вообще в ту сторону посмотрит-и это будет последнее что он сделает. это один из вариантов, дальше сами мозгуйте.
Застряла• 08 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
Да ни в какую я милицию не пойду, а как поступить с той семьей не знаю - никогда не ходила на разборки (учила, чтобы делились и разбирались дети сами между собой). Все наши взрослые вмешательства еще больше детей настраивают и обозляют друг против друга. И еще- мама не будет всю жизнь ходить ко всем и решать все вопросы, тем более за мальчика.
Но с другой стороны, я тоже получаюсь виноватой в этой ситуации, и это результат моего бездействия, что никто ничего не боится.
а так ваш ребенок сейчас сидит и грустит - почему новый и долгожданный подарок вот так изуродовали. Вам его не жаль?
Это проблемы того папы, что он не сумел воспитать в ребенке хорошие кач-ва, а зависть еще и лелеет. Завтра ему не понравится, что у вас машина дороже, он спустит колеса - тоже промолчите?
Безнаказанность порождает новые преступления.
Ду да ду да ду• 08 июня 2016
странная вы женщина... ну бойтесь теперь ребенку что то купить интересное, а еще лучше спрашивайте теперь у соседей - можна ли.. вам вообщето имущество испортили, сам сын не решит этот вопрос. а вы в кусты - прекрасный пример для подражания

Українські речі для малечі• 08 июня 2016
Нема чого купувати модні велосипеди і телефони за 7 тисяч
Куплю орехи• 08 июня 2016
Театр абсурда! Честно, я бы ночью пошла окно разбила))) Вообще охренели!
Добрый Жук• 08 июня 2016
Ответ дляEkaterina_BIH
Не верится что такое возможно.
Еще как возможно, моему сыну на прошлой неделе на тренировке старшие мальчики прорезали дырку и срезали эмблему на фирменном рюкзаке. А перед этим интересовались рюкзаком, спрашивали, где купили, сколько стоит.
Кроме как завистью, ничем объяснить такой поступок не могу.
Нервогенератор• 08 июня 2016
Вопрос быка - папе, однозначно.
Сыну купить несколько ремкомплектов(хотя бы самоклейки), парочку запасных камер и показать, как бортируется резина, это достаточно быстро и несложно(заднее с папой пусть пару раз перекинет, там чуток сложнее ставить его на место, из-за цепи с натяжителем) в наших реалиях - это очень актуальный навык ;) Опять же, расскажите сыну, что велик - индивидуален, разные размер рамы, длина подседела и выноса руля. На его велосипеде, все установлено под него, другой ребенок может даже травмироваться, поэтому никому его не даем.
ЗЫ ну и в спорт мальчика, там научат постоять за себя.
ЗЗЫ там выше писали про ’красивую прическу у мальчика и ножницы’, тоже мне новость), только у нас этим не девочки занимались).
Нервогенератор• 08 июня 2016
А... и на улице никогда и нигде его не кидаем. Велики имеют свойство очень быстро уезжать.
Да будет так• 08 июня 2016
Ответ дляУказка
а когда вырастет, она позавидует на чужого мужа. У нее то такого нет. Возьмет и вырежет ему сердце. А чо? пусть не ходит. Ей же тоже хочется. Нечего глаза тут мозолить своим счастьем
Точно
Да будет так• 08 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
А чего это эгоистом? Я бы тоже нервы им потрепала. С нормальными людьми и поделиться приятно. А учить подлизываться к ’таким’. Лицо им медом не намазать?)))
Да будет так• 08 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
Тю, пусть ему будет небольшой опыт человеческой гнилости. Люди не только хорошие бывают. Учите толстокожести
Обнемашечка• 08 июня 2016
Ответ дляКуплю орехи
чего уже мелочиться -хату им спалить

А вообще, дикая совершенно ситуация. Даже представить себе не могу.
Но быдлоту эту я бы проучила, они бы надолго запомнили.
Директор Пляжа• 08 июня 2016
Очень странно, что вместо того, чтобы отстаивать интересы ребенка автор все еще думает, как бы с соседями не поступить слишком агрессивно. Вы знаете, у меня была такая же мама, вечно думала, а что подумают люди и пр. Когда мне было четыре, соседский мальчик попросил покататься на велосипеде, ему было семь или восемь, так он этот 3хколесный велосипед поламал тут же. И тоже это было из зависти, он что-то с издевкой говорил, вот мол, тебе велосипед купили, надо же. К слову, больше велосипеда у меня такого не было, тогда были 90е. Вся эта ситуация произошла на глазах у мамы, и она только повозмущалась, ну как же ты мог, такой взрослый мальчик. Но из-за того, что он сосед, она больше ничего не сделала. И я это до сих пор помню, и недоумение, что мама только трусливо отчитывают других людей, говорит, какие они плохие и пр., а не защищает мои интересы. Для меня эта ситуаиция была уроком, что нужно полагаться на себя, потому что мама если что, не защитит, а будет думать, как бы соседей не обидеть. Поэтому я своих детей защищаю, и их игрушки/велики и пр. В разумных пределах, конечно.
Гумно• 08 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
Сочуствую Вам. Я б обратилась в милицию. А что за велик купили. Я дочке такого же возраста и по тому же поводу ищу хороший легкий велосепед средней стоимости.