Брехушка• 14 июня 2016

А не слишком ли мы балуем наших детей?

Я вот о чем. То, что большинство родителей уделяют внимание учебе, кружкам,увлечениям своих детей - это понятно и похвально. Я помню себя в возрасте 6- 10 лет - меня никто не водил гулять, никто не организовывал мой досуг. Ну ездила к бабушке в село дней на 10, ну в лагерь на море летом. И все. У мамы было столько работы, что ей бы в голову не пришло еще ходить гулять со мной где-то в парках и на детских площадках. А мы как-то пытаемся развлекать наших детей - чтобы они не скучали. А ведь раньше (и в советские времена. и до революции) дети выполняли посильную работу по дому, помогали старшим - и у них не было времени скучать. Может, так правильно? Моей дочке 7 лет. Пыль повытирает, может (при желании) пол помыть (дверь, холодильник). Но у нас свой дом, где куча работы (и у меня просто нет времени, чтобы гулять с ней по паркам и аллеям) - и для нее тоже (полить цветы измаленькой леечки, позаметать и т.д.). Ей это все неинтересно. Интересно компьютер и гонять с другими детьми. Все. Возвращаясь к вопросу, как вы думаете?
Trisha• 14 июня 2016
Ответ дляБрехушка
У меня работа на дому. Ребенок присмотрен, ухожен. Но ведь работу-то хоть и дома делать надо.
честно не пойму сути вопроса, ребенок скучает без подружек? Так это нормально, ребенку хочется общения и движухи, отправьте ее в лагерь, или в чем сам вопрос, в том что ребенок не может занять себя на целый день делом которое вы бы одобрили, так это никогда не было реальным.

Галябалована• 14 июня 2016
Ответ дляАрмейская
Ваша хоть с детьми гоняет. А мои задроты целыми днями за компами сидят. Вчера еле вытянула их на улицу. Согласились только потому, что предложила на пиццу сходить.
Вы не знаете, как выключается компьютер?
автор Брехушка • 14 июня 2016
Ответ дляTrisha
Я не люблю лагеря. Мы на море и так поедем. Да и рано - всего 7 лет.
Вилами по воде• 14 июня 2016
Согласна, автор. Дело даже не в том, что балуем, а в том, что они совершенно не могут себя занять сами! Только нужно развлекать. Вот просто пойти прогуляться - ’а что там делать?’ Нужно прыгать на батуте, кататься на машинках, идти в развлекательный центр... Или пялиться в планшет. Дети даже дворовых игр типа казаки-разбойники, платочек и ручеек не знают.
Ряженка• 14 июня 2016
Три дня тому мой 17летний сын заявил, что не будет мне помогать, если я не дам ему деньги на подарок девушке. До этого предлагала подработку в интернете - даже не заинтересовался, да и понятно, ведь я же и так денег даю.
Армейская• 14 июня 2016
Ответ дляКукуша
Копм выключаю, плаешеты и телефоны прячу. Тогда переключаются на телевизор. Да и не могу их сутками пасти, иногда отлучаюсь по работе.