Моей козявке 2,4,она очень любит рисовать.В 1 год она держала ручку,как взрослый человек правильно,что в левой что в правой руке,хотя её ни кто не учил.Рисует она конечно каляки маляки,но уже сама может нарисовать сирдечько ,причем так пыхтит и старается. Очень любит это дело, в компании с кем то,но как обычно дома только мама.Она просит,а иногда деже требует что-то нарисовать,на днях дракончика запросила.К сожалению мои таланты к рисованию,ни малейшего отношения не имеют.МАХ моих возможностей,дерево,домик,трактор,машинки,зайчик из восьмерки,и мишка из кружочков,ВСЁ.Я не могу ни кицю,ни коровку,ни чего... Рисование остановилось на уровне 2-х лет.А если она просит, а я рисую жалкое подобие она говорит ,нет мама это не то,ну нарисуй.
Свои каляки -маляки она описывает сложно ,на последнем мега шедевре, она заявила что у нее нарисован АКРОБАТ.Даже не знаю где она слово такое услышала)))).
Подскажите может есть сайты ,или книги ,для таких дятлов как я(((((
Где подробно пошагово нарисованы элементарные картинки,животных хотя бы.
А то у ребенка может быть талант мимо проходит(у нас обе бабушки рисуют шикарно,но их еще поймать нужно)
а мама долбень,даже направить ,и показать как что нарисовать не может.Мне оч стыдно.Но я хочу как-то решить эту проблему.
Девальвация• 23 августа 2012
У меня будут подобные книжки, но чуть позже. Сейчас закончились. Пошагово нарисованы зверушки разные.
Помочь советом не могу-сама такая.
Но хочу Вас поодержать и порадоваться за доцю.Ни в коем случае не здавайтесь,даже если все-таки не получится самой научится-подищите рисование на развивалках,если малышка горит желанием и способностями,ее возьмут в группу с более старшими детками и научат разным премудростям с самого начала. Мне ,к сожалению,так и не хватило терпения подучиться,правда сын и не фанат рисования.Отдала его на рисование,оказывается,он многое может под руководством толкового преподавателя,там ему интересней,а дома редко рисует,увы.
Ответ дляЛьва
Есть книги, есть, поищите в магазинах. В книжном клубе точно бывают,мама моя выписывала.
А вообще, мой в таком возрасте ходил на живопись, там преподаватель очень хорошо пояснит смешение цветов и пр
Живопись это круто,у нас дома куча альбомов,ватманов и красок всех видов ,причем запретов,из серии ни накапай не разлей нет ,твори не хочу. Но ей по душе,тетрадь,блокнот,и ручка с карандашом.
Мы мега непоседы, а это единственное ради чего мой ребенок может остановится,и если с ней сесть просидеть мин 30. что для нас из мира фантастики,мы поесть спокойно не можем,терпения и усидчивости в нас 00000000. Может хоть это чуть ее угомонить,еще и развитие,раз ей нравится.
Аноним• 23 августа 2012
ЕСТЬ группа ВКОНТАКТЕ . Но лучше поспрашивайте у знакомых, может есть у кого на примете школьный учитель рисования на пенсии, за незначительную плату он изначально правильно ’поставит руку’ + занятие с мамой и занятие с педагогом выгодно отличаются тем, что ребенок не отвлекается на баловство))). Или,как вариант, развивающие занятия.