Без комплексов• 21 июня 2016

Ветрянка 1,3 ребенку чем лечить?

Девочки, малышке 1,3, чем лечить? жду педиатра, должна прийти после 14-00. Знаю назначают только Афлубин...а чем лечили Вы? Противогерпетическим? Ацикловир, Комаровский сказал можно с рождения, а в инструкции после 2лет
Омлетик• 21 июня 2016
ждать.... только ждать.

Физрукая• 21 июня 2016
зеленкой и что то антигистаминное
это ж ветрянка
ну если температура то против температуры
voskresenie• 21 июня 2016
У ребенка в 11 месяцев была ветрянка. Если температура - сбивать, прыщики мазать, фенистил от зуда(по необходимости). Здоровья вам!
LaNo4KA2402• 21 июня 2016
Пока ничем. Нет острой необходимости прямо сейчас давать лекарства.
Как пупсик себя чувствует?
l u d a.• 21 июня 2016
Ничем, болели ровно в 1 год и 3 месяца, даже зеленкой не мазала.НО, у нас был март, делайте поправку на жару
Анонимчик• 21 июня 2016
Не нужна зеленка!каламин!здесь на сайте продают дешевле.он вам потом и от солнца пригодится!классный!быстрее заживет,не будет чесаться и не будет шрамов и пить вам назначит врач противовирусное
Лыжи со вспышкой• 21 июня 2016
вітрянку не потрібно нічим лікувати, максимум можна дати антигістамінне, збвати високу температуру і дуже часто приймати душ.
Ядвига Юсьлегко• 21 июня 2016
Пили только от температуры. От противовирусных и зеленки отказались. Противоаллергенное тоже не пили - почти не зудело. Все прошло отлично. На 10 день уже гулять пошли.
автор Без комплексов • 21 июня 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Как пупсик себя чувствует?
спасибо!

автор Без комплексов • 21 июня 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Как пупсик себя чувствует?
температуры нет, чувствует себя хорошо
автор Без комплексов • 21 июня 2016
а гулять Вы ходили? девочки жара на улице, а дома сауна....
LaNo4KA2402• 21 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
температуры нет, чувствует себя хорошо
Вот и чудненько.
Возможно вам ничего и не понадобится.
Обойдётесь зелёнкой или фукорцином. Сын болел в 3,5 года. 2 дня температура была, сбивали нурофеном, мазали высыпания (для того, чтобы зафиксировать день, когда сыпь прекратиться). И всё. Чувствовал себя отлично, активный. В это время был в гостях у бабушки на хуторе, потому и на улице гулял. Даже в карточке запись есть ’Со слов родителей переболел ветрянкой’ :)
А муж в свои 33 очень тяжело перенёс. Пил и противовирусное, и антигистаминное, и сыпь была гнойная - несколько мазей применял.
Колхозница• 21 июня 2016
Мамочка , успокойтесь! Питьевой режим, если нужно - сбивайте темп, высыпания можете смазывать, а можете и не смазывать. Смазываю для того, чтобы видеть остановилась ветрянка или нет. На 5 сутки после последнего высыпания вы абсолютно здоровы (т.е. не заразны)
Лыжи со вспышкой• 21 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
звичайно, в нас власне подвір’я, тому гуляли без проблем
Люблю кетчуп• 21 июня 2016
чтоб не чесался малошонок делала ванночки с содой, можно несколько раз в день. Никакое антигистаминное так не помогло как обычная сода.
Ленусь• 21 июня 2016
Температуру сбивать и прыщики мазать антисептиком, лучше цветным чтоб было видно досыпания! Поддерживать нормальный питьевой режим и гигиену.
автор Без комплексов • 21 июня 2016
Ответ дляКолхозница
спасибо!
автор Без комплексов • 21 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
значит будем гулять, где детей нет
автор Без комплексов • 21 июня 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо!

Баррикадница• 21 июня 2016
Мы вот сейчас болеем(( малому 6 лет, 3 дня температура 39... Высыпаний много, есть даже во рту... Не спим уже 3 ночи, зудит сильно, пьем фенистил и эдем, мажем каламином, каждый переносит по-разному... Держитесь!
автор Без комплексов • 21 июня 2016
Ответ дляБаррикадница
Ацикловир не даете??? У меня сын еще есть, тоже 6 лет, 2 недели назад у него была, так, я ему ацикловир давала. Температура была не высокая,37,5-38. И супрастин давала, зудело, но ночью спал
автор Без комплексов • 21 июня 2016
Ответ дляБаррикадница
а у малой тьфу-тьфу, нет температуры
Лыжи со вспышкой• 21 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
ацикловір дають лише при важких формах, в дітей таке буває рідко
Баррикадница• 21 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все верно, ребенку нормальный педиатр ацикловир не назначит, слишком много побочек