Фенте Фря• 17 июня 2016
Муж почти каждый вечер пьет от 0,5 до 1,5 литра пива. Это алкоголизм?
Девочки, нужно независимое мнение со стороны. Муж практически каждый день ( 5 из 7 дней в неделю, а если я буду молчать, то и все 7) пьет пиво в размере от пол литра до полутора. Говорит, что в этом нет ничего страшного и зависимости нет. Говорит, что просто ему хочется расслабиться после рабочего дня. Как считаете, это нормально? Ваши мужья не такие?
Грушки-яблочки• 17 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Это пивной алкоголизм.Пузо уже выросло?
,это пивной алкоголизм,тоже что и водка,
Попипиповна• 17 июня 2016
если он без пива не представляете себе вечера - это ни фига не зависимость, ага...
мой может пить, может не пить. зависимости нет. но пиво хорошее любит. да и я тоже
Мозговая пилочка• 17 июня 2016
Это начало, потом пиво уже не вставляет так, и переходят на коньяк, а затем и на водку. Проходили такое((
Верочка 100%• 17 июня 2016
Да, это алкоголизм! если пиво отечественное, то при производстве у нас в него добавляют этиловый спирт. Поэтому нет такого понятия, как пивной, винный или шампанский алкоголизм. Есть зависимость. Ежедневное потребление алкоголесодержащих продуктов - это алкоголизм!
Да Щас же• 17 июня 2016
Это дибилизм. Мой такой же. Пиво и дыбилы-друзья алкаши важнее всего. Уже и на улице ночевал из-за этого, и барахло по подъезду собирал - не доходит.
Попипиповна• 17 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
алкоголизм - это зависимость, а не ежедневное употребление.
можно каждый день употреблять, но при желании в любой день перестать употреблять.
Верочка 100%• 17 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
Ну так проблема в том, что муж автора не перестает употреблять! Найдите мне хоть одного алкоголика, который признается, что он - алкаш!
Железная тетя• 17 июня 2016
Мой тоже пьёт пиво почти ежедневно, но обычно поболее, чем ваш. Сегодня правда водку пил, сказал, что лучше б таки пиво купил.
Попипиповна• 17 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
так это проблема исключительно мужа автора.
а вы написали, что ежедневное - уже алкоголизм.
я могу каждый день пить вино, например. а могу не пить. и меня не ломает от этого. это алкоголизм?
каждый первый тут нарколог, блин
Бабайко• 17 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
Ага. Тоже балуетесь пивком.
Моль Молливна• 17 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
и как вы с алкашами живете? не представляю
Верочка 100%• 17 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
каждый первый тут нарколог, блин
Да, это алкоголизм! И вы алкоголичка на начальной стадии! Стадий всего 4. Да, я нарколог!
Кидайте в меня тапки! Ловлю!
Подметайло• 17 июня 2016
Мой такой же. На работе не пьет. А дома все время что-то делает и пиво тянет. От одной до трех банок в день. Сначала скандалила а потом плюнула.
Бабайко• 17 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
каждый первый тут нарколог, блин
ломает это как. Возможно вы не можете себя просто трехво оуенить. Многие алкологики кстати говорят что они не алкоголики.
Исправлялочка• 17 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
дааа и кто перестал?не успокаивайте себя иллюзиями!!!
Железная тетя• 17 июня 2016
Автор, и да - в количестве пива вашего мужа я не вижу ничего страшного, он же от него не пьянеет, в запои не уходит, из дома вещи не выносит и под забором не ночует. Значит не алкоголик.
Попипиповна• 17 июня 2016
Ответ дляБабайко
Ага. Тоже балуетесь пивком.
да, летом в жару иногда очень даже. люблю гиннес или крушовицу. стакана обычно хватает, чтобы насладиться вкусом и сбить оскомину.
Неновая почта• 17 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
+100.
Автор - это алкоголизм. Но ваш муж конечно никогда с этим не согласится))
Исправлялочка• 17 июня 2016
Ответ дляБабайко
Не многие,а все!
Попипиповна• 17 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
Кидайте в меня тапки! Ловлю!
ой, да... я уже тридцать лет на этой стадии.
вы такой же нарколог, как я Чарли Чаплин
Фенте Фря
• 17 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
Говорит, что зависимости нет. Но с каким наслаждением он его глотает залпом, как ребенок кока-колу. Но, к примеру, может и не пить вообще, если мы поссоримся на этой почве. На мои замечания реагирует конечно нервно, мол я приписываю ему несуществующий алкоголизм. У нас двое мальчиков растет, не хочу, что бы они считали это нормальным, привыкали к пивным бутылкам.
Неновая почта• 17 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Глупая логика. Когда он сделает всё вышеперечисленное вами - будет уже поздно что-то менять.
Алкоголизм уже в процессе. И у вашего мужа видимо тоже. Печально, что вы ищите этому оправдание.
Попипиповна• 17 июня 2016
Ответ дляБабайко
абстинентный синдром - слыхали о таком?
вот я сейчас беседую с вами, и выпить меня не тянет. хотя вино в холодильнике есть. и белое, и красное...