Армейская• 21 июня 2013

Мирена. Девочки у кого стоит? Расскажите пож-та. Хочу поставить, но сомневаюсь

Бубль Гум)• 21 июня 2013
А чего сомниваетесь?

Добротная• 21 июня 2013
У меня тоже этот приговор.
Принимайте в компанию.
свобода• 21 июня 2013
У меня нет, но подружка поставила. Вцелом вроде всё ОК, но один ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ минус. НЕЛЬЗЯ пить спазмолитические средства. Т.е. если болит голова, то ничего нельзя принимать......и мучается она бедная
Незнакомлюся• 21 июня 2013
Две недели назад убрала спираль, простояла 3 года, вместо 5... Сильная эрозия началась, врач сказала что побочное явление((( А мирена, на сколько я знаю, идет с гормонами и ставить ее нужно только если есть к этому показания.
Любимка-анонимка• 21 июня 2013
Ответ длясвобода
у меня тот же вопрос... за спазмалитические впервые слышу, хотя уже много за нее начиталась и отзывы конечно ужасающие. Тяну уже с осени, состояние ухудшается, погимаю, что нужно что-то делать, но не могу решиться...
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
А чего сомниваетесь?
Вдруг не подойдет)
Добротная• 21 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Вдруг не подойдет)
Вам какую стоимость *с установкой* озвучили?
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Перед тем как ставить Мирену, нужно провериться на наличие эрозий, и она вроде как гормональная система, а не просто спираль. Но мой врач мне ее советует. Я консультировалась с 3-мя врачами и они абсолютно ничего отрицательного не говорили...
Просто как то оно стремно)
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляДобротная
Стоимость Мирены 2 тыс и установка 300 грн

Любимка-анонимка• 21 июня 2013
или побочек куча будет и по полгода кровотечение и дипресси и страхи и еще много-много всего...
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляДобротная
Но мне врач сказала что если я хочу, то могу сама купить в аптеке а она поставит. Ей не принципиально у кого я буду покупать.
malta.elena• 21 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Просто как то оно стремно)
а чего не хотите обычную поставить?
Любимка-анонимка• 21 июня 2013
Ответ дляАрмейская
помоему она уже 2300 стоит, а осенью 2000 была
Тра Ля Ля• 21 июня 2013
У меня стоит уже 3 год! За спазмолетики впервые слышу, я их принимаю, и спазмалгон и темпалгин!
Тоже не могла решиться и дорого и страшно, но по настоянию врача( по показаниям) решилась.....У меня всё нормально, может за всё время на 3 кг поправилась!

Автор, вам надо ставить Мирену по назначению врача или просто как контрацепцию хотите?
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Побочные действия есть даже у НО ШПЫ)) Тут надо выбирать уже что важнее)
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля

Хочу как контрацепцию...врач советует именно ее, т.к. обычные часто выпадают и есть куча НО...а Мирена вроде как лучше...
свобода• 21 июня 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
подружка узнала от врача, только тогда, когда уже поставила((((
Любимка-анонимка• 21 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля

а спортом с ней можно заниматься? или полгода подождать, пока приживется? или вообще нельзя? Если спорт оочень активный
Тра Ля Ля• 21 июня 2013
Ответ дляАрмейская
У моей подруги стояла серебряная, сняли раньше времени, сильная эрозия появилась!
Каждому организму что-то подходит, а что-то нет!
Мне врач тоже говорил- не подойдёт- снимем! При мирене ещё месячных почти нет! По крайней мере я критические дни проживаю с ежедневными пркладками!Ещё говорят, что тампонами нельзя пользоваться, но я пользуюсь....

Тра Ля Ля• 21 июня 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мне говорил врач, что тяжелое нельзя поднимать!
автор Армейская • 21 июня 2013
Я второй год уже ее хочу поставить но никак не решусь. Таблетки пить я не буду. я реально их забуду выпить. Тут 1 драже витаминки выпить забываю) Вот, а с 2-мя детками, третьего не планируем! Надо бы что то думать что бы я лично не переживала по этому поводу.Вот и хочу эту Мирену поставить. Мне врач у которой я рожала тоже ее советует, как самый надежный вариант. Но просто вещь не дешевая , мало ли, вдруг не подойдет. Но как мне сказали что поправиться я могу ну на 1 ку максимум. Вроде как случаи такие крайне редко встречаются.
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
А вообще как, не мешает в повседневной жизни? Самочувствие нормальное?
Тра Ля Ля• 21 июня 2013
Ответ дляАрмейская
моя кума вообще похудела , она её второй раз уже поставила!
Автор, ставьте! А там уже видно будет, но должно быть всё хорошо!
Тумба-юмба• 21 июня 2013
Тут уже были темки похожие, посмотрите, там куча отзывов. У меня стоИт Мирена, и по своему опыту, я бы её не рекомендовала, почти все побочки проявились Но всё индивидуально, и даже врач Вам точно не скажет, как именно Ваш организм отреагирует на Мирену. Ну, а то, что Вам необходимо провериться и получить консультацию специалиста перед установкой, так это однозначно, потому как есть противопоказания различные. Я проверялась даже у маммолога.
Удачи
Тра Ля Ля• 21 июня 2013
Ответ дляАрмейская
нет, мне изначально один усик врач укоротил, а то мужу мешал! А так нет..., все нормально! И в сауну можно и на пляже загорать! Больше всех доволен муж!
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
У меня 2 кесарева было. Для меня родить таким способом третий раз это финиш товарищи!!!! Одному 5 лет, второй 2 года!!! Но я же не родильный аппарат) Мы с мужем предохраняемся, а то закидаете тапками щас)))))) Вот и хотим так сказать вместе с мужем, что бы я Мирену поставила. Правда каждый из своих соображений!
Zorka• 21 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Просто как то оно стремно)
В том то и дело, что было все отлично, а после спирали появилась, как сказала врач ’Это же инородное тело и такое возможно’. Хотя кто знает из-за чего она появилась.
Все правильно мирена-это гормональная спираль. Это совершенно не больно, не приятно буквально 5 сек.
автор Армейская • 21 июня 2013
Ответ дляZorka
Эрозию пролечила) Тоже была. Делали лазером. Абсолютно не больно было. Так немного как покалывание минуту максимум! Так что перед ее применением вот проверяюсь)
Инга_Киев• 21 июня 2013
В моей ситуации Мирена стоит 5 лет, пора снимать. За все время из побочек небольшая мазня первые 3 месяца. Потом обычный мой 28 дневный цикл установился, никаких проблем. Месячные очень скудные, хожу с обычной ежедневкой. Спазмолитики пью спазмолгон и темпалгин, тоже никаких проблем. Ставила через год после рождения дочки,кормила грудью еще полтора года. Ставила с весом 90 кг, сейчас 63. Кстати, до беременностилечила дисплазию 3 стадии, сейчас все хорошо.
Физрукая• 21 июня 2013
Автор, спасибо за вопрос!
Та же проблема, не решаюсь поставить с февраля. Но по показаниям. Начиталась много чего.... Страшно.
Подскажите, а где Вы ее нашли за 2000 грн? Я меньше чем за 2500 не находила.