Дама_с_коготками• вчера в 13:41
Кабмин поручил МО и МИД наладить проверку военного учета за границей
Кабинет Министров поручил Министерству обороны и Министерству иностранных дел наладить взаимодействие между реестрами для проверки консульствами действительности военно-учетных документов. Об этом говорится в постановлении № 981 от 29 июля, передают Українські Новини..
Этим постановлением Кабмин утвердил Порядок ведения Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов, а также Порядок проверки действительности военно-учетных документов консульским должностным лицом зарубежного дипломатического представительства Украины.
"Министерству обороны… совместно с Министерством иностранных дел обеспечить в течение шести месяцев электронное информационное взаимодействие между Реестром и информационно-коммуникационными системами Министерства иностранных дел, необходимое для выполнения Порядка проверки действительности военно-учетных документов консульским должностным лицом зарубежного дипломатического представительства Украины, утвержденного настоящим постановлением", — говорится в документе.
Как сообщали Українські Новини, этим постановлением Кабмин также поручил Государственной налоговой службе передать Министерству обороны из Государственного реестра физических лиц — налогоплательщиков сведения для актуализации данных в Едином государственном реестре призывников, военнообязанных и резервистов "Оберег".
Комиссия50%• вчера в 14:03
А в чому нововведення? Консульські відділи і так обслуговують чоловіків лише за наявності підтвердження з резерв +. Не знаю що саме перевіряють, але бачила повідомлення від посольства, що актуалізацію треба робити у день обслуговування. То що змінилося зараз?
Прокачую сідниці• вчера в 14:04
И что?!
Как вы себе представляете эту проверку?
При оформлении документов в консульстве и так была и есть проверка учета
Как вы себе представляете эту проверку?
Прокачую сідниці• вчера в 14:04
Ответ дляНаташа_32
Вау! Супер! Значит скоро будут возвращать в Украину всех военнообязанных мужчин и женщин тоже!?
Не будут
Прокачую сідниці• вчера в 19:41
Ответ дляНаташа_32
Будут!
Уж поверьте!
Мерц сам лично заинтересован, а уж Поляки и подавно!
Уж поверьте!
Конечно, все заинтересованы и вы в том числе