YaElena• 14 июня 2016

Туристическая карта Праги, подскажите где взять.

Здравствуйте уважаемые форумчанки. Еду в Прагу и хотелось бы разработать план путешествия по красивейшим местам, лучше всего отметить эти места на туристической карте , а вот где ее взять не могу найти. Может кто нибудь подскажет где можно купить, или может кто нибудь едет в ближайшее время в Прагу и может привезти за вознаграждение конечно .
размахер• 14 июня 2016
В любом книжном магазине или там на месте
O-Yumi• 14 июня 2016
Я всегда отмечаю достопримечательности на гугловской карте и распечатываю. А уже на месте покупаем карту или же берем бесплатную в центре туристической информации
Бокс-орун• 14 июня 2016
Есть такая програмка Sygic Travel - советую скачать и будет вам туркарта всегда с вами любого города
А по сути в центре у ратуши с часами, сразу слева (если смотреть на часы) за стеклянной дверью есть инфорцентр с бесплатными туркартами. В отеле 99% быть должна у рецепции на стойке.
Я вам лично советую сложить себе просто список желаемых для посещения мест (с адресами) на каждый день - программу максимум и минимум и тогда на месте просто уже отметите на карте.
Хотите, могу посоветовать что-то)) Например, очень рекомендую вам зоопарк, даже если вы не маленькая. Но это - если вы больше, чем на один день)
Или посмотреть голову Кафки возде ТЦ Квадрио) (http://iloveprg.ru/skulptura-golova-franca-kafki-h...)
Мы с детьми Прагу обожаем!! Этой весной уже трижды были+покатались по Моравии, по замкам))
Если есть вопросы - спрашивайте)
Бутербродница• 14 июня 2016
подпишусь
Уточка• 14 июня 2016
в аэропорту или гостинице есть бесплатные- как раз с нанесенными достопримечательностями и рекламой))). дополнительно покупали себе на какойто раскладке карту праги(не написано сколько) и карту карловых вар (80 крон)
Бокс-орун• 14 июня 2016
Если вы на авто, то постарайтесь спланировать маршрут по возможности с заездами на часика два отдохнуть, покушать и поглядеть)) в городки и деревни посмотреть замки - их полно в Чехии и они все прекрасны, ухоженны.
Например, это Орлик (там парк изумительный с свободно гуляющими павлинами).
автор YaElena • 14 июня 2016
Всем спасибо Хотелось бы все таки иметь карту до отъезда в Прагу. Перед носом на бумаге мне как то удобнее чем в телефоне
Бокс-орун• 14 июня 2016
Ответ дляYaElena
распечатайте гугл карту)))
или туркарту
вот хотя бы)) http://tonkosti.ru/Карта_Праги
ну будет у вас три листка А-4
по приезду за 5 минут все перенесете и вуаля))
вы явно не очень опытный турист)))
автор YaElena • 14 июня 2016
Ответ дляБокс-орун
распечатайте гугл карту)))
или туркарту
ну будет у вас три листка А-4
вы явно не очень опытный турист)))
Да я начинающий турист Спасибочки Вам за подсказки распечатаю себе карту как вы и советуете а потом перенесу на месте.
ellochka• 14 июня 2016
Тільки повернулися з Праги.
Брали там карту, можу відправити Вам, пишіть)