Screenshifango• 21 июня 2016

Предложила работу своим приятельницам. Обе обиделись. Что я сделала не так?

У меня есть периодическая нужда в наемных работниках за сдельную оплату. В свою сферу деятельности углубляться не буду, приведу пример подобной работы: сборка шариковых ручек. Ящик ручек собрал - деньги получил. Собирать их надо не регулярно, а как партия приедет. И когда приезжает партия, все выходят, и за неделю собирают этих ручек на три месяца вперед. А потом опять все занимаются своими делами.

Есть две приятельницы, Зина и Нина. С их мужьями дружит мой муж, и я общаюсь. Разговаривала с мужем Зины и он попросил меня взять ее на такую работу, в виде дополнительной занятости. Я не против, мне люди нужны. Созвонились, поговорили, я рассказала, что работа "по звонку", примерно через месяц, оплата сразу, по факту. Ее всё устроило. Через некоторое время разговаривала с мужем Нины, и он тоже не против был бы отправить Нину ко мне. Созвонились, рассказала условия, опять-таки сориентировала по срокам.

Нина и Зина общаются между собой.
...А теперь сюрприз!
Звонит моему мужу муж Зины и выдвигает предъяву. Что это я так несерьезно себя веду? Вначале его Зину обнадежила, а теперь уже и Нине предложила! Это не по-человечески, Зина в расстройствах, уже накрутила себе мыслей, что она не подошла, и работы у нее теперь не будет... И Нина, выясняется, тоже полна обид! Оказывается, Зина на нее затаила злобу, что та у нее работу переманивает!

Девочки, я чего-то не понимаю? Я должна теперь перед ними оправдываться? У меня работников, одновременно работающих, до 8 человек бывает. Чем быстрее соберут - тем лучше. Или Зина уже себя представила единоличной работницей цеха и подсчитала возможную прибыль, которая уплывает у нее из-под носа? Как это понимать всё?
Душка-свекровь)))• 21 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
взад пока не собираюсь, всем угодить не могу , когда была там - все писали уберите девочку с окровавленным лицом ....
вижу у всех психика разная
с окровавленным лицом?
у вас, если я ничего не путаю, была девочка с бабочкой

Lllllll• 21 июня 2016
Хуже того ,что взять на работу подругу может быть только предложение взять двоих подруг знакомых между собой ...
По любому Вы еще узнаете , что в процессе обсуждений (без Вас конечно же) выяснится что :
1. за работу платите мало
2. работа тяжелая и неблагодарная
3. и лично Вы на этих ’ручках’ минимум озолотились...

сейчас наверное удобней было бы встретится троим за чашечкой кофе и проговорить условия, лично не через мужей. А то они , еще со своими обидами , могут в нужный момент ,потом, и передумать работать... А на будущее , я бы обидчивых больше не приглашала. ))
Душка-свекровь)))• 21 июня 2016
в общем. по теме.
вашей зине и нине таки нужна работа. но на полный рабочий день. и в противоположных точках города. и, возможно, совсем не у вас. а у совсем незнакомого работодателя.

Мотористка• 21 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
А, ну то есть те, кто могут и умеют зарабатывать деньги - это такие бабы-роботы со стальными яйцами и им вообще в жизни больше ничего не нужно и не интересно?))
Видели бы мои запросы в гугле - вообще бы с ума сошли, наверное.
Как собрать ядерный реактор в домашних условиях, ой я не могу еще одна ’особенная’
Вообще не факт• 21 июня 2016
Ответ дляpollyteika
Але ж це цілком могло бути реальністю.
Переговорила з чоловіком Зіни,потім з чоловіком Ніни,ті такі приходять,а їм сагу про бархатці на великому екрані,з картинками.
-виростіть на балконі,піднімите, не напрожуючись, по 2 штуки,на двох чотири,можна озолотитись.
какая вы противная тетка
по многим темам уже заметила
Душка-свекровь)))• 21 июня 2016
Ответ дляLllllll
1. за работу платите мало
2. работа тяжелая и неблагодарная

вы отлично расписали то, что пыталась сказать двумя словами.
добавлю еще вот что.
если к нине и зине добавить еще и общающихся мужей, которых объединит внешний враг (то есть, вы, автор), и справедливый гнев, и стремление к торжеству равенства и братства, то получите себе такой приход на ровном месте, что и ручек перехотите. будете их продавать запчастями.
Душка-свекровь)))• 21 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
какая вы противная тетка
по многим темам уже заметила
зачем вы так?
любого, кто пишет не под анонимами, можно гадостями обложить.
но не нужно.
175см55кг19лет (она)• 21 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
с окровавленным лицом?
почему то многим она казалась именно такой
Душка-свекровь)))• 21 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
правда? ))))
не перестаю удивляться советчице )

175см55кг19лет (она)• 21 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
правда? ))))
не перестаю удивляться советчице )
а то, психика у всех здесь слабая
Lllllll• 21 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
добавлю еще вот что.
Это , да.
Некоторым только дай ’ подружить против кого то’...
3@йk@• 21 июня 2016
А вы в каком городе? Берите меня, я не обижусь!
Душка-свекровь)))• 21 июня 2016
Ответ дляLllllll
Это , да.
так это типичный приемчик для подрыва империй - найти внешнего врага и сконцентрировать внимание электората не на негараздах и разворовываниях страны, а на энтом прохиндее и завоевателе.
Оде-НУ• 21 июня 2016
Вывод -не брать знакомых-родственников-друзей на работу. И будет всем счастье.
Lllllll• 21 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Угу, старо как мир)
Думаете та , что будет больше всех возмущаться , наверняка будет еще и ’пружинки из ручек ’ тырить ? )))
Душка-свекровь)))• 21 июня 2016
Ответ дляLllllll
Угу, старо как мир)
не знаю за пружинки, но организовать демонстрацию протеста из тех, кто до сих пор работал и был вполне доволен - очень даже )))
Yamini• 21 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
Насколько я помню, у Вас свое производство. Просто эти девушки решили что они конкурентки на должность, видимо
Запароленое одеяло• 21 июня 2016
Потому что позиционировать отношения нужно сразу правильно, работа отдельно, а дружба отдельно. И не будет проблем, это я говорю с точки зрения работодателя, который берет на работу подружек.
Однозначная• 21 июня 2016
автор, со знакомыми больше всего и проблем в работе. То не так посмотрел, то не так подумал)) поднакрутят себя.. Я для себя сделала вывод, что помощь знакомому с работой - медвежья услуга, хуже потом только себе))

Неугомонная• 22 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну конечно говорила. Да и в принципе, я с трудом представляю, как можно понять по-другому. Если есть тонна добра - и есть неделя времени. Неужели работник реально может подумать, что ’эта тонна - вся моя!!!’
вы как бы неглупая девушка , а не можете разрулить ситуацию с тетками. позвонить им лично обеим и предложить работу , предупредив что будут работать , кроме них , еще пару тройку человек - все ) решени е за ними