Nadia-333• 28 июня 2016

СОС желе с красной смородины не застыло((((

Его спасти реально-можно обычное желе добавить и повзрывает?
ТАК обидно, в том году было классное-в этом такая морока.

Все вместе довела до кипения-проварила 8 мин, отделила от косточек, шкурок-проварила еще 15 мин с 1 к 1 сахара-закатала. и НИ-ЧЕ-ГО((((
leo77• 28 июня 2016
Дайте ему выстоятся зажелироваться. Когда закатали?

автор Nadia-333 • 28 июня 2016
Ответ дляleo77
вечра вечером

может опыть с банок достать и проварить в широкой кастрюле?
mashunya1• 28 июня 2016
значит надо добавить еще желатина
автор Nadia-333 • 28 июня 2016
так туда желатин по рецепту вообще не добывляется, или у вас нет?
o.shalneva• 28 июня 2016
Лучше пектин!
автор Nadia-333 • 28 июня 2016
Короче-выливаю я с банок и по новой, буду уваривать. Блин-не мала баба клопоту, купила порося!
lenkastar• 28 июня 2016
Не паникуйте, вам в первом ответе сказали - выстоится, загустеет. Во-вторых, если не загустеет, будет заготовка на компот.
Или еще вариант - если не застынет, то будете зимой открывать баночку и проваривать снова до загустения.
Но открывать щас закатанные банки...не, не советуют
lenkastar• 28 июня 2016
Как-то мало вы поварили его, имхо. Но я бы не возилась с откупоркой-закупоркой, лучше перед употреблением по одной баночке потом переваривать
lesik.sivachenko• 28 июня 2016
Я варила вишневый джем,после обеда закатала,через сутки подзагустел,ещё через сутки вобше густой стал!Дайте ему постоять ещё!

lesik.sivachenko• 28 июня 2016
А вообще как-то мало варилось у вас
JONA• 28 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не сташно, просто переваріть, 8хв це мало дуже.
автор Nadia-333 • 28 июня 2016
перевариваю половину-на пробу. Вдруг ничего не даст? тогда только зимой желатин после открывания добавлять

спасибо девочки!