Бывает и такое• 13 июня 2016

А Вы бы поменяли 3-ку в хрущевке,на новую квартиру-но 2 комнаты и большая кухня

На 3-ку не хватает,ведь квадратуры идут больше.Кухня у этой 24 квадрата идет.Можно думаю сделать кухню студиб на такой площади. эта выходит 85 квадратов,и ремонт потянет кучу денег
Нас 4,дети пока не большие
Результат:
вже голосів: 690
566 (82.03%) Конечно да,хватит и 2 комнаты и кухня -студия
124 (17.97%) Нет,лучше старая но 3 комнаты
crazy_mamma• 13 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
У меня год назад был аналогичны выбор - или трешка хрущ и в Киеве, или же двушечка с хорошим метражом, но без ремонта и в пригороде. Выбрала трешку. Сейчас ни капли не жалею. Знакомые вместе с нами покупали себе в новострое, до сих пор ремонт доделать не могут, живут на съемной.
ну тут и выбор немного другой, автор не выбирает между пригородом и киевом, если выбирать двушку в пригороде или трешку в киеве, я бы выбрала тоже Киев, потому что Киев есть Киев.
но все же, новострой намного комфортней старого жилого фонда.

Мексиканочка• 13 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Ой, знаете, а у меня знакомые спились! По чуть пили на праздники туда-сюда, а по факту через время два алкаша и дети почти беспризорники!
Но это не означает что все вокруг должны табуировать даже каплю алкоголя)
А другие знакомые продали в апреле этого года трешку в провинции и за эти деньги уже достраивают дом в селе недалёко от Киева (30-км зона). Уже идут отделочные работы! Только июнь. Дом деревянный на каменном фундаменте))) но это тоже не всем под силу такой риск и не все смогут не профинтачить деньги и так рассчитать, чтобы с землёй и тд вписаться))))
Так что....
Привет вашим знакомым, но! Какое кому до них дело????? Почему они должны быть чьим-то примером???
Украиночка• 13 июня 2016
А почему не поменять на трехкомнатную ? Сейчас полно новостроек, где есть небольшие трешки. У меня двушка приблизительно такая, как Вы описываете - на семью с двумя детьми она особо не подходит т.к. дети растут и каждому будет нужна комната. Реально места много - комунал дорогой, но практично не используешь... вместо такой двушки я бы сейчас лучше выбрала бы трешку такого же метража в новострое.
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляcrazy_mamma
Ну я живу не в Киеве,а город областного значения,да и не большой.Хотя район мой новостроя,а мечтается всё же другой районе.За город ни ногой,если нет 2 машины
Gra_Nata• 13 июня 2016
4 в двушке? для меня это мало. я бы не поменяла.
Я люблю транзисторы• 13 июня 2016
Кухня 24 кв. отличная, сделаете кухню-гостинную. И 2 изолированные комнаты, вам и детям.
По мне так гораздо лучше, чем хрущевская кухня 5-6 и 3 комнаты-кладовки.
Мексиканочка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
вот мне не ад,может я не правильная
Вы просто не жили в нормальной квартире! На хрущи цены ведь не просто так дешевле, даже в сравнении с обычной вторичкой, не новостроями))

Русская Богатырша• 13 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
зато они его все равно доделают со временем, а хрущ хрущом и останется навсегда, как ни облагораживай его.
нууу, я бы с вами поспорила))
С подругой подсчитали по деньгам, вышло, что я в выиграше. Да, хрущ хрущем, но я его могу продать, доложить тыс. 10 и купить такую же квартиру в их доме и уже с ремонтом. Подруга же за год заплатила только за съемную порядка 3 тыс. долларов и за ремонт уже отдали 12 тыс. Вот и считайте сами.
Если что у меня квартплата ок. 1200 грн в месяц, что значительно ниже 6000 которые я платила на съемной.
Слепок стопы• 13 июня 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
И не думайте , пока нормальные цены двушку покупайте . Дети пока маленькие , как подрастут на трешку соберете .
Лучше собирать еще на одну отдельную квартиру или дом.
Мексиканочка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
вот так и получается.Но кухня длинная,получится ли красиво
В 24 квадратах это даже хорошо. Зонирование даст две квадратные зоны - зону кухни и гостиной. Можно разделить барной стойкой, биокамерой трехсторонним и тд. Это все по финансам не так и дорого! Очень много предложений на рынке такого рода вещей
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
этот новосторй стоит 9500,это само дёшево.За 12-13 тыс я ничего не куплю,у меня и на эту деньги впритык.А так я с Вами полностью согласна
Мексиканочка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
спасибо.А то муж хочет,а я всё на попятную иду
Послушайте своего мужа! Он в этом вопросе явно прогрессивнее и мыслит шире. Даже контингент (а это для ваших дочек - МНОГОЕ) несравним!!!!!!
Вообще все несравнимо.
И реально! Ну вы же ничего не теряете!!! В плане комфорта
Почемучечка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Получится!

Главное , не леоайте огромный кухонный гарнитур, на 29 гкафчиков)))
Он сьест все пространство и убьет все преимущества большого помещения. Особенно эти острова.

Компактный гарнитур + зона отдыха и приёма пищи.
А то гости и дети будут снова сидеть по комнатам или в узких проходах на кухне.
crazy_mamma• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
ну я просто писала это к тому, что вы не выбираете между жизнью в пригороде или в городе.... это очень тяжелый выбор) а так представьте, какая у вас крутая будет большая ванная комната! и кухня на которой поместится ВСЕ! а девочкам сделаете классную детскую комнату с игровой зоной - им не обязательно каждой по отдельной комнате. Я не понимаю, почему вы сомневаетесь) я бы уже объявление писала о продаже)))) согласна, ремонт - это хлопоты, но зато потом комфортная жизнь! большой шкаф, удобная кухня, простор, приятные соседи... я снимаю новострой, и пока только копим на двушку в новом доме, но поверьте, это реально другая жизнь)))
Русская Богатырша• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
автор, а вы живете в своей квартире или же на съемной? на время ремонта где будете жить? Если есть где жить, имею в виду не на съемной, и у вас реально есть возможность делать ремонт, то берите первичку.
Украиночка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Тогда надо продолжать копить - аналитики говорят, что еще года полтора будет так как сейчас с недвижимостью и возможно будет еще слегка дешеветь... Может за этот период Вам удастся заработать необходимую сумму и все получится!))))
Мексиканочка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
ненавижу переезды.За 10 лет это уже 4-й будет.Сначала была 1-ка,потом 2-ка,потом 3-ка-все старые квартиры
Ваша семья прогрессирует и это хорошо!
Значит, и дом не за горами. Соглашайтесь. Не останавливайте мужа в развитии))))
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
нууу, я бы с вами поспорила))
3-ка в новосторое 60-70 тыс сейчас,эта получается 32 ну и ремонт.Мою продать это максимум 30-ка,хотя у меня ремонт есть.Жить есть где на время рекмонта.Ни как не получится 10-ку доложить,а нужно 30 доложить
crazy_mamma• 13 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
нууу, я бы с вами поспорила))
ну так это все из-за того, что у них видимо не было средств сразу ремонт сделать... год для ремонта в двушке, это много(((

автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
живу на своей,продавать пока её не буду-то есть жить есть где.Вот ремонт будет делаться долго
Мексиканочка• 13 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
нууу, я бы с вами поспорила))
Знаете, вы можете себя конечно тешить - только это иллюзии, потому что облезлая дубленка из секонда и норковая шуба - это разные вещи и по комфорту, и по имиджу и по цене на рынке, и по виду и даже по запаху!
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
Спасибо,но и что доллар станет 24 никто не знал.Я уже ничему не верю.Покупали свой хрущ за 75 тыс.,сейчас за 30 лишь бы продать
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляGra_Nata
тешит что дети однополые
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляcrazy_mamma
ну я на 2 года мечтаю
Gra_Nata• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
тешит что дети однополые
Я с братом прожила в одной комнате долгое время. а потом не только с братом, и еще с кучей родственников. Когда в ванну по очереди и по времени ходили. Это была печаль(( Возможно, именно по этому теперь у меня такое требование к пространству. Мне всегда мало. Квартир Я вообще не терплю, ну это лично мои забобоны.
Это я к чему, хоть однополые, хоть разнополые - жилплощадь должна позволять отдельную комнатку. Захотят сами поселиться в одной, это их дело. Но комната должна быть предусмотрена.
Купипупсичек• 13 июня 2016
о, мы тоже стоим перед выбором и не знаем, как лучше...
но нас пятеро и это еще сложнее:)

купили 2 комн. в новострое (70 кв.м) и теперь не знаем, делать из нее 3-комн. или собирать еще деньги, потом продавать и купить 3-комн. (90-100 кв.м) или продать и купить в доме 90-х гг.
Снегопадка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
цены растут,боюсь пока насобирает сильно подорожает новосторой
Поменяла бы не задумываясь! У меня панелька, с кухней 5 кв.м. комнаты 3, отдельные, но площадь не большая. Что тут думать? При такой кухне У Вас считайте 3 комнаты и есть!
КтоЕслиНеЯ• 13 июня 2016
мы так и сделали. Продали свою хрущевку трешку и купили двушку в новострое. Двое детей.
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а какая площадь,не жалеете
Arbatova• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
однополые,4 и 8 лет
Вам хватит двушки в новострое на ближайшие гооды точно.
Одну комнату детям, одну себе, общее пространство - студия-кухня. Знакомые так живут, очень классно. Они фактически холл присоединили к кухне, сделали ремонт, выглядит обалденно.
А дальше накопите и переедете в трешку.