Обращеница• 08 июня 2016
Девочки посоветуйте, как быть с жильем в Донецке?
Если честно уже сил нет, сижу реву! Живем в Донецке, каждый день обстрелы, уже нет сил бояться, но ехать некуда, нас нигде не ждут, да и у мужа здесь хоть какая то работа есть, я в декрете. Живем в однокомнатной квартире, у мужа тоже есть однокомнатная квартира, которую мы сейчас сдаем в аренду. Когда жили вдвоем все устраивало, но вот как появился малыш, стало сложно уживаться в однушке! Пока он спит в обед сижу на кухне или балконе на табуретки, спит чутко, слышит каждый мой шаг. Решили мы с мужем дом купить, надоело ютиться, но из денег есть сбережения 10000у.е. и 2 квартиры однокомнатные, поездили посмотрели дома, ща 17000у.е. хибары продают 30х годов, хороший дом стоит где то 50000у.е.. Сели подумали и поняли что не потянем. Продавать свои квартиры а потом искать дом страшно, сейчас цены упали на недвижимость, но пока будем продавать могу резко подняться, и за деньги с квартир можно ничего не купить, да и жалко за копейки сейчас продавать свои квартиры, делали капитальный дорогой ремонт в обоих своими силами. Вот задумались купить за наши сбережения еще одну 1ю квартиру и сдавать (одну уже сдаем), и деньги от аренды собирать на дом. Родители категорически против, пара кричит что эта пустая трата денег и в Донецке ближайшие 10 лет будет война! А мы не знаем что делать, местаем о своем доме и о втором ребенке. Хочется вложить деньги с толком, надеемся что когда то наступит мир и цены на недвижимость поднимутся, тогда мы сможем дороже продать эти квартиры и купить дом( девочки посоветуйте что делать?
Аноним Секретарь• 08 июня 2016
С чего бы это война будет продолжаться 10 лет? Надеюсь, что скоро закончится
Барышня_Смольный• 08 июня 2016
не продавайте
дай Бог война скоро закончится
я верю в это
и вы верьте)
дай Бог война скоро закончится
я верю в это
и вы верьте)
Обращеница
• 08 июня 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Ну вот он такой человек, пессимист наверное и нас накручивает!(( я тоже мечтаю о мире, наверное как и все Дончане((
Закидай меня камнями• 08 июня 2016
Ответ дляАксюша
Продать 1+1+10т.у.е=3-х комнатная.
Неравномерный обмен.
Обращеница
• 08 июня 2016
Ответ дляАксюша
Продать 1+1+10т.у.е=3-х комнатная.
Ну это вы круто посчитали, сейчас 3х комнатные где то по 23-25000 у.е., достаточно однокомнатной +10000у.е., но мы ооочень хотим дом, это наша мечта, вот и думаем как выйти с ситуации
Семенна Семеныч• 08 июня 2016
Видите как вы пишите-свои продать сейчас дешево, а дом купить хороший дорого. А вы знаете сколько стоил тот дом за 50 т до войны? Может все 200?
Наша квартира трешка стоила с курсом 8 50-60 тыс долл на Киевском. А сейчас?
Поэтому все относительно. И если вы эти 2 года никуда не уезжали, то уже и не уедите никуда. Поищите дом дешевле. Или квартиру трехкомнатную ( у вас 10 есть и одну продадите). А одна пусть приносит хоть немного денег и ребенку останется.
Я б искала квартиру. Свой дом это прорва, постоянное вложение денег.
Обращеница
• 08 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
купите однушку в другом городе.
А в каком городе можнл сейчас купить однушку за 10000у.е., Мариуполь ближе всего, но там цены дороже((
Простоваля• 08 июня 2016
автор, Вы поищите варианты. У моей подруги была двушка, они ее продали и купили очень шикарную и большую трешку за 30 тыс. дол. на Текстильщике, состояние правда не супер евроремонт, но очень неплохая квартира. Цены сейчас сильно упали в Донецке, только нужно искать... А свой дом... я не любитель, это постоянный труд там: сад, огород, вечные ремонты и устройства...
Обращеница
• 08 июня 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Я имела ввиду для меня дорого, что у меня нет такой суммы денег. Я сочувствую людям которые строились для себя, вложили силы и деньги и бросив все уехали. Я верю что это ужастно!
Обращеница
• 08 июня 2016
Я смотрю никто не поддерживает нашу идею с покупкой еще одной квартиры? Т.е. наверное все таки не стоит!((
Семенна Семеныч• 08 июня 2016
Ответ дляОбращеница
Конечно ужасно. Вот мы оставили свое уютное гнездышко, где было все, и уехали. Сейчас живем в савдепии уже два года, с надеждой вернуться домой. Но вернемся мы только в том случае, если там будет Украина.
Представляете как у меня душа болит?
А вам советую-или ищите дом по своим деньгам илм покупайте квартиру.
Представляете как у меня душа болит?
Пенять на зеркало• 08 июня 2016
Ответ дляEka1913
Сдайте в аренду вторую квартиру и на деньги от аренды двух квартир снимите квартиру побольше или дом. А прогнозы по войне и цене на недвижимость бесполезно строить на сегодняшний день.
Очень грамотный совет. И сбережения не трогать, пока такая ситуация. Я бы именно так и поступила.
Семенна Семеныч• 08 июня 2016
Ответ дляОбращеница
Зачем вам эти однокомнатные для сдачи, если самим негде жить? Начобираете вы лет через надцать от такой выручки. А если цены вырастут? Знаете пословицу-нет ничего более постоянного, чем временно.
Вот так мы все ’временно’ и живем
Семенна Семеныч• 08 июня 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Это смотря какой человек. Я б не сдала свою квариру, чтоб уйти на съемную. Тем более после квартирантов возможно там нужен будет ремонт.
Мао_Мяо• 08 июня 2016
решать вам,знаю одно-сейчас у нас покупают квартиры и из россии и с украины приезжают и покупают,в донецке я имею ввиду,наверное я что-то не понимаю или война точно скоро закончится и цены на недвижимость пойдут вверх,и эти люди ,которые сейчас эти квартиры покупают-конечно выиграют,а может люди бояться потерять деньги...но можно и квартиру потерять...тут как повезет
Паравозик• 09 июня 2016
Ответ дляАноним Секретарь
потрошенко война выгодна -она будет продолжаться пока он не сдохнет
Живчик-счастливчик• 09 июня 2016
Ответ дляОбращеница
25 000$это 3 ка на Текстильщике ,на Боссе есть недорогие дома ,не смотрели?
С перепою• 16 июня 2016
За 50 000 это вы смотрите двухэтажные дома с евро ремонтом и техникой... За 18 находила хорошие с ремонтом 2х к квартиры.