Залетная Я тут• 09 июня 2016

Высокая вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна.

А именно 1:64. Такую высокую вероятность даёт не только этот диагноз, а так же проблемы с плацентой, просто угроза замирания и ещё что-то, я не услышала по телефону.
На следующей неделе еду на дообследование... точнее предлагают - прокол живота и забор на анализ уже из плаценты. Результат уже будет 100% гарантией того, будет синдром Дауна или нет.
Мы - семья с достатком ниже 10 000 в мес, есть уже сын. От мысли о таком ребёнке мне лично поплохело... Беременность не запланированная, но ребёнок желанный...
Вопрос не в том - ехать или не ехать на обследование, а если всё же подтвердится... как быть? Знаете ли вы лично примеры, когда узнав ещё до родов, семьи принимали решения... тут третьего не дано - либо рожать либо нет.
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
нифига себе у вас железные нервы.. и больно, и страшно... но необходимо.
я делала в Надии в 2011 и 2013 году - побрызгали чем-то на живот, прокололи. Не больно. Не страшно. Страшно только когда результат ждала.
Бывает и такое• 09 июня 2016
Ответ дляРадостина
Жесть таких дітей народжувати, знаючи про відхилення.
уверена что потом очень горько сожалеют такие мамочки, когда понимают что это точно не сон, и не все так мило как говорят в интернете. Куда потом деваются все эти ’я бы не смогла’? сочувственно опускают глаза на улице и бегут к своим здоровым деткам.
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
ну значит я более мнительна. я думала. что умру на том кресле...
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляNykanyka
Люди, я вижу тут многие не следят за технологиями в медицине. Можно сделать анализ такой же точности только без прокола. Всего лишь берется 2 пробирки крови, как обычный анализ. Отправляют его на анализ кажется в Европу. Стоит дороже, но последствий амнио можно избежать. называется Npt. Погуглите.
по моему он стоит ооочень и ооочень дорого. когда я делала амнио, то в моем городе еще не делали такой анализ.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
я знаю. писала о том, что было раньше. раньше тоже делали скрининги от Донецкой лаборатории в больнице Водников. и делали плохо. в Донецке делали по другому. Вы уверены, что это генетический центр переехал? в Донецке осталось большинство специалистов. Впрочем, это неважно. как я вам у же не раз написала. делайте амнио и ждите хороший результат!
я вообще из Запорожской области. Поехала именно в Мариуполь из-за близости и его у нас хвалят.
Если есть смысл сменить клинику, я сменю... Можно поехать в Запорожье... Буду консультироваться с моим доктором тут по месту.
Natawa2015• 09 июня 2016
1.успокойтесь,у вас все будет хорошо.
2.сделайте этот анализ с проколом живота и околоплодных вод,будете трезво оценивать ситуацию
3.была на вашем месте,все хорошо
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
а сколько ждать?
Хи хи, ну ну• 09 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
это легко им рассуждать что ’ да я бы’ ’ да никогда’ . Но неизвестно если бы такое случилось , как бы они поступили на самом деле! И если здраво рассуждать то не стоить посвящать свою жизнь такому ребенку. Это страшно. Лучше 1 раз сделать прерывание и забыть как страшный сон.
У нас у соседки нормальный ребенок родился, потом последствия вылезли ДЦП нипоксия и именно кидается калом. Ей его надо было что, подушкой удавить? Такое поведение не сд а последствия травмы мозга
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
сын есть) во мне живёт девочка.
Спасибо :-)
Автор ваша дочка на 99% здрова. перестаньте думать даже о плохом!
уже не раз наслышана с этими анализами крови что пугают он не точный!
сделайте для себя амнио, потому как доносить беременность при нервном состоянии что будет стремно и для вас и для ребенка!, но уверена что ничего не покажет и родится здоровый ребенок.
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
скрининг повторять вам нет смысла. Делайте амнио и все. его результаты не врут. У вас в Запорожье делают амнио? лучше ближе к дому...
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляNykanyka
сроки? тут все упирается в срок.
Моей подруге живущей в Швейцарии так и делали из-за высокого возрастного риска. Но ждали они 2 недели и это в Швейцарии.
А если отсюда отправлять (и как? )
anetta1980• 09 июня 2016
Есть разные примеры. И такие, которые узнали о вероятности, амнио подтвердилось, но решились родить, а ребёнок оказался здоров, врачи сами удивлялись. Есть такие примеры, когда идеальная беременность, по УЗИ ничего не видно, все скрининги отличные, а родился ребенок к синдромом. Нельзя какую-то закономерность вынести, ситуации разные. За себя могу сказать, я бы не смогла решиться остановить ребенка с синдромом. Это был бы мой грех, мой крест на всю жизнь, но я бы думала прежде всего о том ребенке, который уже есть. Я бы пошла на аборт. может мне так легко говорить, потому что я никогда не делала абортов, я не знаю. Но теоретически я бы поступила так. Детки с синдромом очень добрые, светлые, пока маленькие. Потом все сложно становится. С ними нужно постоянно заниматься, чтобы был результат, вся жизнь будет вертеться только вокруг него, а старшему, здоровому ребеночку придется быть нянькой тогда, когда родителе не станет. Сложно и неоднозначно это. но я бы не смогла осознанно утяжелить жизнь своему уже имеющемуся ребенку.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляNatawa2015
1.успокойтесь,у вас все будет хорошо.
3.была на вашем месте,все хорошо
спасибо! я очень хочу и надеюсь, чтобы всё обошлось...
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
а сколько ждать?
мне кажется я недели 3 ждала(((
Бывает и такое• 09 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
не знаю... я бы не смогла и муж говорит, что не смог бы, во всяком случае правду говорит.
ага.. не смог бы.. потом бы его ветром сдуло. Зачем рожать заведомо неизлечимо больного человека? ну зачем?
кому он нужен когда вас не станет?
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
может потому что я изначально знала, что буду его делать при любом узи
Куколка-мяуколка• 09 июня 2016
Ответ дляНочка
Автор, я делала один скрининг - первый. Сделала узи, по узи была 13-14 неделя, отправили на анализ крови - тоже самое, что и у вас. Посоветовали аналогичное исследование. Я была в ауте полнейшем. Не помню как домой доехала. Позвонила врачу, который должен был принимать роды. Он сказал, что анализ сделан не в срок и поэтому результат его значения не имеет. Да и собственно, показаний к скринингу у меня не было. Поэтому больше не делала. На плановом ужи показало лишнюю хорду. И все. Родила девочку без патологий.
Поэтому советую вам проконсультироваться ещё у специалистов прежде чем решаться на прокол. Это рискованный анализ.
да именно этот анализ крови какое-то безумие у них полное, я тоже была в такой ситуации, только первое узи сделала на 10!! неделе, после первой замершей беременности хотелось убедиться пораньше, что у ребеночка бьется сердечко. так главный узист областного диагностического центра и их генетик как-то не обратили внимание на то, что все это не в срок было сделано и сразу же стали именно настаивать на прерывании, я не то что в ауте была, жесть в общем( когда после узи сказала им что аборт делать не собираюсь, грят так хоть кровь завтра приезжайте сдать, я им говорю что не могу, а они мне так сегодня сдайте. вы же не ели с утра. отвечаю что ела, реву, а они ну ничего страшного, все равно делайте. ну вот как так? и да, конечно показал этот анализ высокий риск. а там даже возраст мой и срок не правильно был указан, но то такое, им же важно было чтобы я аборт сделала и доп обследования перед планированием след беременности у них прошла.
может скомкано написала, но ничуть не преувеличиваю, когда говорю что нагло отправляли на аборт. нелюди.
Не раскрытый парашют• 09 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
кому он нужен когда вас не станет?
вы не правильно поняли, мы бы не решились на больного ребенка. Я слабая... не смогла бы
Бывает и такое• 09 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
ВЫ не слабая, наоборот Вы СИЛЬНАЯ, раз можете принять единственно верное решение.
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
а сколько ждать?
по-моему я то ли 10 то ли 14 дней ждала результат.
Можно туда позвонить и узнать сколько сейчас ждать.
мне было не срочно. Может есть какой-то срочный анализ
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
есть срочный по моему 3дня уточняйте но там и стоимость выше
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
мне кажется я недели 3 ждала(((
ого... в день амнио у меня будет ровно 22 недели. ВРач-генетик сделала акцент на том, что это крайний срок для такого анализа потому что потом уже прерывание делать нельзя. Значит она предполагает, что по результатам анализа, я в случае чего могу принять решение не сохранять беременность... Выходит я ещё впишусь в сроки? может всё же быстрее будет готов результат
Поумничка• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
по узи всё хорошо и развитие в срок по всем узи и в моём городе у разных узистов и в генетическом центре тоже всё хорошо, отклонения показал анализ крови... какой-то там гормон, жду сейчас результаты на почту для консультации с моим гинекологом.
А разве узи показывает такие хромосомные отклонения? ведь детки с Дауном рождаются размерами, как обычные... тут ведь дело в генетике...
УЗИ на 10-12 недели беременности может замерить ширину шейного воротничка( кажется так называется) на этом сроке он должен быть определенного размера плюс к этому скрининг крови на этом самом сроке , определяют уровень гормонов - повышение одного и понижение другого может говорить о проблеме, но это результативно только на сроке 10-12 недель, я делала все это потому что возраст опасный в отношении этой потологии.
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
я боялась за ребенка. Во второй раз, когда смотрела на монитор узи во время амнио, мне вообще почудилось, что ребенка укололи. было жутко страшно. ноги и руки тряслись во время процедуры... я очень мнительна и очень хотела малыша.
Слава Богу, что все хорошо!!!!
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
кому он нужен когда вас не станет?
а вы читали диалог на который отвечаете? там как раз об этом же написано...
Бывает и такое• 09 июня 2016
Ответ дляNykanyka
тут уже писали что этот анализ в Синево делают.
Вечно недо...• 09 июня 2016
Автор, милая, конечно езжайте!И быстрее, т.к прерывание делают только до 22 недель, а дальше даже если там рук-ног нет, даун и т.д уже ничего не сделаешь.
Мой опыт.
В 12 недель заподозрили дауна. Твп 3,4 мм, носовая кость отсутствует, реверсный кровоток. Собрались-поехали в Кривой Рог, направили на узи-а он уже мертв. Сам замер. Но биопсию плода сделали и синдром подтвердился. Тоже не стала бы рожать, т.к есть здоровый ребенок, которому нужно внимание мамы и папы, а инвалид перечеркнет жизнь всем. В первую очередь себе самому, т.к это не жизнь, а мучение. Но у меня все решилось само собой.
Автор, я вам желаю только хорошего результата. Но если вдруг плохое подтвердится, то делайте выбор только своими силами, а не опирайтесь на мнение советчиц, которые не знают, что такое инвалид в реальности, им же все видится в розовом свете и не они, а вы будете нести этот крест.
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
нет. срочно его сделать нельзя. они там следят за клетками определенный срок.
Бывает и такое• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
уже поняла.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
если амнио - необходимость, а не желание, то сам забор бесплатный, а вот реагенты 500 грн, это слова генетика из этого центра.
И надеюсь, что всё же речь о срочном анализе, потому как время ограниченно