Рву и мечу• 13 июня 2016

Переселенческие после исполнения 3х лет ребенку маме и ребенку платят или нет?

ПочтальЁнша• 13 июня 2016
На ребёнка - да, маме - нет. Мне так ответили

автор Рву и мечу • 13 июня 2016
Ответ дляПочтальЁнша
а сколько на ребенка, вообще дают отдельно от мамы? нам начисляют и я даже не узнавала кому сколько по отдельности
Снежнакомка• 13 июня 2016
если мама продлила декретный ( справка ВКК с больницы) то платят и маме
Снежнакомка• 13 июня 2016
на ребенка 880грн а на маму 440 ( или 400)
автор Рву и мечу • 13 июня 2016
Ответ дляСнежнакомка
спасибо большое) а как продлить декретный? это на каком основании должно быть?
Снежнакомка• 13 июня 2016
обращайтесь к своему педиатру ( если ребенок часто болеет то врач дает справку ВКК на 6 месяцев...ее продлевают каждые полгода до 6 лет)... в любом случает поговорите с педиатром
автор Рву и мечу • 13 июня 2016
Ответ дляСнежнакомка
спасибо большое)
ПочтальЁнша• 13 июня 2016
Ну тогда правильно- не декретный отпуск( он сразу после родов и короткий), а отпуск по уходу за ребёнком. В больнице должны решить, что ребенок не может ходить в сад, или особый и т.д. Иногда эти заключения ВКК оч легко купить
фан L.O.S.T.• 13 июня 2016
если вы официально устроитесь на работу, то будут и вам платить, а так будут сначала половину два месяца, а потом ничего (это на вас)а на дочку будут платить как и прежде