Трактор Вика• 21 июня 2013
Как поступить.
Муж играет в комп, постоянно . При эм ходит на работу, а ночью играет по 5-6 часов. То есть ложится спать в 4-6 утра. А на 9 на работу, очень плохо ест и не высыпается, за последниз 6 месяца сильно похудал. У нас 3 деток. И ее сино гудит комп в комнате где мы спим сдетьми. До мужа достучаться что эт вредно для малышеей нереально. Прятала мишку, купил новую, рвала мишку купил новую, прятала клавиатуру, ставила пароль-ничего не помогает. Он зависим -как поступить какими словами донести ему о вреде гула от компа. Маленькому только 1,5 месяца.
Хлопаю ресницами• 21 июня 2013
Конечно, это вредно и для малышей и для Вашей семьи. Ведите его к психологу.Сам он от компьютера не уйдет.
Черепаха Тортила• 21 июня 2013
Ответ дляSvoyatut
а какой может быть вред от гула от компа?
Охрана труда Вам в помощь. Действие шума на организм человека не ограничивается воздействием на орган слуха. Повышенный шум влияет на нервную и сердечнососудистую системы, репродуктивную функцию человека, вызывает раздражение, нарушение сна, утомление, агрессивность, способствует психическим заболеваниям.
И сходите сюда
Наивная как Алиса• 21 июня 2013
Мне кажется, вас не столько беспокоит гул от компа, как то, что муж уделяет компьютеру больше времени, чем семье. Если дело только в гуле, купите ему ноутбук, они почти бесшумные...
missiszinch• 21 июня 2013
компьютерная зависимость - это реальная проблема наряду с алкоголизмом, наркоманией, игроманией. ему бы к хорошему психологу-психотерапевту. но он же не пойдет, пока сам не осознает. почему-то он бежит от реальности. почему-то комп ему интересней, чем вы и дети. давно он там? может, на работе проблемы, или неинтересная работа, вот он идет туда, где чувствует себя важным, значимым, нужным
Пончик Солнечный• 21 июня 2013
а у меня такая проблема решилась_нашлась любовница которая не пиляла и ей ничего не мешало.Да он зависим да ему это нравить да и пусть главно что б ему было класно!Вот из за такого и распадаються семьи нам бы поспать да и что б с детьми все было хорошо да все были накормленны а они ищут где можно голову приткнуть.Кстатти с ней в комп играет очень мало часа1.5 от силы а с нами так же сидел до4 утра и каждый день!!!!!!!!!ищите другие подходы не упрекайте
Гул компьютера убирается за 150-300 грн. просто нужно выяснить какой из кулеров гудит если в блоке питания то новый стоит около 300 грн. если на процессоре то в зависимости от процесора тоже в пределах 150-300. эту проблему можно решить у специалистов, а вот зависимость мужа это хуже его нужно останавливать это действительно зависимость которую нужно лечить. Сочуствую вам очень. если он вам дорог его нужно спасать. (могу подсказать еще безобидные меры НЕвключения компа, но если он у вас хорошо разбирается в железе то это не поможет)да и это просто будет для него маленьким припятствием если есть уже зависимость то нужно действовать.
Швидка Настя• 21 июня 2013
Ответ дляSvoyatut
Нервной системе малыша и его сну.