Послушная• 22 августа 2012

Подскажите, где можно погулять в Киеве и на что стоит посмотреть.

автор Послушная • 22 августа 2012
В Киеве были не раз,но все как-то по делам...вот и решили съездить просто так,на что-то посмотреть.Хотим в Киево-Печерскую Лавру,там в понедельник не выходной?
А вот куда еще не придумали,хочется в оперный театр,но боюсь что на сыльные ’завывания’ попадем,надо в этом разбираться и выбирать на какую оперу идти...куда податься,подскажите,плиз!
karndashutka• 22 августа 2012
Сходите на Пейзажную аллею
Vichka• 22 августа 2012
Мариинский парк, Андреевский спуск, Оболонская Набережная, Речной вокзад - на ракете прокатиться по Днепру)) Я люблю Веденский монастырь больше чем Лавру.
Vichka• 22 августа 2012
В Веденском монастре - чудотворная икона ’Призри на смирение’ рекомендую.
Mila_Tim• 22 августа 2012
В музей воды сходите
Like-A-Rainbow• 23 августа 2012
можно весь центр ногами пройти)))
если Лавра - то рядом Спивоче поле, Родина Мать, там всегда вставка цветов в это время..
затем парк Партизанской Славы, Мариинский парк..Майдан-крещатик..Вверх подняться к Михайловскому собору ..парк возле него красивый, смотровая площадка, Владимир с Крестом..От туда можно или спуститься на Фуникулере к речному вокзалу и прогулка на теплоходе..или пройти на Пейзажную аллею или Андреевский спуск..Сам Подол тоже очень красивый))
sanaroksana• 23 августа 2012
вот недавно узнала что есть Музей Паровозов на вокзале, причем паровозы настоящие, еще не была с ребенком, но тоже вариант для экскурсии
Музей Авиации - это любимое!
автор Послушная • 23 августа 2012
Ответ дляVichka
А где он находится?
автор Послушная • 23 августа 2012
Спасибо всем сейчас буду лопатить интернет,смотреть,где все это находится и прокладывать маршрут...
Like-A-Rainbow• 23 августа 2012
Ответ дляesterina82
А где он находится?
пройти от Лавры по улице Цитадельная до ул. Московская , перейти дорогу и пойти налево. Это с виду обычное сдание, но внутри - храм. КАжется, как раз напротив кинотеатра Зоряный. Идти по направлению к м. Арсенальная.
Like-A-Rainbow• 23 августа 2012
ой..здание))) сори))
автор Послушная • 23 августа 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Спасибо,включу в маршрут))
A.Gromova• 23 августа 2012
1. Золотые ворота
м.золотые ворота.

2.Детский парк- пейзажная аллея.
От м. золотые ворота дойти до перекрестка ул.Владимирской и Большой Житомирской.

3. Андреевский спуск
где то рядом возле детского парка. Спустится до конца спуска и повернуть за музеем истории Украины и там есть дорожка .

Возле Андреевского спуска есть фонтан Самсона (ст. метро Контрактовая площадь.) и рядом успенский собор.

4. Дом с химерами

Ул. Банковая 10, недалеко от м. Крещатик (Городецкого) и идти через площадь им. И.Франка.
Или м. Крещатик с выходом на ул. Институтскую, потом идти вверх дл ул. Банковой.

5.Дрим Таун.
М. Минское

завтра как раз еду, немного составила заметок. в лавре была, в музее воды была,поэтому и не включила.
Like-A-Rainbow• 23 августа 2012
Ответ дляesterina82
Спасибо,включу в маршрут))
блин, у меня сегодня проблемы с право-лево)))))))
от перекрестка НАПРАВО! это точно)
Vichka• 23 августа 2012
Ответ дляesterina82
А где он находится?
На Печерске, м. Арсенальная, возле кинотеатра ’Зоряний’
xpkatrin• 01 сентября 2012
На фуникулере поднятся с м Почтовая площадь, наверху погулять на Владимирской горке. Рядом Андреевский спуск. Можно с Андреевского спуска спуститься по, правда по стремненькой, деревянной лестнице и выйти в район Воздвиженки, там совершенно новые домики построены, как будто какой-то европейский городок))
СиренаФеоктистовна• 19 сентября 2012
Вместо оперного, чтобы на завывания не попасть можно в театр оперетты сходить - там всегда смешные сюжеты, и разговаривают и поют. Рядом с опереттой планетарий