Кто крайний?• 16 июня 2016

Посоветуйте рецептик тортика или пирога

Девчоночки, поделитесь рецептиком тортика или пирога, вкуснющего и по быстрому. хочеться что-то легенькое и вкусненькое приготовить.
mena• 16 июня 2016
вкуснющий и по-быстрому для меня несовместимы ;)
самое легкое бисвит по госту, взбиитая сметана и клубника. хоть тортом, хоть в порционных вазочках
Накладные мюсли• 16 июня 2016
Тортик - легенькое? Вы наверное 47 кг весите? Завидую...
Из быстрого сейчас как раз сезон - погуглите финский пирог с черникой - для любителей творожной выпечки.
Кексы - бомбочки от Джейми Оливера - быстро и вкусно, тоже можно с ягодкой сделать.
автор Кто крайний? • 16 июня 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Легенькое, в смысле недолго готовить
olka_snegurka• 16 июня 2016
Я на днях делала медовик со сливами, если есть у Вас мёд и щамороженные сливы, я скину рецепт. Очень быстро делается
автор Кто крайний? • 16 июня 2016
Ответ дляolka_snegurka
Слив нет, только клубника
olka_snegurka• 16 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
Слив нет, только клубника
Его можно и без ягод, я в двух формах делала, одна со сливами, вторая без. Сейчас скину рецепт
olka_snegurka• 16 июня 2016
http://www.povarenok.ru/recipes/show/110749/
olka_snegurka• 16 июня 2016
http://www.povarenok.ru/recipes/show/111309/ вот ещё из моих, очень быстро делается, можно со свежими ягодами, или без начинки
olka_snegurka• 16 июня 2016
http://www.povarenok.ru/recipes/show/112114/ или этот, я сама любитель быстрой выпечки, чтоб не мучиться долго на кухне
автор Кто крайний? • 16 июня 2016
Ответ дляolka_snegurka
Спасибо, гляну
Банан-барабан• 16 июня 2016
Торт Чародейка в инете рецепт, быстро вкусно и легко!
JuliS306• 16 июня 2016
Делала вот такой пирог с вишней, ну очень вкусный http://papinaeda.ru/221
А в этом году с клубникой тоже готовила
budsasha• 17 июня 2016
Удалено администрацией...
Наивка• 21 июня 2016
Несложный и оригинальный рецепт

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

Начинка:
2 лимона (не маленьких)
10 столовых ложек сахара

Лимоны нарезать кольцами вместе с кожурой. Если есть косточки, удалить их. Пропустить лимоны через мясорубку, добавить сахар, перемешать.

Пока разогревается духовка до 180*С, приготовить тесто.

Тесто:
1 банка сгущёнки
1 чайная ложка соды
1 стакан муки
2 яйца

Все ингредиенты смешать. Противень застелить пергаментом, который смазать подсолнечным маслом. Вылить тесто на смазанный пергамент, выпекать 7 (!) минут. Пока корж печётся, намочить холодной водой чистое полотенце и расстелить его на столе.

ДАЛЬШЕ ВСЁ ДЕЛАЕМ БЫСТРО, ЧТОБЫ КОРЖ НЕ ПОДСОХ И ПРИ СВОРАЧИВАНИИ НЕ ПОТРЕСКАЛСЯ.

Готовый корж выложить на мокрое полотенце (придерживая корж, перевернуть противень так, чтобы верхушка коржа легла на полотенце, а пергамент оказался вверху. Снять пергамент, ноздреватую поверхность коржа смазать начинкой и свернуть рулет. По возможности, оставить на пару часов для пропитки.

Приятного аппетита!