Куплю орехи• 15 июня 2016
Что делать после 9-го класса?
Посоветуйте девочки...ребенок закончил 9-й класс так себе))). Экзамены сдал на 6. Учится плохо,ужасный лентяй,но не глупый.
Сказал,что пойдет в 10-й,но я реально понимаю,что ЗНО не здаст. Куда его пристроит,в какое училище не знаю,да и сам он не определился еще. Вроде говорит,что хотел бы медиком быть,но куда поступать и реально денег нет на учение.
Что бы вы предприняли на моем месте? Муж сказал пусть идет в 10-й,не хочет пока заморачиваться им.
Мандолина Бу• 15 июня 2016
+ уходить после 9го. Мой сын в 6, но уже уверен, что будет учиться только 9 классов, а потом пойдет в техникум. Почему - школа это нудно, неинтересно и бессмысленно. Да,я знаю, что не все дети так думают, но в нашем варианте это так ). И я рада, что он хочет идти и получать профессию, что есть стремление что-то делать.
Еще почему рабочая профессия это козырь, кроме высоких доходов - возможность эмигрировать легко. Язык в школе все равно не выучить, только курсы и репетиторы .Наши врачи, экономисты и менеджеры там не нужны, своих хватает, + дипломы не признаются. А сварщики, токари и т.д. всегда нужны. Конечно, квалифицированные и не глупые. А там уже каждый делает свой выбор - или растет вертикально или горизонтально.
Lerushe4ka• 15 июня 2016
Ответ дляГл@ша
а так все дети после 11 не мотивированы?
Большинство из них - нет. Еще и школа зачастую ’помогает’ напрочь убить мотивацию.
Ответ дляLerushe4ka
При чем тут ’злобные ведьмы’?!!! У вас какое-то восприятие информации затрудненное
это у вас оно такое,вы устроив своего ребенка в коледж ,считаете только ваше мнение правильным,а я так не думаю
И да даже мотивированных супер-пупер детей после 9 классов,которым сопли не подтирали ’подвигают’ на работе если на их место приходит яжеребенок с дипломом в.о.(сарказм,но это действительность)А еще никто не даст гарантию,что после коледжа,дети захотят идти дальше учится(и это правда,лишь малое колличество идет дальше).
Lerushe4ka• 15 июня 2016
Ответ дляГл@ша
Во-первых мой ребенок пока не в колледже. Я привела пример о ребенке знакомой. И высказываю свое мнение, подкрепленное аргументами и конкретными примерами
Гарантий о счастливом будущем ни в каком случае дать невозможно. Ни после 9-го, ни после 11-го. Просто практика показывает, что для большинства лучше после 9-го идти в колледж.
Lerushe4ka• 15 июня 2016
Ответ дляГл@ша
за 2 последних года?убить невозможно!
Убить мотивацию и за месяц можно. не то что за 2 года.
Мира всем• 15 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
а чем плох слесарь,токарь или сантехник?не престижно?да.но это заработные профессии.знакомый слесарь в газ.конторе,к нему очередь на неделю.колонку или котёл отремонтировать.за час работы 150-200грн в кармане,и это помимо з\платы.сделать систему отопления- 4-5 тыс за неделю.мой муж месяц на заводе пашет как конь,и 4-х не получает.
а ещё лучше на штукатура пойти.мне ремонт делали,однушка-стены,откосы и швы в потолке-10 тыс за работу(это не Киев,районный центр,у нас з\п 2000-4000)
вот знаете, согласна с вами на все 200%) в моем доме слесарь из горгаза ТАКОЙ БАЛКОНИЩЕ себе отгрохал.. к нам во двор на экскурсии ходят... ЕДИНСТВЕННЫЙ такой шикарный балкон на весь район!! мы так подозреваем что он там сделал комнату- очень уж он усилен арматурой , и НАМНОГО выдается и вообще просто шик... муж сказал не меньше 5000 $ стоит.....(((вот так вот.. и прри этом когда я на больничном - то каждый день в 2 дня он уже идет с сыном из школы(((
Жабры жабы• 15 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
Вот умница!
А что, брат мужа купил квартиру, пригласил бригаду штукатуров. чтобы просто пошпаклевали потолок и все. ДВЕ бригады отказались!!!!!!!!!! Так как ждут и предлагают им с большим объемом работ и выше оплатой, соответсвенно - натяжные потолки или ступеньчатые, а тут простоо пошпаклевать захотели хозяева))) Вот вам и маляр-штукатур! Перебирают и доходы у них довльно приличные! Толку мой муж айтишник с зарплатой в 4 тысячи грн щас(((((( стыдно и говорить.
Да,согласна работа прибыльная,этоона 3000 получала,как практикант,а рабочие говорила по 6-7000получали,говорит в этом году после выпускного напросится на месяц подзаработать перед учёбой, хочет помочь мне.
КликОЛЬКА• 15 июня 2016
Ответ дляМира всем
они замечательно шабашат в рабочее время.кто там знает сколько времени он был на вызовах через службу.попутно пару домов и все довольны и счастливы.
Мира всем• 15 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
вот и я про это!! а я с высшим образованием и 11 классами пашу на государство от звонка до звонка, за голый оклад.. и экономлю на всем(((((

В шоколаде• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
это вы позоритесь! я в ПТУ всяких не разбираюсь, потому что даже не смотрю в их сторону !!!
вы не воспитанная и ограниченная + хамоватая особа. На ровном месте стали оскорблять не знакомого человека и выбор ее ребенка, ума у вас точно нет.
О каком ВУзе вы можете писать...
КликОЛЬКА• 15 июня 2016
Ответ дляМира всем

у меня дочка растёт.
говорю-на учёбу денег нет,пойдёшь в училище после 9-го на парикмахера.это постоянные живые деньги.ну толку,что я экономист?ко мне очередь не стоит,и записи нет
а мать недоедала и недосыпала,что бы меня выучить.
Мира всем• 15 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
у меня дочка растёт.
и я экономист))))) сын в 8 классе- говорю- пойдешь после 9 класса в автотехникум- живая копейка ВСЕГДА будет!!! не то что мама(я)- от зп до зп..
Апочемучка• 15 июня 2016
Даю конкретный совет- пусть поступает в
ДВНЗ ’Київський електромеханічний коледж’
С дисциплиной там всё супер и отлично, полный контроль , уровень образования на высоте , не хочет учится - мотивируют и заставят . После окончания , предлагали з/п от 6000-8000 тысяч для старта студенту без опыта , работу найти не проблема, для хорошистов всегда направления после практики , специальности востребованы по всей Украине .ДАже практику оплачивают , В универ потом при желании в транспортный на заочный , если на начальника и т.д. в любой момент , да и работа часто потом и за универ платит
Апочемучка• 15 июня 2016
На 3 курс оттуда берут с обычными тестами на заочный в Киевский транспортный, а после универа уже з/п 10 000-12 000, как для старта карьеры , очень не плохо
Без Баяна• 15 июня 2016
Я категорически против 10-11 класса, надеюсь моя малышка захочет поступать после 9-го в какое то училище. Те знания, которые дают в училище, ни с каким университетом не сравнить. Это из личного опыта, я училась в педучилище, потом в университете - все знания и умения получила в училище, университет кроме диплома ничего не дал. Сейчас работаю в медучилище - учебная преподавательская база у нас очень сильная, кто хочет учиться и учится тот многое знает и умеет.
РозаФиалковна• 15 июня 2016
Ответ дляБез Баяна
после пед- в мед?это кем же,интересно?)
Без Баяна• 15 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
после пед- в мед?это кем же,интересно?)
Преподавателем, кем же ещё)))
Без Баяна• 15 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
преп.чего?
Я кроме педучилища ещё и университет потом закончила. В данный момент преподаю в медучилище психологию.
РозаФиалковна• 15 июня 2016
Ответ дляБез Баяна
после училища закончили универ с первого курса?новая специальность?
Без Баяна• 15 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Нет))) Я вообще долго училась: 4 года педучилище (учитель начальных классов + педагог организатор), 2 года педколледж (бакалавр - учитель начальных классов + практический психолог), 1 год университет (специалист - учитель начальных классов + практический психолог), а потом ещё 2 года заочно магистратура (магистр психологии + преподаватель психологии) по времени ничего не потеряла, если бы поступала после 11 класса сразу в университет. Сейчас не знаю есть ли такая система, да и пока малышка вырастет ещё рано думать куда идти. Но я обеими руками за училища, любые.
РозаФиалковна• 15 июня 2016
Ответ дляБез Баяна
и какая в итоге зарплата?)
Без Баяна• 15 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
и какая в итоге зарплата?)
Ну, до первого декрета в 2011 году была нормальная на тот момент, около 4-х тысяч гривен. Но тогда я не здесь работала, я работала в отделе образования + преподавание в школе.
Здесь я работаю только 1 год и у меня только пол ставки - мне нужен был такой вариант, так как нужно время для реализации себя в другом проэкте, которым я сейчас занимаюсь. Так что зарплата здесь скромная)))
РозаФиалковна• 15 июня 2016
мне сама наша система образования отвратительна..так же закончила пед колледж и Драгоманова,и благополучно об этом забыла (училась по напутствию мамы,после 9 кл,сейчас бы этой дорогой не пошла,конечно).
ПИПИКНУТАЯ• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
зашибись карьера!
Чем плохо, поезда тоже кто то должен водить. Не всем же прграмистами и бизнесменами быть
Весотехник• 15 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
зашибись карьера!
машинист зарабатывает 15000 + соц пакет, постоянный осмотр медиками
чем плохая карьера?
сегодня сын мужа понес документы на помощника машиниста
уже сейчас 3 чел на место
чем плохая карьера?
уже сейчас 3 чел на место