Вообще не факт• 08 июня 2016

Помогите мне как справиться в ситуациии??

Дети 1 класс,есть классе девочка и она постоянно задирается к моему реббенку.А моя не может дать отпор.И меня это напрягает очень сильно и я не знаю как уже своему ребенку донести ,что давала сдачи и не боялась.С дочерью я разговариваю и она мне говорит ,что боится ее.Почему боится толком не ответила,то что она старше ее,то выше ее.Та девочка видно ,что более боевая и преобладает над моей .Еще та девочка не имеет границ ,наглая и типа царевна.Ну ее мама так воспитывает (даже и не знаю как это описать.)И боюсь ,что онна постоянно будет ее обижать,а моя будет расстраиваться и не захочет ходить в школу.Дайте совет ,как мне своего ребенка надоумить ее не бояться и дать отпор .Потому что этот ребенок не поймет словами.Идти мне разбираться как то не хочется,немогу же я ходить всегда и ее оберегать.Нужно же взрослеть и ей иучиться самой решать проблемы.
Запыхалась• 08 июня 2016
Пойти и поговорить с ней. Это ваша дочь, защитите ее. Мой сын в 3 классе был, почти такая ситуация. Пошла и поставила на место того ребенка, словами.

автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляЗапыхалась
я больше нервничаю ,что мой ребенок не может дать отпор. Другим она может ответитть ,даже мне резко сказать.А тут она трусит.Не могу понять причину ?
Ishtar• 08 июня 2016
ключевое слово *сильно напрягает Меня*... на самом деле жизнь не усеяна цветами и соломы не везде подстелишь,чтобы не больно было падать... У меня сын 7.5 лет 144 см рост тоже покладистый и ведомый. И что? я не смогу прожить Его жизнь... он должен сам уметь постоять за себя. Пока это напрягает только меня, он спокоен как удав.
Сфера влияния• 08 июня 2016
та каникулы же...за лето может многое измениться. вы уже на осень планы строите?
Вбигудях• 08 июня 2016
Отдайте ее в спортивную секцию.
ГЛЮкоза• 08 июня 2016
Ответ дляВбигудях
Отдайте ее в спортивную секцию.
И что изменится ? Есть дети жертвы , их всегда будут обижать У них низкая самооценка
Автор скажите об этом учительнице, во первых , во вторых попробуйте подружить девочек Когда будет день рождения, позовите и эту забияку нэапример А воообщееще сто раз все может изменится
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляIshtar
Нет ,ей тоже обидно и она мне жалуется .Просто боюсь ,что в ней копится эта обида и она тихонько будет страдать.А так бы сразу решили эту проблему и все.Ребенку было б легче.Я объясняю,пока не дашь сдачи ,она будет тебя дергать.Эта девочка исподтишка все делает,задирается,а потом еще и может обвинить другого ребенка не в содеянном.Это ребенок катастрофа и ее мама считает что ее дитя нормальное.Но видно ,что бросит и подставит.
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляСфера влияния
нет ,просто были на мероприятии и опять попали в одну компанию .И она достала всех детей.Я и так уже поняла ,что это за ребенок и не хочу чтоб они общались.Было несколько ситуаций с ней ,что я взрослая тетя была в шоке.Она натворит делов и обманет всех лишь бы выкрутиться с ситуации.
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляВбигудях
Отдайте ее в спортивную секцию.
ходит на волейбол .Не в этом дело.Она вот явно ее боится и не может дать отпор.Та девочка уже в 6 лет строит из себя царевну ,а те кто не хочет как моя с ней общаться ,та начинает задираться .Просто моя в таких ситуациях молча отходит и уходит.А та бесится .

автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
чтоб они дружили это не вариант.выше написал этот ребенок ужас и если она сейчас такая гнилая то и дальше она не изменится .
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Автор, во первых, низкая самооценка у ребенка на лицо, и это ваша заслуга. Рост и вес и воспитание обидчика здесь ни при чем. Я бы вам посоветовала обратиться к специалисту - детскому психологу, только грамотному, а не заочно педвуз окончившему, пока действительно у ребенка желание учится не отпало окончательно.
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
Совершенно не нужна вашему ребенку эта дружба, девочка-обидчица только издеваться будет, она то поймет сразу.
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
Скорее всего, перед вами подрастающий социопат в виде одноклассницы вашей дочери. К сожалению сейчас это явление не редкость :(
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
почему авы решили что у ребенка заниженная самоценка?
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
но ,как только мой ребенок приносит игрушки ,то та сразу подружкой хочет стать
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я в гугле почитала что такое социопат ,но можете конкретней описать.спасибо
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
добавлю,своего ребенка воспитываю так ,чтоб он был добрый ,жружелюбный ,не обижала деток и так далее.
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
она ее за время школы сильно не трогала,это я уже судя по поведению ребенка чужого поняла и увидела что это яд а не девочка.И может я раздула уже ,а мой ребенок проще относился ко всему?!
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
Прирожденный социопат прежде всего не имеет сочувствия, на языке психологов - эмпатия. Если одноклассница высмеивает всех и вся, то это оно, это первый признак. Про взрослых социопатов я бы много написала, а вот в детском мире как защититься, увы... Еще раз повторюсь - вашей дочери нужно повышать, причем срочно, самооценку. Вы чем то побочным, помимо школы, занимаетесь ? Там музыкальная школа, спортивная секция или др. Причем ее успех обязательно должны созерцать одноклассники.

КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Вот нашла про детей-социопатов - http://www.myjane.ru/articles/text/?id=11975
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
кружок рисования,анг язык, волейбол.
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
она учится хорошо и в школе ее учитель хвалит при всех. и я ее хвалю и вся семья за рисунки ,за то как она играет в волейбол .Ну да и критикую и ругаю,что не старается .Мы ее не унижаем не говорим ,что она кривая или еще чего дурного.Она у нас мягкая и покладистая.Но еще заметила,чьто в другой компании она и может свой характер показать и спорить и драться ( драться со своим братом двоюродным).А тут я не пойму в чем загвоздка.
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
Еще нужно детей учить защищаться...
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
Загвоздва в однокласснице, которая выбирает себе жертву и на ней самоутверждается. Да, страшно читать такое, но во взрослом мире такие люди тоже из детства, но оно у них свое :(
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Простите, ’загвоздка’
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так моя дочь не одна, с другой девочкой они дерутся даже,но мама той девочки говорит пусть сами разбираются.
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Простите, ’загвоздка’
подскажите как мне ребенку поднять самооценку? помогите понять,где я стратила.
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
Нужно не ругать. а критиковать вообще прекратите и, особенно, сравнивать с кем-то, а просто говорить ’Попробуй еще, должно получиться лучше’. Понимаете, дети разные все, она у вас, скорее, еще и легкоранимая.
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
точно ранимая не то слово.
автор Вообще не факт • 08 июня 2016
знаете,еще учу ,если не нравится что то ---просто уйди и не зацикливайся.Мне просто хочется чтоб она была более боевая и не стеснительная .Я в детстве тоже очень была стеснительная ,но жизнь воспитала и к 9 классу меня многие боялись даже ,как оказалось спустя 10 лет после школы.