УлыбАчка• 13 июня 2016
дать деньги на аборт, этот грех?
Девочки, дайте совет, подруга случайно забеременела третьим от мужа. третьего ребенка не потянут, хочет аборт сделать, просит денег одолжить, а я задумалась, дать деньги на аборт, это будто я сделала аборт. Я чиста перед Богом в отношении абортов, у самой два солнышка растут. И совесть мучает. Дайте совет
Соседушка• 13 июня 2016
Деньги на убийство-вам решать дать или нет.Потом всегда буде думать что причастны к смерти ребенка.
Соседушка• 13 июня 2016
Вы лучше научите подругу предохраняться! через пол года опять в абортарий побежит! су.....!
ДаЗдраПерма• 13 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
Это не ваш грех,а если б она не сказала на что,а просто в долг попросила?
Так она де сказала, на что. Просит подругу стать соучастницей.
Прыг-скок• 13 июня 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну вот осталась у неё 1000 грн на ближайшее время. А если она аборт за свои деньги сделает,а с долга автора продуктов в семью купит.Это тоже грех??
Лорка-хлорка• 13 июня 2016
Ето грех будет и ваш,лучше отговорите,большой плюс и вам и маме и ребенку будет
Отполированный Артем• 13 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
мне понравилась Ваша мысль. Дать в займы на продукты
УлыбАчка
• 13 июня 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
попыталась, сказала не смогут они, я надеюсь, что передумает, она со слезами в голосе, тоже хочет, но реальность и здравый ум не позволяет
УлыбАчка
• 13 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
как вариант как самоочищение совести
Лорка-хлорка• 13 июня 2016
тогда не давайте денег,зачем оно вам участвовать в убийстве маленькой души?У вас совесть будет чистая
УлыбАчка
• 13 июня 2016
Ответ дляПрасковична
у подруги сложная ситуация, а вы о себе думаете, и о своей грешносити
да потому что совесть меня мучает, поэтому о себе говорю
Прасковична• 13 июня 2016
Ответ дляУлыбАчка
как вариант как самоочищение совести
Хотите Бога обмануть? Я вообще вашу логику не понимаю
УлыбАчка
• 13 июня 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
потому что обратилась за помощью, знает что есть у меня, если откажу, то будет обида, найдет в другом месте с процентами
УлыбАчка
• 13 июня 2016
Ответ дляПрасковична
а я вашу не понимаю, при чем тут обман
Спелый баклажан• 13 июня 2016
Если у человека нет денег на аборт на какой шиш она содержать ребенка будет? Сможет ли она дать все неоходимое 2м старшим детям? Я не за аборт, но если семья объективно не готова к появлению маленького... Это не Ваш выбор.
Ответ дляУлыбАчка
не давайте!!! , потом скажет ’ А если бы не ты,я бы и не сделала’ очень часто люди свои грехи перекидывают на других.
УлыбАчка
• 13 июня 2016
Ответ дляexerewka
да такого точно не будет, у нее есть и другие варианты, но там процент нужно платить. Потому если не я, то просто чуть больше отдавать в другом месте нужно будет
графиняВишенка• 13 июня 2016
Я давала подруге деньги на аборт. Не могу передать словами, как я об єтом жалею. Уже 10 лет.
Когда сама долгое время не могла забеременнеть-все думала, что Бог наказал меня за тот грех.