Мамина квіточка• сегодня в 00:42

Да будет новогодний срач.

А какой у вас рецепт оливье, читаю, что многие не добавляют морковь, лук, горошек, я кладу всё, как в детстве?!
Красота неземная• сегодня в 01:38
Ответ дляБлинчикБезСметанки
в мене без яєць категорично.
І куряче філе замість ковбаси
Це вже інший салат.
Ms. Android• сегодня в 01:40
Ответ дляПлету интриги
Я морковь не кладу
Я тоже. А про лук вообще впервые слышу.
Маруська Му• сегодня в 01:42
авторе, за тему дякую, посміялася та подивувалася бо в мене всі знайомі, друзі та родичі готують олів´є плюс-мінус однаково, єдина відмінність то у тому, що всі вони кладуть ковбасу варену, а ми - варене філе

цибулю яка є, але кладуть усі, з огірками так само - свіжий, квашений, маринований, але є, перець ніхто не сипе чорний, а сіль усі, я й гадки не мала, що можна з олів´є прибрати лук або моркву
Маруська Му• сегодня в 01:41
тепер їсти хочеться піду кефіру вип´ю)
Ліньки гуглить• сегодня в 01:42
Советчица как обычно удивляет, первый раз слышу про зеленый лук в Оливье, никогда нигде ни у кого не встречала, как и свежие огурцы. Я киевлянка. Может это региональные особенности конечно
Лапка• сегодня в 01:43
Лук не кладу ни в какие салаты. Я его не люблю. А так, кладу в оливье все классические ингридиенты.
Най хоч раз• сегодня в 01:46
Ответ дляЛіньки гуглить
Откуда региональные особенности в ресторанах и кулинарии? Очень во многих в луком, или зелёный или репчатый. И свежий огурец. Я тоже киевлянка, все делают по разному. Если с сёмгой и авокадо, то огурец свежий всегда. Я делаю по разному, иногда несколько видов. И да, перец лимонный всегда добавляю
Простецкая• сегодня в 01:48
Ооо, у меня вообще рецепт не классический наверное. Вместо варенной колбасы - отварное куриное филе, вместо свежих огурцов - соленые. Так же добавляю лук, морковь, картошку, яйца, горошек. Рецепт из детства. Со свежими огурцами вообще не люблю, они никакие мне зимой
Скользкая• сегодня в 01:55
Кладу и морковь, и лук, и горошек)
люблю_тортики• сегодня в 01:59
Без морковки цвет не тот. Сильно бледный выходит. А лук разве что зелёный
постою_послушаю• сегодня в 02:44
Ответ дляМамина квіточка
Суть вопроса, так как же всё таки вкуснее?!
Идеальный рецепт.
Так, как готовила мама. А мама у каждого готовила по-разному, вот и нет единого ответа на тот вопрос.
Міряно-переміряно• сегодня в 02:52
Мой рецепт - колбаса, картофель, яйца, консервированный горошек и домашние маринованные огурцы (уксуса в рецепте не много). Ну и майонез. Иногда заменяю колбасу на говядину. Она должна быть мягкой и нарезка ингредиентов некрупная. В таком виде рецепт пришел в их семью от сотрудницы оперного театра, когда этот салат еще был неизвестен широким массам в Киеве.
Отдельно могу нанезать красный лук и предложить желающим добавить в их порцию
Мона Лиза• сегодня в 03:31
Ответ дляАнти-анонім
Ще й очі вилупило ніби звучить: керосин в олів´є? Ти ба.....диковинка яка.. цибуля в олів´є 90% людей додає цибулю в олів´є і інші салати
Неправда про 90%. Скільки не їла цей салат в гостях чи в кафе/ресторанах - лука не було.
Мона Лиза• сегодня в 03:36
У дитинстві в
Стріляний птах• сегодня в 03:38
Ответ дляА Я Самая Самая
Чому всі вирішили, що Олів´є - новорічний салат?
Так вы давайте тут основы не подрывайте
Стріляний птах• сегодня в 03:39
Ответ дляСметчица
Я люблю олів´є і з морквою, і без, і з цибулею, і без, і магазинне, і домашнє. І з м´ясом, і з ковбасою.
И я
Стріляний птах• сегодня в 03:43
Ответ дляЛіньки гуглить
Не. Способ выжить. Если не положу свежий лук или огурец салат сильно тяжёлый на желудок.
КонхфЭдкаТузик• сегодня в 03:49
Ответ дляМамина квіточка
Почему?
мама никогда морковь не добавляла и я не добавляю. С морковью пробовала в гостях - мне не нравится.
Лук и горошек конечно добавляю.
КонхфЭдкаТузик• 2 часа назад
Ответ дляЛіньки гуглить
Тоже из Киева. Но это не региональные, а семейные особенности.)
я добавляю огурцы какие есть. Мы маринованные берем редко, поэтому свежие чаще бывают, их и добавляю.).
Могу и те и те добавить.

Не делаю из этого проблему.)
Не прохожу мимо• 2 часа назад
Ответ дляМамина квіточка
То есть вы не по классическому рецепту, а по своему?!
Кстати, на сайте Торчин хорошие точные рецепты, в основном с него и готовлю.
Крабовый идеальный например.
Оливье тоже этот, но присыпаю зелёным луком и кладу петрушку, вместо колбасы куриное филе.
Не прохожу мимо• 2 часа назад
Картофель
Морковь
Яйца
Колбаса или кур филе
Огурец маринованный или квашенный
Горошек консервированный
Майонез
Петрушка, зел лук
Перец чёрный молотый
Соль
Уравнобешенная• 2 часа назад
Ответ дляПростецкая
Я вперше чую, що олів´є зі свіжими огірками. Тобто я знала про таку варіацію, але щоб це був класичний рецепт, то ні.
Солені огірки, як ви й кажете, це типова версія
Неместная Я• 1 час назад
Ответ дляА Я Самая Самая
Бо не всі могли дозволити собі ковбасу їсти кожен день.
Це просто салат. Ми вже не в сесері давно
Моя мама робила з мясом, мясо було. Майонез та горошок були дефіцитом.
СкокоМнеДадите• 41 минуту назад
а боты пишут тут,что голодовка в стране
Айпишница• 28 минут назад
Ответ дляМаруська Му
я теж обидва, в дитинстві моєму чомусь бабуся завжди готувала олів´є із рибною консервою, це досить смачно, але я роблю з відвареним філе, з ковбасою завжди зневажала рецепт
Я тоже всегда с мясом делала, а как то приехала свекровь и приготовила с колбасой, с тех пор с колбасой готовлю.
Айпишница• 19 минут назад
Ответ дляУравнобешенная
Если полностью заменить соленые свежими, то уже другой салат получится, а вот один свежий особо вкус не изменит, но добавит свежести салату, попробуйте
Червона калина• 13 минут назад
Морква за смаком туди не пасує, він нейтрально-солоний, в вона солодка, але її додавали для об´єму.
ПампушОК• 2 минуты назад
Лук в Оливье - это мой ужас.
Готовлю его и без моркови.