Куплю орехи• 15 июня 2016
Что делать после 9-го класса?
Посоветуйте девочки...ребенок закончил 9-й класс так себе))). Экзамены сдал на 6. Учится плохо,ужасный лентяй,но не глупый.
Сказал,что пойдет в 10-й,но я реально понимаю,что ЗНО не здаст. Куда его пристроит,в какое училище не знаю,да и сам он не определился еще. Вроде говорит,что хотел бы медиком быть,но куда поступать и реально денег нет на учение.
Что бы вы предприняли на моем месте? Муж сказал пусть идет в 10-й,не хочет пока заморачиваться им.
Танцепесенная• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
и что ? это плохо ?
это на хрен не нужно - вот, что!
Сумчатая кошка• 15 июня 2016
Ответ дляТанцепесенная
это на хрен не нужно - вот, что!
пусть учится,потом институт.а там видно будет что да как.
Пукимончиг• 15 июня 2016
пока закончит техникум - введут и там ЗНО. я бы лучше оставила в школе и пусть за 2 года определится куда хочет идти, и потратилась на репетиторов
Пушап Ми• 15 июня 2016
Вы о чем?С такими знаниями в институт?С 6 -ми?Зачем?
Медучилище?Мединститут?Вы конкурс смотрели?
Чупа-чупс• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
а смысл ? В Мединститут берут только на 1-й курс
После мед колледжа можно и на второй курс поступить в мединститут (ЗНО не нужно) но колледж нужно закончить на ’отлично’ и вступительный экзамен сдать получше. Моя дочь в прошлом году поступила.
Куплю орехи
• 15 июня 2016
Вот,вот и я чухаюсь..не знаю,что делать. Жаль,что ни сын,ни муж не переживают по этому поводу. Спасибо за внимание и подсказки...
МисисПропер• 15 июня 2016
У нас была такая же ситуация. Пошли в колледж при институте. Уже и магистратуру закончил.
В колледже атмосфера немного другая, моему сыну там было интереснее чем в школе и сотворено учился лучше.
КликОЛЬКА• 15 июня 2016
а чем плох слесарь,токарь или сантехник?не престижно?да.но это заработные профессии.знакомый слесарь в газ.конторе,к нему очередь на неделю.колонку или котёл отремонтировать.за час работы 150-200грн в кармане,и это помимо з\платы.сделать систему отопления- 4-5 тыс за неделю.мой муж месяц на заводе пашет как конь,и 4-х не получает.
а ещё лучше на штукатура пойти.мне ремонт делали,однушка-стены,откосы и швы в потолке-10 тыс за работу(это не Киев,районный центр,у нас з\п 2000-4000)
Пушка заряжённая• 15 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
локомативное,вагонное и путейцы.сын учится на машиниста....какие водители?не позорьтесь своим (умом))
Удалено администрацией...
Ответ дляПушка заряжённая
и что ? это плохо ?
ну как с юристами и экономистами. А теперь девочка хорошая институт закончила. Экономист (юрист) помогите на работу пристроить. А девочка и ее родители себе не задали элементарный вопрос: кем я смогу работать после того, как закончу институт
Пушка заряжённая• 15 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
ну да , ну да ....
...как в анегдоте ...
На вызов приезжают два сантехника - один пожилой, а второй молодой - стажер. Пожилой лезет в колодец, скрывается под нечистотами, выныривает - ’Ключ 10х12’ - стажер подает. Пожилой ныряет опять - уровень дерьма понижается. Выныривает - ’Ключ 13х15’ - молодой подает ему ключ, тот опять ныряет - дерьмо все уходит. Пожилой вылезает: ’Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!’
...как в анегдоте ...
Пушап Ми• 15 июня 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Это уже отменили.Зно обязательно на общих основаниях
Сумчатая кошка• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 15 июня 2016
сосед машинист со стажем.зарплата 8 тыс.уже пора на пенсию а его не выгонишь))))железная дорога никогда не голодала
Ноги от ушей• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
В мединститут чтобы поступить аттестат должен быть со средним балом не ниже 10, даже на контракт. В прошлом году был конкурс на контракт 6 человек на место.
Барышня_Смольный• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
в каждом ж/д есть ’факультет’ водителей
Что вы мелите?
Сумчатая кошка• 15 июня 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Что вы мелите?
вот и я о том же .мелет сама не знает что
Бутылка Кифира• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
зашибись карьера!
А чем плохая профессия? Кто-то возит людей, кто-то лечит, А кто-то и убирает. Все люди нужны. А какая по вашему мнению карьерная профессия? Бред не пишите.
Уточка• 15 июня 2016
Если медиком,то может на ветеринара нормально. К людям я бы не пускала. А так в техникум,а потом,если захочет в вуз,то в аграрный в днепре не трудно учиться и недобор раньше был. Есть знакомые,что закончили .раскрутились ребята. Особенно,кто при фермерствах или ветклиниках. А знания там неплохие дают
Пукимончиг• 15 июня 2016
Ответ дляУточка
а что, калечить животных не жалко?
КликОЛЬКА• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
ну да , ну да ....
...как в анегдоте ...
оно то так...но всё же.из личных наблюдений.
муж работает в металлургии.говорит,что на заводе нет ни одного токаря.был один древний дедушка,его привозили,под руки заносили и садили на стульчик к станку и таким же образом назад.он мог выточить любую деталь без чертежа,мог всё определить на глаз.
сейчас нет таких профессий,все юристы да банкиры.
Барышня_Смольный• 15 июня 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Не плохая, но не думайте, что так просто попасть на работу в Укрзализныцю. Близкий друг мужа 5 лет назад не мало денег заплатил, чтоб устроится помощником машиниста. Это ,наве, единственная организация, где все еще можно получить квартиру, как при СССР.
Lerushe4ka• 15 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
сейчас на 3-й курс-уже нет такого
Есть, если колледж при универе или институте.
Lerushe4ka• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
на кого ? на слесаря ???
Что за чушь. Есть масса хороших специальностей и АйТишники в том числе. А слесарь, между прочим тоже специальность неплохая. Юристов/экономистов - пруд пруди, а толковых специалистов рабочих профессий нет. Тем более, что есть шанс, что ребенок пойдет дальше в институт.
Lerushe4ka• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
хорошо, не слесарь !
водитель!
ну да, ну да ...
водитель!
ну да, ну да ...
Ну, модератор - куда круче конечно... Не карьера - мечта...:))))))