Тут надолго• 09 июня 2016

Вот так оставляй карточки в регистратуре

Сестра рассказывает, что ей в поликлинике нарисовали, будто сделали прививку от столбняка. Мол кто-то там пожертовал то ли что и надо было их типа "выколоть", списать (и толкнуть в аптеки- зачеркнутый шрифт). А когда пришла нужда - поранила ногу и надо было сделать эту прививку уже по настоящему, то ей отказали, мол у вас в карточке записано, что вы сделали, мы не можем повторно.

Вот теперь и думаешь, что ещё они могут нарисовать в карточке?
Бабульция• 09 июня 2016
Забирайте карточку с собой
Я когда мелкая была, мою теряли раза 3

ПешитеБесАшипок• 09 июня 2016
Мои карточки вообще теряли 2 раза...после этого не оставляю
Yulchitay• 09 июня 2016
Ответ дляБабульция
Забирайте карточку с собой
Я когда мелкая была, мою теряли раза 3
И мою потеряли ((( И ведь ничего не докажешь...
автор Тут надолго • 09 июня 2016
ну, потеря это да, не приятно. Я вот задумалась о случаях, когда доктор налажал в диагностике или лечении, так получается, запросто могут подправить в карточке и вуаля, я не виноват, ’он сам пришел’
Живчик-счастливчик• 09 июня 2016
Противостолбнячную сыворотку при ранах колят не зависимо от прививки. Может сестра хотела, когда не было серйозной необходимости тогда могут отказывать.
Подставка для припева• 09 июня 2016
В карточке могут написать не только несуществующие прививки, но и несуществующие диагнозы. Ну и удалить то, что не выгодно врачу тоже могут, естественно...
И вообще, карточка не для пациента, а для проверяющих комиссий.
Почемучка• 09 июня 2016
У сына пропала карточка в детской поликлинике. А когда нашлась, то оказалось, что нам за полгода удалили аденоиды, вырезали аппендицит и поставили на учет к фтизиатру. Мне стоило огромных усилий снять ребенка с учета - и доказать что это не мы. С тех пор храню карточку дома.
автор Тут надолго • 09 июня 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
врач сам предложил, но посмотрел, что уже есть и сказал, что не может сделать.
Оле Лукойе• 09 июня 2016
Ответ дляТут надолго
бред,надо сдать кровь на антитела к столбняку.в зависимости от титра действовать дальше.

автор Тут надолго • 09 июня 2016
Ответ дляОле Лукойе
я когда поранилась - в травмпункте сделали от столбняка и не спрашивали когда делали и на кровь не отсылали
Оле Лукойе• 09 июня 2016
Ответ дляТут надолго
ну,видимо,сейчас экономят.
автор Тут надолго • 09 июня 2016
Ответ дляПочемучка
тоже наблюдала картину, когда ребенку надо было в лагерь оформить справки, а карточка потерялась. Мама бегала в ’мыле’
-Ань-• 09 июня 2016
Ответ дляТут надолго
Врач хотел сделать плановую прививку, но увидел что уже есть запись и не сделал.
А экстренную профилактику столбняка не нужно было делать, потому что в ране не было условий для развития столбняка.