Уси Пуси• 14 июня 2016

Первый прикорм. Кефир, каша или овощи?

Ребенок плохо набирает в весе при ГВ. Молочной кухни нет в городе. С чего ввести прикорм? Кефир, овощи или каша? Если кефир, то где брали? Если каша, то молочная или безмолочная? Если овощи, то какие?
Результат:
вже голосів: 48
20 (41.67%) Каша
19 (39.58%) Овощи
8 (16.67%) посмотреть
1 (2.08%) Кефир
ОдинРазНадетое• 14 июня 2016
покажите динамику набора веса

Анонимарик• 14 июня 2016
каша...но если ваш ребенок вообще не набирает или до 200гр
Бабушка-байкерша• 14 июня 2016
я-бы с каши безмолочной начала: гречка, овсянка.... из овощей: брокколи, кабачок. кефир - рано. лучше чуть позже, покупать закваску бифивит и делать самому кисломолочку из молока. бифивит - самое ТО для малышей
автор Уси Пуси • 14 июня 2016
родилась 2700, 5 месяцев - 6 кг
Bessta• 14 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
родилась 2700, 5 месяцев - 6 кг
Да нормально весит ребёнок.
mika30.08• 14 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
родилась 2700, 5 месяцев - 6 кг
та да . ми в 2 міс 6кг були
Телочка• 14 июня 2016
в жизни не начинайте прикорм с кефира! Посадите поджелудочную.
Каши. На воде.
Молоко разведенное можно от полгода. До етого времеги ферменти в организме ребенка не спраіляются с перетравливанием молока
Alina Chaban• 14 июня 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
+1000
Поддерживаю !
keyri• 14 июня 2016
Если вес небольшой - каши. Если большой - овощи. Кефир - нет в любом случае.
Если вес нормальный я бы начала с овощей, НО если уже есть сезонные (если планируете готовить), если нет сезонных - тогда каши понемногу. Если баночное питание - тогда овощи при нормальном весе.

Яйцеголовая• 14 июня 2016
мы начинали с овощей в обед - тыква, кабачёк, броколли, морковка, картофель - всё, что маловероятно аллерген и поддаётся тепловой обработке. это всё пробовали в течении месяца. На сл.месяц - начинали каши по утрам, кефир и творожок (сами делали) с 8 мес. Рыбу, мясо - примерно с 9 - 10
Накладные мюсли• 14 июня 2016
Если плохо набираете, то каши (лучше всего с гречки начинать), на воде или разводить грудным молоком.
Моя тоже была 2700, но в 6 мес весила 8кг)))) Прикорм начинали с кабачков и брокколи, потом творожок.
Гербалайф и Ко• 14 июня 2016
Если зимой - лучше каша или кефир )
Если летом и есть овощи с огорода - можна и с них
Крутышка-Пышка• 14 июня 2016
при плохом наборе советуют каши, но я начинала бы с овощей, впрочем таки начинала. Просто плохой набор для кого то 1кг.. так что.. Моя очень стройненькая, но я не считала это недобором
советский цирк• 14 июня 2016
Нормальный вес для девочки. Посмотрите любые таблицы.
1 месяц 600 гр
2 месяц 800 гр
3 месяц 800 гр
4 месяц 750 гр
5 месяц 700 гр
Это когда все идеально. Но надо понимать, что каждый ребенок индивидуален, а не жить по таблицам.

Вы хотите раскормить ребенка, складочек не хватает? Зачем разбивать желудок в таком возрасте? В 6 месяцев начнете вводить овощи и кашки.
советский цирк• 14 июня 2016
Ответ дляmika30.08
та да . ми в 2 міс 6кг були
Зависит еще от веса при рождении. Мой племянник родился 4800, да, для него было бы плохо в 5 месяцев весить 6 кг. А для девочки, которая родилась с весом 2700 - абсолютно нормально.
Крутышка-Пышка• 14 июня 2016
Ответ длясоветский цирк
вот-вот, я о том же
mika30.08• 14 июня 2016
Ответ длясоветский цирк
ми 3700 родились)
Стеклянная мышь• 14 июня 2016
Я сегодня ввела картошку свою с дачи?отварила,развела грудным молочком. Введу в течении недели полную порцию. Потом поспеют уже наши кабачки,затем цветную капусту и постепенно все овощи. Сейчас как раз хорошо,сезон. После овощей введу кашки,начну с безмолочной гречки.
Кумушка• 14 июня 2016
А с чего Вы решили, что деть плохо вес набирает?? Грудь пустая после кормления? Или начитались норм, наслушались бабушек и педиатров? У меня малая 2800 родилась, 2600 выписывалась. Как же мне кровь попортила старая наша педиатарша(( Если с грудным все ОК, шлите всех лесом!

советский цирк• 14 июня 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Осторожно с картошкой, от нее может пучить.
Стеклянная мышь• 14 июня 2016
Ответ длясоветский цирк
Надеюсь,что не будет. Старшего тоже с картошки начинала докармливать,всё ок.