Директор Пляжа• 08 июня 2016

Все. Начинаю паниковать

Ой, девочки, думала само.... А оно никак! НУ дура, блин! Ребенку 2,10, а он не разговаривает. Уровень мама-папа-дядя-биби. А я ни разу даже к врачу не водила(((( Просто постоянные переезда из города в город. Вот на лето в Луганск собираюсь, а с осени в Ирпень. Но думаю ждать больше некуда - пора ехать в Киев к хорошим врачам. Можно Ирпень-Буча. Но к каким???? Куда???? Какая клиника??? Посоветуйте невролога и логопеда. Сижуревувшоке. Дотянула....
Девушка Прасковья• 08 июня 2016
Успакойтесь. Выговорится еще. Вот если в 4,5-5 не говорит, то это уже да. Он вообще только мама, папа говорит или говорит много, но на своем языке?
Цветочница• 08 июня 2016
Бедненькая
автор Директор Пляжа • 08 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну животные, транспорт, ну не на 3 года!!! Почему еще начала паниковать - он из своих ’слов’ начал словосочетания делать. Получается считает их нормой. К примеру ’туту аааа’ - это поезд динозавров....
Нетутешня• 08 июня 2016
ни к чему паника, сдайте в сад, разговорится
Нетутешня• 08 июня 2016
к стати а ві сюсюкаетесь с ребенком? ну типа ти мой хальосенький, сюкики-пусики...
автор Директор Пляжа • 08 июня 2016
Ответ дляНетутешня
Сдала в 2 года - в речи развития не случилось (в другом да, есть успехи). Пол года походил и с 1 января отходили 24 дня всего. После второй пневмонии за весну решила до осени не водить, чтоб окреп
автор Директор Пляжа • 08 июня 2016
Ответ дляНетутешня
Нет-нет. Я это терпеть не могу. С рождения как со взрослым разговариваю
Сижуревувшоке• 08 июня 2016
Вообще не вижу повода к панике,он ведь не немой,говорит?говорит))Есть дети молчуны,не все ж люди тараторят без остановки
автор Директор Пляжа • 08 июня 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Вот и беспокоит, что лепечет очень много. Если бы молчал, то просто думала бы не общительный. А у него рот не закрывается. Но просто лепет
Нетутешня• 08 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
все равно рано паника, пусть походит в сад год, я так понимаю опять в ясли? вот когда закончит ясли и будет без движений, тогда будете бегать по врачам,
каждый ребенок индивидуален, кто то в 2 уже разговаривает, а кто-то в 3 только начинает, у меня старший с 3х разговорился, а младший уже в 2 как дядька старый разговаривал, у моей родственницы сын в 3,5 только начал говорить, а до этого мама, баба и мычал если что то хотел, сейчас не переслушаешь
а вообще прежде чем идти к врачу, спросите мнение логопеда вашего дет.сада по этому поводу
Сижуревувшоке• 08 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня тоже мало говорит,спршивала у педиатра куда обратиться,она спросила что говорит,какие слова ,сказала все ок,повода для мысли о каком то недоразвития нет))посоветуйтесь с вашим педиатром к какому врачу вам лчше обратиться в первую очередь))
Пышечка• 08 июня 2016
У нас та же проблема, но я - детский психолог,конечно, понимаю. что главное- развитие мышления( понимает обращенную речь, выполняет ли просьбы)..., но,конечно, развитие речи очень влияет на развитие мышления...Переживаю. Но обследоваться у невролога или логопеда проблемно будет.т.к. в больнице- кричит жутко и отвечать на вопросы врача не будет,соответственно, знаю и и их ответ...
Вся такая растыкая• 08 июня 2016
У меня младший-после 3лет заговорил. Бабушка наша истерики закатывала с полутора лет- что не говорит, стихи не рассказывает, видимо, отстает с развитии. Педиатра нашего мы достали почти))) пока не услышали от нее- родственники, не мешайте ребенку развиваться. Врач сказала так- сейчас дети сначала в физическом развитии скачок делают, а потом речь подтягивается, и интеллектуальное развитие. Если других претензий к уровню развития ребенка нет- значит все в порядке. Разговаривайте с ним постоянно, если мультики смОтрите- развивалки добавляйте- мой из мультфильмов фразы запоминал- потом выдавал блоками)) удачи Вам!
автор Директор Пляжа • 08 июня 2016
Ответ дляПышечка
вот мышлением и успокаиваю. Она не то, что понимает, он даже иногда ’сечет’ так сказать))) Смышленый, даже хитрюга. Просьбы понимает прекрасно. Даже на уровне ’возьми там то и отнеси туда, а потом захвати то’. От лего пищит, часами собирает. И очень неплохие вещи мастерит!
Коко На Страже• 08 июня 2016
наш заговорил за две недели перед трьех летием. сейчас три споловиной и азбуку всю знаем и считаем до 50. не спешите, каждому свое время. я вообще заговорила в 4,5. Дайте попить витамины типа Пиктовит 1+. и чаще говорите с ребенком, а не за кампом сидите))))
Девушка Прасковья• 08 июня 2016
Они не постепенно начинают разговаривать, а как-то скачками. Я в три года наизуться весь стих Настенька рассказывала. Сыну 4,4 и то не расскажет сейчас. Ходим уже месяц к логопеду, есть небольшие сдвиги. Пробуйте выговаривать с нам слова. Т.е. он говорит туту ааа, а вы нет, давай говорить правильно.
Пышечка• 08 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
ДА, но представьте мое состояние, когда старшая дочь( уже 17 лет) в три года бегло читала, а вот меньший ничего не говорит...У меня, как у дет.психолога масса развивающих, коррекционных программ, но толку их проводить, если ребенок не говорит и не все понимает...Жду речевого рывка и кинусь в бой наверстывать....
ksusha1155• 08 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
покажите стоматологу обязательно! возможно дефект речи от короткой уздечки языка. далее к логопеду. пора!!!!
автор Директор Пляжа • 08 июня 2016
Ответ дляПышечка
Да- да. Очень сложно заниматься без обратной связи(((
Неугомонная• 08 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
1. Проверить слух. Киев ЛОР институт.
2. Как у него с пониманием предметов, если вы скажите принеси вилку, тарелку, стул, красные ботинки, яблоко, грушу, синюю машинку - он поймет, что надо делать?
Ежик Хрюха• 08 июня 2016
Заспокойтесь. Головне що ви розумієте що є певна проблема в мовному розвитку і ви готові працювати над цим. Ви молодець, що задумались про це зараз, час працювати до школи ще у вас є! Повірте, я бачила дітей які зовсім не вміли розмовляти і в 6 і в 7 років йдучи до школи, бо є батьки які вважають що школа всьому навчить, а з дитиною займатись не бажають. Звичайно ви маєте проконсультуватися у невролога, логопеда і стоматолога. Невролог реально оцінить наявність чи відсутність патології. Логопеда, краще знайти такого, який зможе працювати з вами хоча б раз у тиждень. Дуже часто в діток бувають атрофовані м´язи язика й щелепи й тому тяжко дається мова, логопед покаже вправи, які дозволять скоректувати такий стан. Зазвичай дітям дуже подобається займатись з логопедом. Елементарні вправи на дмухання й кривляння й виспівування різних звуків добре впливає на розвиток мови. Стоматолог повинен оглянути чи не коротка вуздечка під язиком, іноді це є причиною поганої вимови. Займайтесь з дитиною щодня малюванням, ліпкою, аплікацією - дрібна моторика теж важлива у становленні мови! Коли займаєтесь будь чим з дитиною, старайтесь побільше розповідати про речі які ви малюєте, їх розмір, величину, колір. Читайте й розглядайте книжки. Підтримуйте й повторюйте кожен новий звук що говорить ваша дитина якомога частіше. Моя старша дочка почала говорити дуже рано, а молодшій мова дається важко. Але ми її заохочуємо до мови тим, що дружно повторюємо кожен її новий звук всією сім´єю. Часом доводиться цілий вечір каркати, нявкати і гавкати, але за декілька днів вона починає пробувати якось там повторити й з часом говорить більш-меньш правильно. Читайте щовечора казочки, розглядайте разом книжки, показуйте і називайте картинки. Мої діти дуже люблять дивитись розвиваючі мультики, відеоабетки, пісеньки. Все можна знайти в ютубі. І головне не давіть на дитину, спокійно, по трошки, щодня, починаючи з 15 хв коли дитина в доброму настрої пропонуйте їй різні завдання які ви зможете зробити разом.
Бабка в тапках• 08 июня 2016
проколите курс Кортексина, через полгода повтор и все будет ок! у меня дочь в 2,10 только мычала, в 3,2 уже говорила маленькими предложениями, почти в 4 все и очень чисто.
автор Директор Пляжа • 08 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
1. Проверить слух. Киев ЛОР институт.
Он все прекрасно понимает. Соображалка прекрасная. И просьбы выполняет без проблем
Ежик Хрюха• 08 июня 2016
Без призначення лікаря (невролога) не давайте жодних препаратів. У ліків що впливають на ЦНС безліч побічних дій, і їх приписують при крайній необхідності! Іноді невролог може призначити масаж, озокеритолікування, процедури на різних апаратах. Ліки - якщо є справді конкретна проблема, яку можна скоректувати такими засобами.
Кима_кепка• 09 июня 2016
Не стоит паниковать, мой сын в таком возрасте имел такой же набор слов, остальное ’мычал’. В 2,5 был прорыв. Когда в 2,7 пошли в сад - собирал возле себя толпу слушателей и рассказывал им Муху-цокотуху от начала до конца )). Воспитатели удивлялись очень хорошо развитой речи ))). К врачам не обращались. До 3-х можно ждать, я так думаю. Особенно, что касается мальчиков.