arina8• 27 июня 2016

Посоветуйте хорошего детского психолога или психоневролога Киев

Ребенок 8 лет плохо спит, часто плачет не просыпаясь, а когда просыпается ночью бежит ко мне и зовет меня. Спрашивала, чего она боится, что снится, не знает. У второй близняшки сон хороший, все ок.
У неврологов были, т.к. периодически моргает глазками, ставят тик. Пили пантокальцин, стало еще хуже. Глицин, тенотен, эффекта ноль.
Девочка впечатлительная, переживает за все, например, что самая маленькая в классе. Друзья у нее есть, постоянно рассказывает о школе, о детях.
Если есть действительно хороший психолог, посоветуйте! К школьному не хочу, хотя школьный психолог очень приятная, но мне кажется, что вся школа потом знать будет, что мы обращались.
Irina_73• 27 июня 2016
Швейкина Виктория Борисовна- детский невролог, Бикшаева Яна Борисовна- детский психиатр. (Они сестры-близнецы и обе прекрасные специалисты)

автор arina8 • 27 июня 2016
Ответ дляIrina_73
Спасибо! А где принимают и стоимость?
Ameli_85• 27 июня 2016
Елена Щибря или Наталья Ежова, они есть в ФБ. Свяжитесь с ними.
Shusha1977• 27 июня 2016
Мама не хочу вас пугать, но вы должны сделать ребенку энцефалограмму. А лучше показаться детскому эпилептологу. Можно записаться на Богатырской на прием. Клиническая больница № 1. Могу посоветовать врача Нечай, мы у нее наблюдались. Это невролог. У нас были тики в 7 лет, нашли судорожный очаг. Ребенок тоже вставал по ночам, прибегал к нам, мог разговаривать во сне. В 11 лет началась эпилепсия. (( Возможно вам есть смысл сделать ночной мониторинг сна. Иногда эпи активность бывает во сне. Сейчас очень хорошие препараты, мы через три года вышли на полную ремиссию и отмену всех противосудорожных. Надеюсь болячка не вернется. Тут не психолог нужен, а хороший невролог. Чем раньше начнете лечение, тем лучше. Глицин до одного места нам его тоже при тиках назначали. Сделайте энцефалограмму и будете спокойны. Если никаких судорожных активностей в мозгу нет, значит проблема психологического характера. Но раз у вас тики - есть повод к беспокойству. Здоровья вашей девочке!
автор arina8 • 27 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, буду иметь ввиду
автор arina8 • 27 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
А какие тики у вас были? У нас моргает иногда глазами
Shusha1977• 27 июня 2016
Тоже моргал. Ночью вскакивал в час ночи или в два и бежал к нам в постель. Вроде вечером уложишь, заснет все нормально и тут через три-четыре часа бежит к нам... На энцефалограмме все видно. Вам нужно ее сделать и будете спать спокойно. Вообще при тиках обязательно назначают энцефалограмму, непонятно почему невролог вам не посоветовала. Вы настраивайтесь на позитив, но лучше как говорится перебдеть. Мы в свое время тоже не к тому врачу попали, нам все седативные назначали, ребенку не помогало, пока в один прекрасный день у нас не случился первый приступ.
Bestseller1• 27 июня 2016
Автор, мне кажется, вам скорее к неврологу, чем к психологу. Энцефалограмму всегда назначают, перед тем как прописать препараты. Мы лечили дизартрию (логопед. проблему), оказалась причина лежит в невролчической проблеме, делали энцефалограмму, пили ноотропные препараты, эффект супер, к тому же поведение поменялось абсолютно - из невменяемой обезьянки превратилась в нормальную адекватную девочку.
автор arina8 • 27 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, согласна, лучше сделать. Вы на Богатырской делали?

Shusha1977• 27 июня 2016
Вы позвоните в регистратуру и спросите, как попасть на прием к неврологу. Вам нужно будет взять направление у своего педиатра. Но вы еще уточните, мы когда были там были мамы и без направлений. Энцефалограмму делают там, но тоже лучше уточните. Мало ли может что-то поменялось. Можете сделать энцефалограмму в Охматдите, насколько знаю там тоже делают. Мы делали за деньги. Но это было 9 лет назад, что и как сейчас - нужно узнавать.
автор arina8 • 27 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, договоримся
Alina-justlive• 29 июня 2016
Автор ,скажу вам по опыту как детский психолог, психотерапия в вашем случае возможна если у ребёнка состояние стабильное и невролог не проводит сейчас интенсивного медикаментозного лечения.В вашем случае психологическая помощь ребёнку скорее всего будет заключаться в снижении тревожности,для этого необходимо понять её причины.Если исключить физиологические причины(это неврологическая часть),проработка психологических причин часто даёт прекрасный результат и стабилизацию эмоционального фона ребёнка.Только не затягивайте,детская терапия чем раньше ,тем эффективней!Если нужна будет помощь,обращайтесь.
автор arina8 • 29 июня 2016
Ответ дляAlina-justlive
Спасибо за отклик! Выясним с неврологией сначала. Оставьте мне в личке координаты плиз и стоимость напишите.
Alina-justlive• 30 июня 2016
Ответ дляarina8
Пожалуйста,контакты отправила !Здоровья вам и вашей малышке !