КрейсерАвроровна• 21 июня 2013

На 5-й день после родов круглый живот как на 5-6-м мес. берем-ти, это нормальн???

Просто после первых родов я уже выписывалась без живота, сначала как курдюк висел, а потом как-то сам утянулся к четвертому дню....а счас ,блин ,сама худая и как мяч проглотила, еще и пуп выпяченый...если без коляски так думают что я еще не родила...у кого такое было?это временное явление или навсегда?
Каравай-каравай• 21 июня 2013
а врач что сказал? матка хорошо сокращается?

фрау Гитта• 21 июня 2013
МОЕЙ МАЛОЙ УЖЕ 11 МЕС А У МЕНЯ ДОСИХПОР БОЛЬШОЙ ЖИВОТ
Olichka1984• 21 июня 2013
Нормально конечно
mur-mur_• 21 июня 2013
у меня муж после вторых родов спрашивал - там у тебя никого не забыли)
уменьшался гораздо медленнее
Мао_Мяо• 21 июня 2013
Мне кажется это нормально. Хотя все зависит от эластичности вашей кожи. Я тоже выписывалась с животиком, через месяц где-то он исчез, а еще через три я была такая же как и до беременности ))) так что ждите )
Оле Лукойе• 21 июня 2013
утянется,просто не так быстро.вторые роды,кожа более растянута и не такая эластичная,но всё уйдёт
Осторожная• 21 июня 2013
Вторые роды- чего Вы хотели?
Аноним_491• 21 июня 2013
Сколько кожа растягивалась, столько и стягиваться должна! А вы забываете про мышцы... Занимайтесь животиком. Гимнастика, пресс, дыхание и все втянется!
Блoшка-матрешка• 21 июня 2013
моей второй дочке уже 1,8 ,а живот все ’беременный’. Не знаю, что с ним делать?

Покорительная• 21 июня 2013
может быть диастаз.

http://mama.ru/articles/rashozhdenie-myshc-pressa-...
Самая СоветЧиваЯ• 21 июня 2013
Это нормально, чтобы быстрее живот пришол в норму затягивайте бандаж потуже-насколько сможете. Только не переусердствуйте,все нужно делать в меру. У меня после родов тоже живот был как на 5мес. Носила бандаж, через месяц все пришло в норму.
Ванна Тазиковна• 21 июня 2013
Купите обязательно пояс бандажный, иначе никуда ваш живот не уйдет до самой старости...
Бронетапок• 21 июня 2013
(если не кесарево) мне врач говорила через 3 дня после родов нужно затянуть живот
loa7• 21 июня 2013
Девоньки, одевайте срочно бандаж послеродовой и будет вам счастье.... Без живота! Первый месяц носите, снимая только на ночь и в душ..... Сначала жарко и неудобно, а потом как родной!
220В• 21 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
+1 за бандаж .
Покорительная• 21 июня 2013
Ответ дляБронетапок
после КС на след. день туго туго перетянули меня простыней в роддоме.
loa7• 21 июня 2013
Ответ дляБронетапок
Если кесарево, то сразу одевают бандаж, чтоб вы знали.... После первых родов одела на второй день (если нет проблем), а после кесарева одела уже в первые сутки.... Без бандажа болит оооочень))))
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июня 2013
У меня плохо почистили во время вторых родов, на третий день доктор посмотрел и назначил чистку(притом что меня ничего не беспокоило). Мне было очень больно. Н если этого не делать в таких случаях может быь загноение. Проконсультируйтесь с доктором.
bigbear• 21 июня 2013
Сходите на консультацию к хирургу, чтобы исключить грыжу, особенно, если прупок выпячен.
Вообще до 2-х месяцев мышцы могут становиться обратно на место и матка сокращаться, особенно после вторых.

автор КрейсерАвроровна • 21 июня 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Врач принимавшая роды не удосужилась меня посетить перед выпиской,а во время обхода последних два дня никто нас не смотрел(((
автор КрейсерАвроровна • 21 июня 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну если матка еще не сократилась то нельзя бандаж, насколько я знаю
myrza.cat1• 22 июня 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот уроды, к нам бегал каждый день и дотошно осматривал,да еще пару интернов с собой прихватывал. Парнишка молодой так краснел всегда! Мне делали КС и доктор чуть ли не сам лично на второй день одел мне бандаж и сказал носить пока живот не уйдет.