Бокс-орун• 27 июня 2016

Есть здесь врачи? Объясните пожалуйста

Всем день добрый!
Подскажите должен ли врач объяснять пациенту:
- объяснять диагноз, который поставлен
- объяснять почему назначены именно эти препараты
- рекомендации на будущее если у пациента такой диагноз
Спасибо всем!
90x60x90• 27 июня 2016
Считаю, что должен

Редисочка• 27 июня 2016
Нет. Если у пациента нет медицинского образования, доктор рискует состариться, вступая с ним в дискуссии. Не доверяете- идите к другому.
Бабайко• 27 июня 2016
Я обьясняю, но не всегда
Телефон Рубика• 27 июня 2016
Нигде в моей должностной инструкции не указано, что я ДОЛЖНА объяснять все то, что вы перечислили. Объяснить, предупредить о последствиях - да. В реале, когда у тебя 30-40 пациентов, которых нужно принять за 3 часа, то я просто физически не успеваю рассказывать - разжевывать. Когда, работы мало, могу и поговорить, и даже нарисовать.
волосатое стекло• 27 июня 2016
у нас в больнице редко кто обьясняет,обычно бумажку напишут и все, еще и нервничают если спросишь. Хорошо у меня есть родственники врачи (но они далеко) по телефону с ними советуюсь.
Телефон Рубика• 27 июня 2016
Подруга -врач лечила ребенка в Германии, никакие уговоры не действовали там на врачей. Медицинскую документацию читать родителям пациентов, даже если они врачи и владеют немецким языком- не положено. Не положено и всё тут. Не нравится- уходи.
язззззь!!!• 27 июня 2016
звичайно, хороший лікар завжди все доступно пояснить і після консультації питань не повинно залишатися.
Аленка 80• 27 июня 2016
В теории - должен.
Басина• 27 июня 2016
Если есть время на это, то может и рассказать.