18 апреля 2012

Муж лентяй. Смирится или воевать? Как боретесь с этим вы?

Дафна 18 апреля 2012
Мне чаще всего "волшебные пендели" помогают)
тамара77 18 апреля 2012
А мне не помогает полный игнор,что делать тоже незнаю.
babybaby 18 апреля 2012
что значит лентяй? работать не хочет или помогать по дому?)))
тамара77 18 апреля 2012
Помогать совсем никак пока допросишься проще самой сделать,а в этом огромная ошибка.Пытаюсь бороться так -уподобляюсь ему.Что просит делать просто отмораживаюсь,обещаю делать и не делаю -иногда помогает.
автор uu_300 18 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
что значит лентяй? работать не хочет или помогать по дому?)))
И то и другое((( Вроде работает на работе, а ни денег ни карьеры, так, лижбы отстала работу нашел((( А дома вообще делает вид что устал от работы( Когда прошу с ребенком погулять, резко сразу делает еще более измученый вид и ложится спать. Хотя стоит позвонить "другану" он прям на крыльях бежит((( А о помощи по дому вообще забыла когда просила и что-то делалось. Да еще и скрягой жутким стал!!!Отношения вообще стали никакие(даже описывать не хочу).
Выхода кроме развода уже не вижу....(((
Миа 18 апреля 2012
Ответ дляuu_300
И то и другое((( Вроде работает на работе, а ни денег ни карьеры, так, лижбы отстала работу нашел((( А дома вообще делает вид что устал от работы( Когда прошу с ребенком погулять, резко сразу делает еще более измученый вид и ложится спать. Хотя стоит позвонить "другану" он прям на крыльях бежит((( А о помощи по дому вообще забыла когда просила и что-то делалось. Да еще и скрягой жутким стал!!!Отношения вообще стали никакие(даже описывать не хочу).
Выхода кроме развода уже не вижу....(((
Если ваш супруг представляет собой приложение к дивану, то не стоит его "пилить" и упрекать, ставя ему в пример знакомых. Это, как правило, вызывает негативную реакцию. Но и самой начинать забивать гвозди и двигать мебель не стоит. Лучшее средство добиться помощи от супруга- метод пряника) Выработайте свою систему поощрений, ведь вы хорошо знаете, что любит ваш супруг. Дайте ему понять, что он такой особенный, что вы без него пропадете, что именно он может решить ту или инную проблему лучше всех. И после того, как ваш мужчина починил кран или повесил картину, устройте ему приятный сюрприз. И в следующий раз вам не придется его долго упрашивать;-)
тамара77 18 апреля 2012
Ответ дляuu_300
И то и другое((( Вроде работает на работе, а ни денег ни карьеры, так, лижбы отстала работу нашел((( А дома вообще делает вид что устал от работы( Когда прошу с ребенком погулять, резко сразу делает еще более измученый вид и ложится спать. Хотя стоит позвонить "другану" он прям на крыльях бежит((( А о помощи по дому вообще забыла когда просила и что-то делалось. Да еще и скрягой жутким стал!!!Отношения вообще стали никакие(даже описывать не хочу).
Выхода кроме развода уже не вижу....(((
Да ситуация,у меня работает но тоже не стремиться,так абы отстала.А работ сколько поменял.....Жили до декрета в большом городе,ква-ру снимали -я оплачивала,кредиты брали и по 3 за раз -я оплачивала в основном.Работала 5 лет без отпуска с 7 до 21.А папа наш работал с 8 до 17 и еще бурчал что устает. Вот сейчас в декрете.я немного раслабилась -деньги приносит но как-то нет постояннства то густо то пусто.У нас двое деток и я жду не дождусь когда выйде на работу,не люблю быть финансово зависимой.Помогать нам не кому,сами тянемся. вот переехали в пригород в свою ква-ру, а тут полное болото я первые год вообще умирала после города- тоска.Мысли были развестись,а толку легче не станет.Теперь делаю так, что надо сделать пишу и на холодильник,сделал - демонстративно вычеркиваю.Так и дочке пишу список дел -помогает
Baranovskavala 18 апреля 2012
Ответ дляМиа
Если ваш супруг представляет собой приложение к дивану, то не стоит его "пилить" и упрекать, ставя ему в пример знакомых. Это, как правило, вызывает негативную реакцию. Но и самой начинать забивать гвозди и двигать мебель не стоит. Лучшее средство добиться помощи от супруга- метод пряника) Выработайте свою систему поощрений, ведь вы хорошо знаете, что любит ваш супруг. Дайте ему понять, что он такой особенный, что вы без него пропадете, что именно он может решить ту или инную проблему лучше всех. И после того, как ваш мужчина починил кран или повесил картину, устройте ему приятный сюрприз. И в следующий раз вам не придется его долго упрашивать;-)
Спасибо. надо попробовать ваш метод!
Аноним 18 апреля 2012
А я перестала его трогать, свои нервы дороже, только когда совсем достанет могу вызвериться, что ничего не делает. Кричать не поможет, молчать тоже будет думать что так и надо, тут поможет только хитрость, но не всегда на нее хватает терпения.
автор uu_300 18 апреля 2012
Ответ длятамара77
Да ситуация,у меня работает но тоже не стремиться,так абы отстала.А работ сколько поменял.....Жили до декрета в большом городе,ква-ру снимали -я оплачивала,кредиты брали и по 3 за раз -я оплачивала в основном.Работала 5 лет без отпуска с 7 до 21.А папа наш работал с 8 до 17 и еще бурчал что устает. Вот сейчас в декрете.я немного раслабилась -деньги приносит но как-то нет постояннства то густо то пусто.У нас двое деток и я жду не дождусь когда выйде на работу,не люблю быть финансово зависимой.Помогать нам не кому,сами тянемся. вот переехали в пригород в свою ква-ру, а тут полное болото я первые год вообще умирала после города- тоска.Мысли были развестись,а толку легче не станет.Теперь делаю так, что надо сделать пишу и на холодильник,сделал - демонстративно вычеркиваю.Так и дочке пишу список дел -помогает
Моему по-барабану списки, вывешивай хоть плакаты, не обратит внимание!!!
Дарьюшка 18 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Моему по-барабану списки, вывешивай хоть плакаты, не обратит внимание!!!
Вы просто его приучили.....
Попробуйте ничего не делать:) Как он отреагирует?
тамара77 18 апреля 2012
Во-во,пусть посидит голодный
автор uu_300 18 апреля 2012
Ответ дляДарьюшка
Вы просто его приучили.....
Попробуйте ничего не делать:) Как он отреагирует?
Да вижу что и моя вина есть и правда приучила, но проблема в том что я финансово завишу пока от него (сижу в декрете) и мои выходки отразятся на мне же(((
автор uu_300 18 апреля 2012
Ответ длятамара77
Во-во,пусть посидит голодный
Думала уже,но тогда и мы с малышом останемся голодными(((
Дарьюшка 18 апреля 2012
да нет, готовить надо, а вот не стирайте для него.
Я если честно, сядьте и поговорите. Вот так и так - меня не устраивает. Если любит - зачухается, если нет - тогда выход один... как ни печально...
Аноним 18 апреля 2012
Все люди разные, а проблемы - схожие. И сколько бы мужиков не пришлось поменять, то у каждого был бы этот недостаток. Это у них в крови )))) Пофигизм и лентяизм! Я отключаю мозг от этой фигни, а ему напоминаю: я ведь на 7 лет тебя моложе ... быстрее найду нового мужа, чем ты антенну мне установишь. Так бедный ночью полез на крышу, шарился там в темноте, зато спутник подключил
Дарьюшка 18 апреля 2012
Ответ дляanita12
Все люди разные, а проблемы - схожие. И сколько бы мужиков не пришлось поменять, то у каждого был бы этот недостаток. Это у них в крови )))) Пофигизм и лентяизм! Я отключаю мозг от этой фигни, а ему напоминаю: я ведь на 7 лет тебя моложе ... быстрее найду нового мужа, чем ты антенну мне установишь. Так бедный ночью полез на крышу, шарился там в темноте, зато спутник подключил
nike 18 апреля 2012
uu_300 вы прямо моего мужа описали - такая же ситуация, с работы придет часа в 3, поест и на диван с ноутом, и все Двое деток, зашиваюсь уже, малая требует внимания к себе, с сыном надо уроки учить, и домашнюю работу никто не отменял, а он устал Вчера уложила малую спать, захожу в спальню, а там она разбросала все игрушки (папа присматривал, пока ужин им готовила). Говорю, ты хоть бы игрушки собрал. Ответ меня сразил наповал - А зачем? Она все равно завтра их разбросает!

"Давай я завтра тоже ничего не буду собирать из того, что доця в течение дня разбросает. Как тебе это понравится?" Только после этого соизволили встать с дивана.
Вот как это называется??? Или они так борзеюь, потому что мы в декрете сидим и от них зависим материально???
nike 18 апреля 2012
Ответ дляanita12
Все люди разные, а проблемы - схожие. И сколько бы мужиков не пришлось поменять, то у каждого был бы этот недостаток. Это у них в крови )))) Пофигизм и лентяизм! Я отключаю мозг от этой фигни, а ему напоминаю: я ведь на 7 лет тебя моложе ... быстрее найду нового мужа, чем ты антенну мне установишь. Так бедный ночью полез на крышу, шарился там в темноте, зато спутник подключил
maraira 18 апреля 2012
Он не лентяй, он привык что жена САМА все сделает. А жена каждый день делает, чем и подтверждает на практике его понятие. Надо попробовать перестать справляться с бытом самой. Не будьте жадной, поделитесь с мужем хлопотами. Он конечно будет взбрыкивать поначалу, ведь раньше его не грузили, а чего теперь? Главное не скандалить и не хамить, но быть настойчивой. Ну вроде "Это же для нашей семьи надо, а ты я знаю справишься" И не схватываться самой делать https://img.kidstaff.net/smiles/nono.gif." target="_blank" >https://img.kidstaff.net/smiles/nono.gif. В доме достаточно много дел, которые не требуют немедленного выполнения.
Дарьюшка 18 апреля 2012
Ответ дляmaraira
Он не лентяй, он привык что жена САМА все сделает. А жена каждый день делает, чем и подтверждает на практике его понятие. Надо попробовать перестать справляться с бытом самой. Не будьте жадной, поделитесь с мужем хлопотами. Он конечно будет взбрыкивать поначалу, ведь раньше его не грузили, а чего теперь? Главное не скандалить и не хамить, но быть настойчивой. Ну вроде "Это же для нашей семьи надо, а ты я знаю справишься" И не схватываться самой делать https://img.kidstaff.net/smiles/nono.gif." target="_blank" >https://img.kidstaff.net/smiles/nono.gif. В доме достаточно много дел, которые не требуют немедленного выполнения.
поддерживаю!
тамара77 18 апреля 2012
Ответ дляnike
uu_300 вы прямо моего мужа описали - такая же ситуация, с работы придет часа в 3, поест и на диван с ноутом, и все Двое деток, зашиваюсь уже, малая требует внимания к себе, с сыном надо уроки учить, и домашнюю работу никто не отменял, а он устал Вчера уложила малую спать, захожу в спальню, а там она разбросала все игрушки (папа присматривал, пока ужин им готовила). Говорю, ты хоть бы игрушки собрал. Ответ меня сразил наповал - А зачем? Она все равно завтра их разбросает!

"Давай я завтра тоже ничего не буду собирать из того, что доця в течение дня разбросает. Как тебе это понравится?" Только после этого соизволили встать с дивана.
Вот как это называется??? Или они так борзеюь, потому что мы в декрете сидим и от них зависим материально???
Согласна на все сто.Только у меня дочка старшая говорит зачем убирать он(сынок) опять раскидает, а папа просто перешагивает, ему не мешает
тамара77 18 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Думала уже,но тогда и мы с малышом останемся голодными(((
так себе приготовить кто не успел тот опоздал.
dia.ira 18 апреля 2012
И я своего так разбаловала после свадьбы
У свекрови шелковый был - и мусор выносил и готовил сам! А мне жалко его было - как же, бедененький, после работы прийдет и за компьютер сразу - так я ему выготавливала и на подносе приносила. Убирала, стирала, наглаживала - ведь не трудно! А вот когда появились у нас двое малышей - только тогда поняла какую ошибку допустила!
Первое время - чтобы добиться от него работы по дому - список писала и перед компьютером ложила. Надо мол сделать то-то и то-то по пунктам, подробно расписывала! Медленно, но работа продвигалась. А теперь уже попривык - сам себя обслуживает в основном и мне с малышами помогает
Теперь когда детки подрастают - главное, опять мужа не разбаловать
тамара77 18 апреля 2012
Согласна сами балуем чем болтше жалеешь тем больше на голову садятся,конечно жена то семижильная
пЯточка 18 апреля 2012
Бежать и не оборачиваться!!! У меня тоже такой был. Вот уж 3 года как ЗАМУЖЕМ в полном смысле этого слова. У бывшего тоже прогресс есть: раньше он на диване все время лежал, а теперь слесарем работать пошел. Ему хватает, да и работаешь только пол-дня. Девочки, есть нормальные мужчины, которые и деньги зарабатывают, и ребенка с ними оставить можно, если уехать надо, который и гвоздь вобьет и поцелует. Есть такие, я на собственном опыте знаю!!! Не стоит тратить жизнь на бесплатное приложение к дивану. Жизнь и молодость одна и она никогда не повторится!!!
Аноним 18 апреля 2012
Ответ дляanita12
Все люди разные, а проблемы - схожие. И сколько бы мужиков не пришлось поменять, то у каждого был бы этот недостаток. Это у них в крови )))) Пофигизм и лентяизм! Я отключаю мозг от этой фигни, а ему напоминаю: я ведь на 7 лет тебя моложе ... быстрее найду нового мужа, чем ты антенну мне установишь. Так бедный ночью полез на крышу, шарился там в темноте, зато спутник подключил
У нас кум тоже ночью на крыше антенну устанавливал, а то жена пол-года просила, а потом ультиматум поставила. В общем упал он с крыши, руку сломал и сотрясение было. Катастрофическая смесь лени и рук из попы)))
maraira 18 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
Бежать и не оборачиваться!!! У меня тоже такой был. Вот уж 3 года как ЗАМУЖЕМ в полном смысле этого слова. У бывшего тоже прогресс есть: раньше он на диване все время лежал, а теперь слесарем работать пошел. Ему хватает, да и работаешь только пол-дня. Девочки, есть нормальные мужчины, которые и деньги зарабатывают, и ребенка с ними оставить можно, если уехать надо, который и гвоздь вобьет и поцелует. Есть такие, я на собственном опыте знаю!!! Не стоит тратить жизнь на бесплатное приложение к дивану. Жизнь и молодость одна и она никогда не повторится!!!
Девочки, есть нормальные мужчины, которые и деньги зарабатывают, и ребенка с ними оставить можно, если уехать надо, который и гвоздь вобьет и поцелует. Есть такие, я на собственном опыте знаю!!!

Есть, это точно. Надо места знать, где искать. Или не искать, он сам найдется.
автор uu_300 18 апреля 2012
Ответ дляnike
uu_300 вы прямо моего мужа описали - такая же ситуация, с работы придет часа в 3, поест и на диван с ноутом, и все Двое деток, зашиваюсь уже, малая требует внимания к себе, с сыном надо уроки учить, и домашнюю работу никто не отменял, а он устал Вчера уложила малую спать, захожу в спальню, а там она разбросала все игрушки (папа присматривал, пока ужин им готовила). Говорю, ты хоть бы игрушки собрал. Ответ меня сразил наповал - А зачем? Она все равно завтра их разбросает!

"Давай я завтра тоже ничего не буду собирать из того, что доця в течение дня разбросает. Как тебе это понравится?" Только после этого соизволили встать с дивана.
Вот как это называется??? Или они так борзеюь, потому что мы в декрете сидим и от них зависим материально???
Да((( Я уже скорее на работу хочу выйти, тогда тоже "законно" буду ленится и от его финансов не зависеть!!!
nike 18 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Да((( Я уже скорее на работу хочу выйти, тогда тоже "законно" буду ленится и от его финансов не зависеть!!!
Тоже такие мысли посещают, но работа такая что нет особого желания не нее спешить возвращаться. И с малой хочется подольше побыть. Со старшим сыном в декрете всего 3мес. провела(((