Снежнакомка• 29 июня 2016

Новая жена бывшего мужа врет моей дочери. Как правильней поступить?

В общем, ситуация не критичная, но мне крайне неприятно.
Суть. С отцом дочери разведены, но я, не смотря на все отношение его к дочери, стараюсь не критиковать его в присутствии ребенка. Соответственно, его образ жизни - тоже. У бывшего - новая жена. Его жена раньше жила в селе и в приданое ей было дано, кроме ее ребенка, еще огромная сторожевая собака. Бывший их всех скопом перевез в свою квартиру и собаку, за которой было просто некому ухаживать, поселил на балконе. Все бы хорошо, но собака агрессивная и более того, они ее выгуливали на улице без поводка и намордника. Итог: собака загрызла собаку их соседей. Соседи подали заявление и, как ни странно, почему то доложили мне. В общем, я, узнав, в сердцах сказала, что жаль животных: ту собаку, которая погибла, и ту, которая напала, потому что там сторожевая собака, которая должна жить во дворе частного дома и охранять его, а не на балконе многоэтажки. Скорее всего, если пострадавшие будут настаивать на открытии дела, собаку усыпят. Дочь это услышала. Сегодня она мне сказала, что разговаривала с новой женой отца и та рассказала ей совершенно другую историю. Если кратко: они с бывшим моим белые и пушистые, а соседи врут. Но я видела фото той собаки! Точнее то, что от нее осталось. Мои друзья, которые живут там неподалеку, подтвердили, что такое было! И вот я не знаю что говорить дочери: что новая жена папы лгунья? Так в нашей семье ложь неприемлится. Ладно бы левая тетка. Так еще и бывший начал дочери эти сказки рассказывать. Говорить, что и отец врет?
Не знаю я что и говорить....
BambolaSorpresa• 29 июня 2016
скажите дочери как есть..а выводы она сделает сама

Лень гуглить• 29 июня 2016
новая жена пацанчика молодец, не хочет ранить тонкую душу ребенка а ты беспокойся не о собачках а чтобы он вовремя бабулесики на дочку давал
Копуша• 29 июня 2016
автор, забудьте и все. Детский сад какой то.
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
Цитата:

Чем молодец новая жена - что начинает новую жизнь с обмана?
И очень подтасовывает факты. Это когда на черное говорят белое.
Есть совесть - отец будет деньги дочери давать, нет - не заставишь.
ФрекенБок• 29 июня 2016
сколько лет дочери? если более 10 то я бы сказала правду - в таком возрасте и сами все видят
Я натуралка• 29 июня 2016
Это не то вранье, которое надо принципиально оспаривать. Вы там не были,достоверно не знаете как именно это произошло, поэтому не стоит и настаивать на своей правде.
автор Снежнакомка • 29 июня 2016
Ответ дляФрекенБок
Нет. 10 еще нет.
автор Снежнакомка • 29 июня 2016
Ответ дляЯ натуралка
Понимаете, тут еще момент: бывший начал настаивать, что б дочь оставалась у него на выходных. Раньше не просил, потом начал, но не складывалось, а потом я узнала про этот случай. Мне страшно отпускать ребенка в ту квартиру. А дочь просится...
Болтушка Му• 29 июня 2016
Ответ дляСнежнакомка
Я бы тоже не отпускала если там такая собака. А ложь - это наверно у той мадамы стиль жизни такой.