Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Tasha.Kasya• 25 июня 2016
Ответ дляlvenka1
Удалено администрацией...
И не говорите, человечность нынче не в моде
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляНаивная Хо
Все понимают только себя. К большому сожалению.
Я из тех, которые в ущерб себе, уступят место другому. Но есть такие особи, которые всем своим видом и интонацией показываю, что им все должны. И вот в такие моменты на уступки идти не хочется.
А зря. Нужно оценивать риски.
Когда я ехала в трамвае сидя, меня попросили уступить место, и не уступила - это было мудрое решение.
Т.к. я была после КС, прошло 8 дней, ехала снимать швы.
Специально ждала трамвай полупустой.
Ехать стоя с гемоглобином 72 - нужно было быть совершенно безрассудной. При резком торможении, если удариться животом, шов мог разойтись. Да и потерять сознание с таким гемоглобином просто. Надеяться, что кто-то вызовет Скорую? Наивно.
Когда я могу - я уступаю. Если есть серьезная причина - не уступаю. Мое здоровье в первую очередь нужно мне и моим детям.
Специально ждала трамвай полупустой.
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
интересно, если этих почемуяовасдолжнадумать, в президенты пустить, как быстро они пенсию у пенсионеров и койки в больницах разгребут
так там такие и сидят. Вы не заметили. Сидят такие ’васичкины’ типа успешные и думают, что все вокруг нищеброды ...сидят такие ’мыженикомуничегонедолжны’ и ’каждый думает о себе’, а также ’ваши дети - ваша проблема’ и управляют страной. Скоро на периферии украинцы вообще загнутся
Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
а что в телефоне интернет отменили?
читайте тему) автор в поезде с ноутом , уже 54 минуты нас тут троллит))
эх, боюсь не хватит заряда же ребёнку мультики посмотреть))
Ватный Пупс• 25 июня 2016
И я хотя я считаю, вы поступили опрометчиво, уступила бы малышу нижнюю полку, ведь малыш не должен рисковать упасть с верхней полки только потому, что его мать глупая женщина
МинерАлочка• 25 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
))) 10 листов - неее)) не буду читать. Как и отвечать Автору по теме)
Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
Скомуниздила• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
это все от бедности. Духовной и материальной
наполненный счастьем человек материть и огрызаться за вонючую полку не будет
а так хоть на минутку можно побыть вершителем судеб
миссАрфография• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
Слушайте у вас такой классный телефон давайте поменяемся у меня не очень?
Olyaolya2011• 25 июня 2016
Наши родственники ехали в Поезде (как раз в Одессу) в плацкарте. И как раз попали на детский лагерь. НУ вы понимаете, шум гам, подошли к проводнику, она им предложила свое купе, доплатили они 200грн. Автор, там 2 места, верхнее и нижнее. Подойдите спросите
Дюйм оф о4ка• 25 июня 2016
Ответ дляСовбез
я на диване у себя
а вас видимо не правильно поняла, думала Вы из ’никому ничего не должна и идите все лесом’
та да, а я некорректно выразилась))))) Уже стало нормой беременным на сносях ехать в забитой маршрутке стоя, уткнувшись пузиком в рыло сидящему ’мужчине’, а тут ПОЕЗД!!! Я бы уступила, хоть и не люблю верхние полки. А вапсче, конечно, билеты надо брать заранее, но в жизни всякое бывает)))))))
Ягодка опять• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
она пока об этом не думает.
А вот зайдет она в поезд и опа, а лоботряс лет 20 скажет - ну бабуля я заранее о своем комфорте побеспокоился и мне глубоко наплевать на твой возраст.
Пока сама не прочувствует - не дойдет.
миссАрфография• 25 июня 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
О к нам мисс успешность пожаловала
Кубик Рубика• 25 июня 2016
девочки,да ладно вам, ну мало ли какие обстоятельства были у автора... ну не было может планов ехать,а потом подвернулась возможность... не доклевывайте уже ее. думаете ей приятно по вагону ходить попрошайничать теперь?
Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляЯгодка опять
весь вагон вы опросили и никто? а что за поезд?
ну так вы вынесли из этого урок? своих научили, что так теперь и они должны делать? И другие научили, теперь все так и делают. Человек человеку волк
Человеку даны мозги и руки, чтобы он ими пользовался. А не чтобы, другие шевелили пальцами за него.
ОченьПриятно-Царь• 25 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
человечность, человченость..тут и в общественном на 15 минут уступая пыку кривят..потому что такими стали злыми и невоспитанными..своя Ж..опа дороже
Прикиньте, своя *опа дороже.
Я вот пару раз в общественном транспорте в аварии попадала. Слава Богу, что сидела. Мне моя жизнь дорога, знаете ли.
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Проходим мимо. Поезд - не ваша собственность и билет покупается по одинаковой цене и верх, и низ (кстати вообще несправедливо). И да...если будет вопрос жизни чужого человека, то пожертвую своим телефоном не задумываясь, представьте себе.
Шубкин Дом• 25 июня 2016
Я и Вас понимаю и людей которые едут с вами. У самой ребенок 2 года.
Но скажу одно мы ехали с кавказа я брала билеты заранее за месяц и переплачивала кассиру чтобы выбили две нижние полки. и тоже зашла так женщина и начала просить уступить. Мыто конечно уступили... но приятных эмоций испытали мало.
Идите к начальнику поезда у них всегда есть резерв мест...
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
ООО! Как я согласна с вами!
Шубкин Дом• 25 июня 2016
Например я взрослая тетка, но на вторую полку ни под просьбами пожилых людей ни ребенка не полезла бы.
Купе еще так...там нет третьей полки, у меня страх высоты и клаустрофобия,третья полка меня над лицом меня вгоняет в панику
Люблю Поумничать• 25 июня 2016
блииин, такие интересные нынче люди - мне не уступают...у вас билеты на руках? ваши места свободны? едьте! я в свое время, имея билет на руках, ехала в коридоре, так как проводник на мое место взял другого, за деньги, пока не вышел военный и не отвесил п..ей проводнику и тот не отдал мне мое оплаченное место - мне было 11 лет. У вас же все сть, с чего вы думаете, что вам кто-то что-то обязан? люди едут на своих местах! странная мамаша - родила ребенка и считает, что ей теперь все кругом должны и обязаны))) если что - у меня двое деток и я или беру заранее места, с возможностью выбора или не ипу мозги соседям по купе и не создаю тупых тем на советчице - памагите, спасите, еду в поезде, шо делать! это жизнь, детка, в которой твоим детям никто ничего не должен кроме тебя, ибо ты мать!
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
со второй больше шансов убиться или покалечится у ребенка
Откуда?
Ребенок у стенки, мама рядом.
Конечно, если мама уйдет, ребенок может упасть. Но и с нижней он может упасть, и удариться головой о ножку столика - тоже мало хорошего.
Я детям беру специальные приспособления, старшему - самодельный гамак, младшему манеж. Всё равно ночью не сплю, т.к. они оба очень изобретательны.
Ребенок у стенки, мама рядом.
Трактор Вика• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Оплатите автору темы такси. Это насущная проблема, не гипотетические ’если бы, да кабы’.
Люблю Поумничать• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
тогда пусть не унижается и едет, как есть
Думы мои думы• 25 июня 2016
не в тему :ехала когда-то в поезде и полдороги вагон был полупустой . в 2 часа ночи вагон заполняется полностью и начинается тасовка с теми , кто улегся не на свои места ))) ладно бы низ-верх , но люди переезжали верх-верх боковые и не боковые . всё равно в 7 утра прибытие , зато принцип !!! всю эту катавасию завертели мамы этожеребенков- студентов и всё ради того , чтоб их чадушки пили водку до рассвета и курили в тамбуре )))
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляЯгодка опять
она пока об этом не думает.
Пока сама не прочувствует - не дойдет.
Не удивлюсь, что ещё выступать потом начнёт, что мол..ну и поколение...
Скомуниздила• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Откуда?
Ребенок у стенки, мама рядом.
ну вот есть такие дети, которые способны даже через маму перелезть