Кашка-маняшка• 25 июня 2016

Ваше мнение оо влиянии общества на воспитание ребенка?

Ребенка воспитывают мама-папа, дедушки-бабушки - это понятно. Но! если дома ему говорят, как себя нужно вести в той или иной ситуации (и сами родители так себя ведут), а на улице/в обществе ребенок с маленького возраста видит совершенно другое - как вы считаете, насколько сильно это повлияет на его модель поведения в будущем?
Например - дома ему говорят, что нужно здороваться с соседями. а соседи все в ответ молчат. Или - дома говорят, что нельзя отбирать у других игрушки, а все остальные мамы говорят его друзьям - кто сильнее, тот и прав. Или - нельзя обижать животных, а парочка чужих пап во дворе пинают ногами собак и т.п.
Результат:
вже голосів: 32
21 (65.63%) Зависит от характера и "ведомости" ребенка в подражании друзьям
7 (21.88%) Будет вести себя по образцу родителей
2 (6.25%) Общество сильнее
2 (6.25%) Свой вариант/результат
Отжигающая• 25 июня 2016
Общество сильнее, однозначно. Садик, школа и т.д.

Мелочунь• 25 июня 2016
Від садка і школи ніякого негативного впливу поки що не бачу, все одно думка батьків для дитини найавторитетніша, якщо думка когось посторонніх не збігається з тим, як дитину виховували вдома, то в неї коронна фраза ’мама казала, що можна...’ і завжди зробить по своєму, бабусів і дідусів до втховання не залучаємо.
Простоваля• 25 июня 2016
Для каждого возрастного периода свойственно влияние значущих лиц. Для малыша-докольника - это родители, для младшего школьника - коллектив, для подростка - кумиры, модные течения и т.д.
автор Кашка-маняшка • 25 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Ну я имела ввиду выполнение неких норм поведения в обществе уже ближе ко взрослому возрасту - каким он вырастет
Мандолина Бу• 25 июня 2016
Ответ дляКашка-маняшка
ребенок подрастет, и уже сам скажет тому, кто неправильно поступает, что так делать нехорошо. потому что вы привили ему правильную модель поведения. необязательно что он будет повторять плохое. а поповоду бабок, объясните, что они просто невоспитанные. больше даже уверена, что это именно такие считают кто сильнее, тот и прав. но сильнее тот, кто умнее.