Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
МинерАлочка• 25 июня 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы с компьютером в поезде?
а что в телефоне интернет отменили?
Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Да ребёнок у меня спокойный и он не сидит рядом а играет сидя на ковру то в проходе то в купе(я постелила подстилку). А вот ночью какой бы нибыл спокойный ребёнок он может упасть-неужели это не понятно и надо обьяснять так .....
А Вы где будете в то, время, когда ребенок может упасть????
Ягодка опять• 25 июня 2016
и правда раньше были люди добрее. Чтобы в общественном транспорте лоботрясы сидели, а беременные и старички стояли, да никогда такого не было. Их бы так застыдили, что мама не горюй.
А сейчас кому стыдить то? все черствые. Ужас.
Комфорт и своя ж. ближе . Вообще то не просить она должна была, а сами могли бы уступить, без просьб - это культурные и воспитанные люди, человечные.
Никто никому и руки помощи не подаст. Так на улице плохо станет, никто и не подойдет. Ну что ж , да здравствует капитализм.
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ для100pudov
Маленькие дети во сне перелазять какие угодно препятствия.
Да, и поэтому мама не спит всю ночь. Как на первой полке, так и на второй.
Разницы почти нет.
Муууумие• 25 июня 2016
это еще нормально . Автор, в прошлом году моя дочка 6 лет на верхней полке в одном вагоне, а я с сыном 3 года через два вагона аналогично, тоесть тоже на второй. Садились в полдвенадцатого ночи. Так мы с малым еще ничего, он под стенкой, нормально. А дочка с ремнями, умничка, не капризничала, до утра поспала, потом забрала к себе. Но я считаю, что каждый должен расчитывать на то, что сейчас все едут тоже с детьми, несильно кто захочет меняться, если взял нормальные места - повезло. В этом году повезло больше - в одном купе верх и низ взяла.
Скомуниздила• 25 июня 2016
интересно, если этих почемуяовасдолжнадумать, в президенты пустить, как быстро они пенсию у пенсионеров и койки в больницах разгребут
Яйцеголовая• 25 июня 2016
я сегодня покупала билеты и вдруг решила спросить у старшего ребенка - 13 лет - поедет ли он на верхней полке. И он сказал, что боится и не поедет. Взяла все нижние. А до этого взяла в другое место и верхние, и нижние, теперь думаю, что младший точно полезет, но мне придется караулить))) Хотя никогда не думала, что старший будет бояться.
Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Интересно, чем в поезде занят ваш ребёнок, пока вы здесь зависли? Этожеребенка другие пассажиры должны развлекать, пока маманя занята, а потом полку уступить?
Ребенок играет на полу, и там же уснет, пока маман висит на Советчице. И проблема будет решена. С пола еще никто и никуда не упал.
АфродитаПетровна• 25 июня 2016
Сколько я для себя почерпнула на советчице. Третья тема уже за верхние полки в поезде и два противоборствующих лагеря- одни доказывают другим, что не уступать нижнюю полку это ужасно и так далее. Как люди умеют приспосабливаться к жизни. Моему ребенку 14 лет, никогда даже не додумывалась, что можно клянчить полку. Спасибо огромное граждане приспособленцы, вы многих учите жить

миссАрфография• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Да были деньги на купе-билетов небыло ни на купе ни на плацкарт на нижнюю. НЕБЫЛО!!!! Я взяла плацкарт,зачем переплатить за купе если всё равно только верх..
Так вот надо было и дома подумать как вы будете спать на второй полке.
Вероятненько• 25 июня 2016
Ответ дляЯгодка опять
да. есть такое. Мне, человеку возрастом под 50 и помнящей еще другое поведение в общественном транспорте, диковато такое наблюдать. Кстати в метро-маршрутках с детьми людям еще хоть как-то уступают, беременных же не видят в упор. Особенно неприятно, когда так поступают молодые парни, а еще неприятней, когда в маршрутке сидят парень с девушкой, и парень пытается встать и уступить место, а девушка его дергает за руку, что сидел. А потом темы ’муж казьол и сволач’ , да сами их окозляем и осволачиваем потихоньку.
АфродитаПетровна• 25 июня 2016
Только дорогие приспособленцы, нас много и мы теперь знаем как надо выбивать нижние полки, Вы теперь на своих нижних не поедите, потому что прийдем Мы.

Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляЯгодка опять
32 года назад мне никто не уступил нижнюю полку. Была на 7 мес. Опросила весь вагон.) Ничего страшного, доехала. Не стоит раздувать слона из мухи.
Завтра не пью• 25 июня 2016
Я бы поменялась, люблю ехать на второй полке, особенно, если еду сама.
забиякина• 25 июня 2016
Мы когда-то ехали Одесса-Киев, мама, я 6лет, сестра 9лет. Были места только верхние в купе в разных вагонах. Так и ехали - сестра сама в другом вагоне на своей верхней, а мама стоя рядом с моей верхней ( я очееень крепко спала и при этом бесконца вертелась, летала даже дома со своей кровати)
Автор крепитесь, никто ведь не должен меняться своим местом, настройтесь на позитив - ведь впереди отдых. Хорошо настроитесь и ситуация сама разрулится
Неутомимые шахматы• 25 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
АВТОР если не троль напишите номер поезда, который в Одессу в 16 уже в дороге!!!
я таких не встречала
Черновцы-Одесса может быть?
Нашли в капусте• 25 июня 2016
Может, кто-то за много дней подгадывал эти нижние полки, так что не обижайтесь. Мы недавно ехали с ребенком на боковых нижних (брали билеты за пару дней), нам никто не уступал в середине купе, я даже и не рассчитывала.
Совбез• 25 июня 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
ах, это Вы на нижней полке едете?
я на диване у себя
а вас видимо не правильно поняла, думала Вы из ’никому ничего не должна и идите все лесом’
Солнечный день• 25 июня 2016
Какого хрена я бы уступала Вам свое место? ))) Если я знаю, что мне заранее надо взять нижнюю полку? Ваши дети,так думайте о них заранее! Обнаглели попрашайки Мне мой комфорт важен и я о нем забочусь за 2 месяца вперед..Кто Вам, что обязан?
Скомуниздила• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Разницы почти нет.
со второй больше шансов убиться или покалечится у ребенка
Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Батарея у ноута еще не села? Ребенок еще не убежал в неизвестном направлении?
а у автора в косметичке есть дизельный генератор, будет нас с ноута до самой Одессы троллить)))))
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

Удалено администрацией...
Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
автор, а что проводник говорит? есть у него ремни безопасности хоть?
Проводник , держа в руках стаканы с горячим чаем и переступая через ребенка Автора, играющего на полу, тихо матерится.))))
Ягодка опять• 25 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
весь вагон вы опросили и никто? а что за поезд?
ну так вы вынесли из этого урок? своих научили, что так теперь и они должны делать? И другие научили, теперь все так и делают. Человек человеку волк
Tasha.Kasya• 25 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
Ничего. Ваши дети - Ваши проблемы. Вам могут уступить, но не обязаны. Берите ремни безопасности у проводника и спине на тех местах, которые купили.
А лучше предложите Автору покупать билеты заранее, за 45 дней.