Детектор лжи• 08 июня 2016

Ребенку из зависти соседская девочка проколола колеса в велосипеде

Ребенок на день рождения (8 лет) очень хотел горный велосипед, для этого целый год старательно учился в школе и попросил всех бабушек, дедушек, теть, дядь подарить деньги, чтобы собрать необходимую сумму денег для покупки.
По окончанию школы с хорошими оценками купили средней ценовой категории велосипед (отечественный, но качественный и легкий как для такого возраста, и выглядит на уровне дорогих импортных). Поехали на дачу, где целый день пропадает на улице на этом велике. У соседских детей велосипеды попроще, у многих старые остались по наследству от старших братьев и сестер, и они начали его поддевать по этому поводу. А вчера соседская девочка (10 лет), когда он его оставил под домом, проколола колеса чтобы "не ездил на крутом велосипеде".
Мама пошла к ним по этому поводу, но выскочил сосед и сказал:"Це що за велосипеди ви своїм дітям купляєте? Щоб моя дитина через це плакала дома? Я Вам той велосипед взагалі розіб’ю."
Вот как быть в этой ситуации просто не знаю.
Даха-сваха• 08 июня 2016
А кто-то видел, что это она проколола? Если так уж хотите добиться компенсации, то тогда через полицию со свидетелями. Родители оплатят ремонт. Если не хотите с чудными связываться, то отремонтируйте сами и не оставляйте больше без присмотра велосипед.

автор Детектор лжи • 09 июня 2016
Ответ дляГумно
Сочуствую Вам. Я б обратилась в милицию. А что за велик купили. Я дочке такого же возраста и по тому же поводу ищу хороший легкий велосепед средней стоимости.
Мы взяли киевского завода-ардис. Возле окружной (там рядом новус, эпицентр) большой магазин и можна их все потрогать, посмотреть вживую. Очень большой выбор как детских, так и взрослых велосипедов.