Xвостокрутелка• 13 июня 2016
Я совсем безответственная будущая мать( ?
Первая беременность. Ребенок желанный и запланированый. Вот уже 18 неделька закончилась. Да, анализы ВСЕ исправно сдаю, узи сделала, переживаю за здоровье и развитие малыша... За своё тоже - питание, спорт... Но так было всегда. Но живу обычной жизнью, как до беременности, практически! Я никак не начну читать книги о беременности и родах, обо всем, что нужно знать о новорожденных, о дыхании во время родов, о купании, прикормах, одежках и пр!! Все думаю "потом, позже"... Да, читаю блоги инстаграмм о беременности что-то и детях и родах, здесь, но это просто отрывки, а конкретно обо всем по порядку не знаю.
О том, какую выбрать каляску, и не думала! Об одежде для малыша... Ещё вот думаю, что после второго УЗИ начну... Но думаю, что отложится это...
Я совсем безответсвенная?? Кажется, вокруг все такие подготовленные, одна я такая((
Сорри за много текста.
ЮлияКиевБорщаговка• 13 июня 2016
у вас еще куча времени успеете...все равно оапыт ни какая статья не заменит
Детские_Будут?• 13 июня 2016
капец
есть такой момент в беременности, называется гнездование, это когда вы бегаете по эпицентрам и строй магазинам и скупаете все что видите что б переклеить обои и т.д..и по магазинам что б накупить одежды и т.д..но это будет позже
так что радуйтесь что у вас все хорошо и наслаждайтесь жизнью
Надувная пыль• 13 июня 2016
у меня аналогичная ситуация , только срок 20 недель
не вижу ничего страшного в этом
Xвостокрутелка
• 13 июня 2016
Ответ дляorel9
о,горе мать!позор вам!
автор,наслаждайтесь жизнью,ещьте фрукты.все успеете,все купите.
многие вообще после родов покупают.
)))) спасибо, повеселили)) и успокоили немного)
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляorel9
о,горе мать!позор вам!
многие вообще после родов покупают.
а вот с фруктами я бы особо не обьедалась
я на фруктах набрала 15 кг на последних месяцах
ну его...
olka_snegurka• 13 июня 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
Согласна)))) Только на личном опыте всё проверяется. А коляску и одежду малышу можно и перед родами выбрать. У меня вообще была катастрофа)))) Среднюю дочку начала рожать неожиданно, за 3 недели до срока - то ничего не было готово, муж сам бегал по магазинам и всё покупал, пока я рожала, и коляску тоже) Ничего, справился)
Люблю порядок• 13 июня 2016
Меньше читайте и не берите в голову всю информацию, а то напридумываете себе и нервничать будете.
Настасья Пицун• 13 июня 2016
Вы хорошая и ответственная мама. Безответственная даже не думала бы о таком, ей бы и в голову не пришло)
Пусть Господь благословит плод чрева вашего. Пусть Господь благословит врачей, что будут вами заниматься. Пусть Господь благословит ваши роды и спасет души ваши.
а я считаю да,безответственная.
Одежки и коляска- это ерунда.
Вам нужно запастись знаниями о детской психологии как минимум до 3-х летнего возраста. Потому что раньше сесть и вникнуть вы можете просто не успеть, как уже наломаете дров
Читайте о том, какие состояние нормальны, а какие нет. Какие состояния требуют немедленной госпитализации,рентгена,узи и т.п. Что такое белая лихорадка и повышенный ацетон и т.п.
Читайте о типах темперамента и волшебных фразах, с помощью которых можно управлять и направлять ребенка в нужное русло
Читайте о том,как упростить быт максимально,как привести себя в норму после родов, как навешать на папу ответственность максимально,но в то же время,чтобы он чувствовал себя любимым
Поверьте,вам есть чем заняться
Одежки и коляска- это ерунда.
Поверьте,вам есть чем заняться
БезникаЯ• 13 июня 2016
я после второго узи в 20 недель начинала только читать и по распродажам скупаться дет.одежкой по акциям)))
коляску вот на 25 так и не выбрала))
все успеется, хотя время бежит
вроде вчера только тест делала
коляску вот на 25 так и не выбрала))
все успеется, хотя время бежит
вроде вчера только тест делала
ЮлияКиевБорщаговка• 13 июня 2016
Ответ дляolka_snegurka
я сидя предродовом дикрете пошла тогда на Дарницкий рынок...он был посреди улицы совсем без навесов, выбрала коляску приблизительно, а потм следующий раз уже после родов подъеали за 5 мин купила что надо, тем более сейчас можно заказать с доставкой.....всё купите, а если что то не успеете купите потом или значит он вам не надо, так как много всяки типа нужных вещей для малыша оказываются совсем не нужны...это подогреватель для бутылочек...
Ля-ля-ля• 13 июня 2016
Читайте реальные советы и книги о родах. А то будет сидуревувшоке, прорвалась вся там. Почему никто не сказал?
В инсте мимими, а не реальность
Xвостокрутелка
• 13 июня 2016
Ответ дляЛьва
а я считаю да,безответственная.
Одежки и коляска- это ерунда.
Поверьте,вам есть чем заняться
Одежки и коляска- это ерунда.
Поверьте,вам есть чем заняться
Спасибо) какие книги порекомендуете?
Xвостокрутелка
• 13 июня 2016
Ответ дляНастасья Пицун
спасибо!
Xвостокрутелка
• 13 июня 2016
Ответ дляНадувная пыль
не вижу ничего страшного в этом
:) Планируете позже все это начать делать?
Ответ для90x60x90
Спасибо) какие книги порекомендуете?
Джон ГРей ’дети с небес’.
Комаровского(не все вслепую надо брать на веру,но в общем и целом)
Ю.Гиппенрейтер
Французские дети не плюются едой
Это те, что мне запомнились больше всего
По поводу ухода не могу назвать книгу, информацию собирала по крупицам,просто прочитывая форумы
Ю.Гиппенрейтер
Французские дети не плюются едой
Xвостокрутелка
• 13 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
капец
)))) вроде и наслаждаясь, но эти мысли не совсем дают. Спасибо!)
Девальвация• 13 июня 2016
У меня сестра двоюродная из деревни спросила у гинеколога, как она поймет что роды начались, гинеколог ей сказала, что ей генетический инстинкт подскажет - в итоге она провела сутки уже без вод, дико болела спина (схваток не было), осложненные роды, кесарево, ребенок с проблемами.
Так что лучше что то все же почитать.
Xвостокрутелка
• 13 июня 2016
Ответ дляДевальвация
Так что лучше что то все же почитать.
ужас. Почитаю обязательно, просто пугает то, что откладывают на потом, а сейчас очень мало знаю...
Мастер Класс• 13 июня 2016
У меня сейчас 35 недель. Четвертая бер-ть. И только сейчас начала покупать все и готовиться и то, только потому что на узи увидели короткую шейку и небольшое открытие.
Я даже за все свои бер-ти ни разу не посетила школу мам при жк. Главное, в родах слушать акушерку, что она говорит и научиться тужиться не в лицо, а вниз)))
ЗаведУющая• 13 июня 2016
Ответ для90x60x90
Я как ушла в декрет(30 недель,только тогда о чем-то вообще думать начала,коляску выбирать,книжку Комаровского купила. Вещи-коляску-кроватку-ванну покупали после родов