ДваДваВосемь• 25 июня 2016

Кто вылечил фиброзно-кистозную мастопатию?

Сегодня делала УЗИ молочных желез - признаки умеренной фиброзной мастопатии, в правой груди маленькая киста диаметром 3,6 мм, остальное всё в норме,
перед этим принимала препараты Мастодинон и Дол местр (так как мастопатия была и до этого), но они судя по всему не помогли,
подскажите, кто чем вылечил эту болячку до конца?
Пукимончиг• 25 июня 2016
вряд ли она вылечивается((((

автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляПукимончиг
вряд ли она вылечивается((((
почему так?
Oksana3456• 25 июня 2016
Она не лечится вообще-то, мастодинон просто убирает болезненные ощущения и все,сама имею такое,но сейчас кормлю и не чувствую

Oksana3456• 25 июня 2016
Мастопатия-эти узелки не рассасывпются, если они есть то уже есть
Вам врач такого не сказал?
автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляOksana3456
Вам врач такого не сказал?
нет, это была врач-узист, а к гинекологу я на след неделе пойду
автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляOksana3456
но это же гормональное заболевание, я когда кормила, то грудь мягкая была, а как свернула, так все и вернулось(((
Чудо в декрете• 25 июня 2016
У меня она лет с 18 точно. И на узи,и по ощущеним. Болело.твердело. родила в 25 першого,лактация 2 года. Не болело. В тот месяц,когда полностью закінчила лактацию ( а заканчивали очень плавно,не резко. За месяца4 достеменно) В тот же месяц такое нагнали!.и болело,и твердопаливні ,( не лактостаз,молока уже не было,спокойно ушло и не вырабатывается). Я с ужасом полетела на УЗИ узнать,что за опухоль там у меня! Узист сказал,что так гормоны прыгали и она вернулась на свое место. Позже второй ребенок,год лактации. Сейчас младшему 5. Мне 34. Каждый год делаю узи,она есть. Не болит сильно. Не назначали лечение. С циклом все ок. Лечить врач не стал. Пока наблюдаю. Но поняла,что после родов и лактации лучше,но никуда она не уйдет уже
Самая СоветЧиваЯ• 25 июня 2016
как родила и покормила, так и прошло, хотя на онкоосмотре «чувствуют»
Не будь КакСвета• 25 июня 2016
Родила двоих, и прокормила их по 11 и 9 месяцев соответственно. И оно все пропало. Грудь адски уменьшилась, но и ни одного узелочка... сама в шике... и врач мой в шоке....

Не будь КакСвета• 25 июня 2016
Имею ввиду что одну кормила 11 мес, вторую-9!
Ухахайкина• 25 июня 2016
тазалок,3 месяца.и так 3 курса с перерывами.ну и витаминки пить)
автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляЧудо в декрете
блин, вы меня расстроили, мне тоже 34, но я ещё второго планирую родить и кормить, а почему не лечите вообще? хотя б гомеопатией
автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
охх, вы меня вдохновляете!
Не будь КакСвета• 25 июня 2016
И ксатитэтот диагноз у меня был с 20 лет, сейчас мне 31. Рожила 11 мес назад вторую дочурку!
автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
как чувствуют?
автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляУхахайкина
спасибо! приму во внимание!
Не будь КакСвета• 25 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
охх, вы меня вдохновляете!
Та я сама в шоке! Причем после прекращения кормления первой дочки узелки остались, пальцами прощупывались... а после второй просто пропали! Грудь вообще стала начального второго размера но мне пофигу- первый раз в жизни она не болит и однородно мягкая! Рожайте второго!
автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
спасибо! обязательно рожу!
Невидимка• 25 июня 2016
Мне от мастодинона только хуже было. Сама себе на мастогран поменяла, крупинки гомеопатия. 3 мес принимала и грудь перестала болеть. Эти проблемы начались после окончания ГВ. До родов удаляли фиброаденома.

Не будь КакСвета• 25 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
спасибо! обязательно рожу!
Держу за Вас кулачки!
автор ДваДваВосемь • 25 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Держу за Вас кулачки!
спасибо за моральную поддержку!
Не буду• 26 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Я родила ребенко доооооолго кормила пока и пока нет!
автор ДваДваВосемь • 26 июня 2016
Ответ дляНе буду
а долго кормили это сколько?
Не буду• 27 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
а долго кормили это сколько?
2 года! 1-й год только ГВ -я не хотела но так вышло не удавалось перевести на смешанное! И 10 лет прошло все ОТЛИЧНО! Больше не рожала и не хочу! Успехов ВАМ автор!
автор ДваДваВосемь • 27 июня 2016
Ответ дляНе буду
спасибо! вы меня тоже воодушевили, во второй раз буду кормить гораздо дольше!
Не буду• 29 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
НЕ за что ! Не болейте! Я тоже в 25 была в отчаянии!
Радостина• 29 июня 2016
все лікується, не слухайте панікерш.

http://biopolis-ixt.com.ua/ru/practice/ginekologiy...