Бывает и такое• 13 июня 2016

А Вы бы поменяли 3-ку в хрущевке,на новую квартиру-но 2 комнаты и большая кухня

На 3-ку не хватает,ведь квадратуры идут больше.Кухня у этой 24 квадрата идет.Можно думаю сделать кухню студиб на такой площади. эта выходит 85 квадратов,и ремонт потянет кучу денег
Нас 4,дети пока не большие
Результат:
вже голосів: 690
566 (82.03%) Конечно да,хватит и 2 комнаты и кухня -студия
124 (17.97%) Нет,лучше старая но 3 комнаты
Праздничный сервиз• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
мы переезжаем на 2 остановки буквально,школу менять даже и не будем
Тогда смотрите по дому, как выше писали девочки.
Подъезд, лестница и т.п.
Если в вашем старом доме соседи специфические, грязный подъезд и вонь - есть смысл переезжать.
Если ваш подъезд чистенький, там мирные бабушки живут - можно и подождать.

Праздничный сервиз• 13 июня 2016
Ответ дляArbatova
Девушки, а сколько вы платите за коммуналку в новостроях? Прочитала тему, прямо переехать захотелось :)
От кучи факторов зависит.
Мы платили порядка 900 грн. за все (электроплита, 55 кв.м. квартира).
В другом доме за 45 кв.м. (однушка) платят 1500 в мес. Там дороже, т.к. дом выше, насосы специальные и т.п.
Нашему дому 10 лет, тому дому 4 года.
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Подъезд, лестница и т.п.
бабушки почти все поумирали,или снимают жилье,или купили молодые семьи. Подьезд чистый,делали не так давно ремонт.Стоит домофон
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
От кучи факторов зависит.
Нашему дому 10 лет, тому дому 4 года.
за однушку 1500 это много конечно,автономки нет у них?
Праздничный сервиз• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Смотрите по соседям.
В доме моей мамы недавно был ремонт, но там такие соседи, что уже все стены ободраны и углы обо...ы. 9-этажка, постройки 1983 г.

Знакомая в хрущевке живет, но там чисто, спокойно, на подоконниках цветы растут.

Нюанс новостройки ещё в том, что там перфораторы первые 5 лет будут регулярно работать. И какие соседи будут, неизвестно.

Вам выше писали - напишите все плюсы и минусы обоих вариантов, и решайте.
Наивная Хо• 13 июня 2016
Ответ дляArbatova
Комуналка 3.5 грн за квадрат,
Вода и свет как везде
Отопление по счётчику, что очень выгодно!
Праздничный сервиз• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Не спросила, если не забуду - спрошу.
У нас нет автономки, общий счетчик в подвале.

автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Смотрите по соседям.

там стройка будет и дальше идти,это первый дом сдается,а планируется целый комплекс.Вот такой дом http://vk.com/atlant_lutsk
Праздничный сервиз• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Тогда время на подумать точно есть.
Вы фото планировки можете выложить? Девочки могут кучу идей подбросить.
И главное - там два санузла можно сделать?

У нас пока главный недостаток - один туалет.
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Тогда время на подумать точно есть.

там есть один нюанс в постройке,поэтому нужно брать первую стройку,а она сдается 1 июля.Дальше застройщик начал экономит на материале,а первый дом хороший.Это знаю точно
Ненавязчивый синтезатор• 13 июня 2016
Автор, мы раньше не рассматривали новострой. а с нынешним курсом решились на 85 кв. кухня студио 24м , 2 спальни, 2 санузла. Сейчас живем в хрущевке - грустно там... И в новом можно теплосчетчик ставить.
КошкинДом• 13 июня 2016
Мы жили в ’брежневке’ - трешке 65 квадратов. Кухня была 9 метров. Комнаты: две по 15 метров, одна - 12 метров. Ванная и туалет миниатюрные, зато большая прихожая-коридор. Средненькая лоджия.

Перешли в двушку 85 квадратов. Кухня - 17 м. Комнаты - 25м и 11м. Отдельная ванная - 9 м. Есть небольшая гардеробная, очень просторная лоджия, хорошая прихожая и приличный холл в левом крыле квартире. В этом холле - мой кабинетик. Очень удобно. Как раз там ниша - все встраивали туда шкафы, а у меня там отлично встал огромный рабочий стол и комод для бумаг и косметики.

Что лучше? Конечно, моя новая двушка. Даже не сравнить. Кухня у нас - просто кухня. Но места хватает, мы там много времени проводим. Типа гостиная. В большой комнате: спальня и гостиная, разделены шторой. В маленькой комнате - спальня сына. Да, очень маленькая, всего 11 метров. Но он привык, его устраивает. Мне та трешка даром не нужна. Но она моя, там брат живет. Когда прихожу к нему - фу-фу. Мрачно, потолки низкие, все такое компактное. Даром что три комнаты.
Гравицапа• 13 июня 2016
а возможно сделать перепланировку?
кухня-студио кв на 15-17 и вам спальня небольшая? + две спальни отдельные детям.
можно задействовать при наличии балконы/лоджии туда.
Вечный двигатель• 13 июня 2016
ктобы согласился поменять новострой, пусть даже однушку, в киеве, или харькове, на мою трешку ’за полярным кругом’. ))))
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляГравицапа
а возможно сделать перепланировку?
я без окон не хочу,а их только 3
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляКошкинДом

у нас дом 81 года,это тоже брежневка считается
,или хрущевка?
Мексиканочка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
,или хрущевка?
хрущевка - это не только от года постройки. еще и планировка. это малобюджетное жилье уменьшенными комнатами и урезанной планировкой, более плотная застройка, ниже потолки
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляМексиканочка
потолки у нас 2.60-2.70
КошкинДом• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
,или хрущевка?
Да, брежневка. В хрущевках очень маленькие кухни, в брежневках - побольше. Их еще называли квартирами улучшенной планировки.

Первая квартира у моих родителей была в хрущевке (двушка). Вот там жесть. Нас было трое детей. Мы впятером не могли на кухне есть. Стол стоял так, что помещалось только трое, и то впритык. Если вся семья была в сборе, то столовались в комнате. И ведь это при отсутствии всяких там посудомоек и стиралок.
А туалетик был пенальчиком. Сидишь на унитазе и коленками в дверь упираешься. Наша соседка в туалет не могла ходить - не помещалась.))) По-большому кое-как протискивалась, заходя задом. А по-маленькому в ванной ходила. Когда родители в 80-ых получили новую квартиру с 9-метровой кухней, длинным туалетом и широким коридором-прихожей - счастью не было предела. А теперь и эти квартиры морально устарели. Я не могу в них, у меня клаустрофобия развивается. Пожила несколько лет в квартире с высокими потолками и просторной кухней - не воспринимаю старое жилье. У меня в новой квартире еще и штор нет (только на кухне римские, но они всегда подняты). Я так привыкла к свету. В старых домах мне темно.

автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляКошкинДом

у нас кухня с понорамный окном будет,если купим.Окно от пола идет
Rischkin• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
cупер,я бы даже и не раздумывала,все новое (живу в 2ке хрущевке,это аут- то свет выбивает,то в подвале вода течет,то еще какая ерунда,дому 55 лет
Украиночка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Спасибо,но и что доллар станет 24 никто не знал.Я уже ничему не верю.Покупали свой хрущ за 75 тыс.,сейчас за 30 лишь бы продать
Это так... И все повторяется с завидной периодичностью раз в 4-5 лет... Если Вы сейчас продадите на спаде - и сразу же купите на спаде -разница в цене будет минимальной.
А если б продали за 75 и покупали на повышении (от 1000т.) - было бы еще хуже...
Разумеется, в гривне копить деньги бессмысленно...
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляRischkin
вот,напомнили про наш подвал,там потопы частяком.А проводку меняли сами,так проблем нет
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
ну про гривну речь не идет.
Rischkin• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
мы тоже в квартире поменяли,а вот в подъезде беда-не рассчитана она на бойлеры,кондиционеры и т.д
Украиночка• 13 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
Поменяла бы не задумываясь! У меня панелька, с кухней 5 кв.м. комнаты 3, отдельные, но площадь не большая. Что тут думать? При такой кухне У Вас считайте 3 комнаты и есть!
Позвольте не согласиться! Кухня (даже кухня-гостинная) это не комната... Даже если она большая и с диванами - это все равно кухня... А отдельные 3 комнаты - это спальня и ДВЕ детские!))
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
2 детские все равно не планирую,мне бы 3 комныты, сделала б гостинную,спальну и детскую-как сейчас
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляRischkin
ну у нас проще,у нас газовык котлы стоят,а кондеров нет ни одного на весь дом
Украиночка• 13 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Одному ребенку уже 8 лет. Время идет быстро - пока купите, сделаете ремонт, переедете - уже и 9 лет а там и 10 лет... Захочет свою комнату... И тогда опять придется решать по новому...
У Вас хороший метраж комнат. Вы можете собирать вечнозеленые (или футы, евро - что кому больше нравится) и может лет через 10 суммы хватит на маленькую однокомнатную для старшего ребенка... Как знать?)))
автор Бывает и такое • 13 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
2-ку старую маленьку я продаю,чтоб купить новостор