Ребенок 8 лет плохо спит, часто плачет не просыпаясь, а когда просыпается ночью бежит ко мне и зовет меня. Спрашивала, чего она боится, что снится, не знает. У второй близняшки сон хороший, все ок.
У неврологов были, т.к. периодически моргает глазками, ставят тик. Пили пантокальцин, стало еще хуже. Глицин, тенотен, эффекта ноль.
Девочка впечатлительная, переживает за все, например, что самая маленькая в классе. Друзья у нее есть, постоянно рассказывает о школе, о детях.
Если есть действительно хороший психолог, посоветуйте! К школьному не хочу, хотя школьный психолог очень приятная, но мне кажется, что вся школа потом знать будет, что мы обращались.
Shusha1977• 27 июня 2016
Мама не хочу вас пугать, но вы должны сделать ребенку энцефалограмму. А лучше показаться детскому эпилептологу. Можно записаться на Богатырской на прием. Клиническая больница № 1. Могу посоветовать врача Нечай, мы у нее наблюдались. Это невролог. У нас были тики в 7 лет, нашли судорожный очаг. Ребенок тоже вставал по ночам, прибегал к нам, мог разговаривать во сне. В 11 лет началась эпилепсия. (( Возможно вам есть смысл сделать ночной мониторинг сна. Иногда эпи активность бывает во сне. Сейчас очень хорошие препараты, мы через три года вышли на полную ремиссию и отмену всех противосудорожных. Надеюсь болячка не вернется. Тут не психолог нужен, а хороший невролог. Чем раньше начнете лечение, тем лучше. Глицин до одного места нам его тоже при тиках назначали. Сделайте энцефалограмму и будете спокойны. Если никаких судорожных активностей в мозгу нет, значит проблема психологического характера. Но раз у вас тики - есть повод к беспокойству. Здоровья вашей девочке!
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, буду иметь ввиду
Ответ дляПрячусь от Всех
А какие тики у вас были? У нас моргает иногда глазами
Shusha1977• 27 июня 2016
Тоже моргал. Ночью вскакивал в час ночи или в два и бежал к нам в постель. Вроде вечером уложишь, заснет все нормально и тут через три-четыре часа бежит к нам... На энцефалограмме все видно. Вам нужно ее сделать и будете спать спокойно. Вообще при тиках обязательно назначают энцефалограмму, непонятно почему невролог вам не посоветовала. Вы настраивайтесь на позитив, но лучше как говорится перебдеть. Мы в свое время тоже не к тому врачу попали, нам все седативные назначали, ребенку не помогало, пока в один прекрасный день у нас не случился первый приступ.
Bestseller1• 27 июня 2016
Автор, мне кажется, вам скорее к неврологу, чем к психологу. Энцефалограмму всегда назначают, перед тем как прописать препараты. Мы лечили дизартрию (логопед. проблему), оказалась причина лежит в невролчической проблеме, делали энцефалограмму, пили ноотропные препараты, эффект супер, к тому же поведение поменялось абсолютно - из невменяемой обезьянки превратилась в нормальную адекватную девочку.
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, согласна, лучше сделать. Вы на Богатырской делали?
Shusha1977• 27 июня 2016
Вы позвоните в регистратуру и спросите, как попасть на прием к неврологу. Вам нужно будет взять направление у своего педиатра. Но вы еще уточните, мы когда были там были мамы и без направлений. Энцефалограмму делают там, но тоже лучше уточните. Мало ли может что-то поменялось. Можете сделать энцефалограмму в Охматдите, насколько знаю там тоже делают. Мы делали за деньги. Но это было 9 лет назад, что и как сейчас - нужно узнавать.
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, договоримся
Alina-justlive• 29 июня 2016
Автор ,скажу вам по опыту как детский психолог, психотерапия в вашем случае возможна если у ребёнка состояние стабильное и невролог не проводит сейчас интенсивного медикаментозного лечения.В вашем случае психологическая помощь ребёнку скорее всего будет заключаться в снижении тревожности,для этого необходимо понять её причины.Если исключить физиологические причины(это неврологическая часть),проработка психологических причин часто даёт прекрасный результат и стабилизацию эмоционального фона ребёнка.Только не затягивайте,детская терапия чем раньше ,тем эффективней!Если нужна будет помощь,обращайтесь.
Ответ дляAlina-justlive
Спасибо за отклик! Выясним с неврологией сначала. Оставьте мне в личке координаты плиз и стоимость напишите.
Alina-justlive• 30 июня 2016
Ответ дляarina8
Пожалуйста,контакты отправила !Здоровья вам и вашей малышке !