uu_300• 18 апреля 2012

Муж лентяй. Смирится или воевать? Как боретесь с этим вы?

автор uu_300 • 18 апреля 2012
Ответ дляmaraira
Он не лентяй, он привык что жена САМА все сделает. А жена каждый день делает, чем и подтверждает на практике его понятие. Надо попробовать перестать справляться с бытом самой. Не будьте жадной, поделитесь с мужем хлопотами. Он конечно будет взбрыкивать поначалу, ведь раньше его не грузили, а чего теперь? Главное не скандалить и не хамить, но быть настойчивой. Ну вроде "Это же для нашей семьи надо, а ты я знаю справишься" И не схватываться самой делать https://img.kidstaff.net/smiles/nono.gif." target="_blank" >https://img.kidstaff.net/smiles/nono.gif. В доме достаточно много дел, которые не требуют немедленного выполнения.
Я понимаю что разбаловала, а как теперь "забаловать" обратно не знаю, вот и обращаюсь к вам за советом и примерами)
автор uu_300 • 18 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
Бежать и не оборачиваться!!! У меня тоже такой был. Вот уж 3 года как ЗАМУЖЕМ в полном смысле этого слова. У бывшего тоже прогресс есть: раньше он на диване все время лежал, а теперь слесарем работать пошел. Ему хватает, да и работаешь только пол-дня. Девочки, есть нормальные мужчины, которые и деньги зарабатывают, и ребенка с ними оставить можно, если уехать надо, который и гвоздь вобьет и поцелует. Есть такие, я на собственном опыте знаю!!! Не стоит тратить жизнь на бесплатное приложение к дивану. Жизнь и молодость одна и она никогда не повторится!!!
Да я бы сбежала бы)) только вот ребеночек как ? Ну и даме с ребенком личную жизнь устроить ох как не легко(((
пЯточка• 19 апреля 2012
У меня подруг двойню родила. Живот обвис от груди "тряпочки" остались. Через год сделала пластику "фартук" отрезали, силикон всунули - вид есть, а человек и хазяечка она от природы хорошая. Когда 2 года малявкам было ей совсем невмоготу стало, ко всему муж еще и гулять начал. Поплакала-поплакала и кинула его. Квартиру ей, правда, свекровь сняла, это ж ее внуки. Встретила парня на 5 лет моложе, и укатила с ним в Донецк. В этом году девки уже в школу пошли, а она ребенка ждет)))
Вы нужны и с ребенком и с двумя и без денег, любая))) На каждый товар есть свой покупатель, мы уже давно не в советском союзе и клеймо "разведенка", "одиночка" никто вам не поставит. Берите все, что можете от мужа и до-свидания. ЖИЗНЬ ОДНА И ОНА НЕ ПОВТОРИТСЯ!!!запомните это.
P.S. Катюшка, не злись, что написала твою историю. Я тя любу)))
пЯточка• 19 апреля 2012
Ответ дляuu_300
А насчет ребенка - отец - не тот, кто сделал, а тот, кто воспитывал, и в игры играл, и на танцы водил, и на собрания в школу ходил, и кормил, и любил. А сделать ребенка много ума не надо. Смотрите какой он отец и решайте. Лучше бросить и балдеть, чем сидеть и хотеть)))
автор uu_300 • 19 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
Отец он тоже только потому что сделал, воспитанием не занимается вообще((( Сын нужен только для того чтоб друзьям сказать что у него мужик растет и все
пЯточка• 19 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Ну и че вы плачете??? Если идти некуда - дотерпите до выхода из декрета и пинок под зад. Свято место пусто не бывает. Не отчаивайтесь все будет хорошо. И постродовая депрессия тоже пройдет ")
автор uu_300 • 19 апреля 2012
Да просто накипело уже((( Хочется силы тратить не на переживания, а на сыночка. Видимо "здорового" пофигизма мне не хватает )))
Oli4ka 24• 19 апреля 2012
Ответ дляДафна
Мне чаще всего "волшебные пендели" помогают)
Самый лутчий способ!!!
tanya.nekhitailo• 19 апреля 2012
да девченки я так тоже думала.выйду на работу будет полегче,но нетут-то было.теперь бегу с работы с сумками в 8.30 он дома с ночной лежит и ждет когда будет ужин готов.иногда конечно у нас прозрение бывает,но после них уборки и стирки в 2 раза больше.так что пока Вы в декрете переучивайте в первую очередь себя.пусть не убрано я заболела,у меня маникюр не высох ужин разогрей сам.знаю таких девченок,на себя времени им хватает,с детьми по целому дню гуляют,а дома хоть конь не валялся.
Аноним• 19 апреля 2012
А у меня тоже, прямо как в анектоде, прошу снять герлянду с окна, что повесила перед Новым годом (думаю, сама снимать точно не буду), уже-ж не первый месяц напоминаю ее снять, а он позавчера сказал, зачем снимать, включим на твой Д.р. (до него еще пару месяцев), до сих пор смеюсь как вспоминаю. А на самом деле, борюсь с его ничего неделаньем уже 7 лет, то смирюсь с этим, то иногда как наброшусь... Думаю это уже диагноз... А главное, то и поговорить об этом не получается, как только заведу разговор, так он - опять ты когда я ем, весь аппетит испотрила. Или - я спасть хочу вконце-концов, давай завтра... А когда мне еще с ним разговаривать, он с работы, пришол, пивко попил, поел и спать. Проснулся и сразу, что мне сегодня одеть, я же немогу в одном и том-же два дня подряд пойти на работу, а то будут смеятся, мол, че дома не ночевал. Если-бы не моя мама с которой мы живем, не знаю когда-бы все успевала. Я на двух работах, кручюсь, еще хочу какой-то заработок подыскать, а муж мне - молодец, кормилица ты наша. Вобщем сначала улыбалась когда все это писала, а сейчас плачу. И раставатся не хочу, и что делать тоже не знаю. Сочувствую всем кто в такой ситуации.
babybaby• 19 апреля 2012
у меня тоже гирлянда на доме до сих пор висит
подожать своего дня рождения?! до сентября - рукой подать

муж на домашнюю работу обижается - его она разочаровывает и унижает лишает радости жизни и вообще не на то ты жизнь тратишь (мне говорит))))!
автор uu_300 • 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
У вас еще не все так плохо))) вас хоть хвалят
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
У нас кум тоже ночью на крыше антенну устанавливал, а то жена пол-года просила, а потом ультиматум поставила. В общем упал он с крыши, руку сломал и сотрясение было. Катастрофическая смесь лени и рук из попы)))
Ну у нас это было на чердаке, упасть не от куда было ))))))
автор uu_300 • 23 апреля 2012
ВСЕМ спасибо за советы! Но с мужем уже разошлись(вернее он ушел), но я к этому приложила максимум усилий))) Жаль конечно потраченные годы, но на душе легче стало. Теперь буду создавать темку " Как прожить на 500 грн. на двоих с ребенком"( ребенок очень домашний и мамин в сад ближайшее время отдать сложно будет))))
babybaby• 23 апреля 2012
очень жаль! держитесь. может еще раскается - вернется и как начнет вкалывать Вам на радость!)))
пЯточка• 23 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Вам надо теперь перерасчет в собесе сделать "согласно прожиточного минимума" и на алименты подать, чтоб до 3-х лет он и ребенка и вас обеспечивал. Если вы из Киева могу посоветовать адвоката по "семейным".
автор uu_300 • 24 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
У него з.п.официальная 1100-1200 грн.(а в конверте я даже не знаю((( это его тайна). Я представляю что мне насчитают) Ну 300грн.точно. А так сказал 500 будет давать и есть ли смысл обращаться (я из Киева кстати). Даже не знаю что делать
автор uu_300 • 24 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
не тот человек к сожалению((( жаль что вообще за него замуж вышла, теперь вот как жить? Лучшие годы и здоровье на него потрачены....
babybaby• 24 апреля 2012
да ладно Вам! знаю людей, которые в 40 и в 50 жизнь начали сначала в буквальном смысле с "0" когда выхода нет,тогда и результат быстрей)))
автор uu_300 • 24 апреля 2012
Может быть? Лучше верить в лучшее)))
Аноним• 24 апреля 2012
вот и я сейчас с мыслями о разводе

у меня тоже лентяй, правда по дому и убраться может и приготовить, но все же большую часть времени сидит за компом или спит, на работу все никак не выгоню, уже сил нет и с малым почти не помогает
сама не знаю что делать (
Аноним• 24 апреля 2012
у всех одни и те же проблемы))
автор uu_300 • 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
вот и я сейчас с мыслями о разводе

сама не знаю что делать (
Я вам не советчик к сожалению у самой беда была такая, до тех пор пока не ушел.
пЯточка• 25 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Ну насчет перерасчета. это хорошо, что у Вашего мужа зарплата маленькая официально, теб больше в собесе насчитают. Перерасчет согласно прожиточного минимума может сделать каждый, не зависимо от того состоит он в браке или нет. Это деньги которые государство долно выплачивать на ребенка ежемесячно, а оно хитрит. Сколько вы сейчас на ребенка получаете и какой у него возраст?
пЯточка• 25 апреля 2012
Ответ дляuu_300
А вот думаю, что лучшие годы у Вас только начинаются))) Желаю вам успеха и любящего мужа, который будет хорошим отцом Вашему ребенку
автор uu_300 • 26 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
130грн. приблизительно((( 2,4 мес.
автор uu_300 • 26 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
Спасибо за поддержеку!
InnaLenska• 27 апреля 2012
Мой муж и не лентяй, на диване не валяется целыми днями, хотя спит миниум до 12.00 ( я встаю с 7.30), вот уже две недели на балконе спиннинг мастерит для рыбалки с утра до ночи, делом занят и значит вроде бы как и не лентяй, только все что делает делает только для себя, для хобби. Работой себя не утруждает, говорит от работы кони дохнут, работает лишь бы на сигареты, бензин и на мелкие расходы хватило, раз в две недели даст мне гривен 200 на продукты, только на продукты у меня минимум 2000 гривен в меясц тратится. И ничего не беспокоит, ни оплачена ли квартплата, ни одет ли обут ребенок, ни что мы будем завтра кушать, ни то что сантехника в ванной и туалете плачет горькими слезами, ни то что у нас самые страшные окна на балконе во всем доме, все давно уже поменяли на новые. Если только я на это все заработаю, значит оно будет, да только я еще семью накормить и одеть могу, за квартиру оплачиваю, но на дорогие затраты типа ремонта или новой мебели, окон я уже не тяну, так и живет, краны текут, плитка отваливается, грибок по стенам. ( продолжение следует)
babybaby• 27 апреля 2012
Ответ дляInnaLenska
а зачем ему напрягаться, если вы справляетесь? подобная ситуация была у родственников. так жене надоело все на себе тянуть, что она все заработки свои в копилку, а жили на то, что муж давал. детей подкармливала, когда его нет. арнаутку 2 недели пожевал на завтрак обед и ужин (на больше не хватало) поднял свой Ж и тут же начал работать. 5000-8000 тыщ ей дает вместо 1200
maraira• 27 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
А ведь кони дохнут не только от работы, но и от голода.
Я б его "покормила" на 400 грн. в месяц....
Кстати, текущие краны в доме - деньги уходят как вода. Краны надо бы починить, на те деньги что он дает. Правда тогда на питание ему не будет...