Жена_КотораяСтена• вчера в 23:23

Это нормально что при ЗП около 100 тыс в Киеве не особо выходит что-то отложить?

Аренда 15 + коммуналка
На еду ещё уходит 15-20
На транспорт тысячи две.
Есть клт, на него в среднем тысяч 6, ему уже много лет.
И на остальное не могу сказать что много орачуя но вот в конце месяца максимум 10 остаётся, не помню когда больше было(
Помаранчова душа• вчера в 23:42
Круто, сотка, 1000$ откладывала бы, на остальное жила в шоколаде.

Фіфачка• вчера в 23:44
У меня кот, а на что вашему уходит 6000? Прививка раз в год, 2 мешка корма в год, наполнитель. Все, но это даже близко не 6000.
автор Жена_КотораяСтена • вчера в 23:42
Ответ дляДесь так, але...
Нее, не так
Вы просто сливание деньги, но на стресс это никак не влияет
Снять стрес - это цифровой и новостной детокс, прогулки на природе, спорт и движение (можно дома, место не важно)
Спокойные рутинные дела - приготовление еды, рисование, просмотри спокойного фильма, прочее, может рукоделие какое-то, общение, катание на велосипеде, прочее, но не покупки всякого хлама - суррогат
Не совсем так, я обсуждала это с психотерапевтом, когда у меня ещё на него были средства.
Пришли к выводу что для меня это один из самых доступных способов снять стресс
Киця-бриця• вчера в 23:44
Ответ дляДесь так, але...
Нее, не так
Так я на рукоделие и трачу, но как посмотреть для кого то это хлам.
Для меня вообще спорт это работа, стресс, вообщем что то неприятное.
Десь так, але...• вчера в 23:44
Ответ дляЖена_КотораяСтена
На здоровье ежемесячно 3000(округляю)
В этом году меняла пломбу + одну новую + чистка зубов и ещё сдавала анализы (их раз в год) все вместе и вышло
В прошлом году, к примеру, больше вышло там Я делала обследование зрения + очки.
Каждый год какие-то траты
Так все в ваших руках
Вам нужно планировать свои расходы, смотреть приоритеты, куда потратить - всегда найдется, это бесконечный процесс
Нужно составить бюджет и план - какой обычно составляют в компаниях и следовать ему
Если хотите, чтобы больше оставалось на ’отложить’ , придется от чего-то отказываться и тормозить себя в желаниях что-то купить, а как ещё?
Киця-бриця• вчера в 23:44
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это как о на траты влияет?
Не знаю, мне ваша зп понравилась вот и спрашиваю.
автор Жена_КотораяСтена • вчера в 23:45
Ответ дляФіфачка
Корм и ветеринар последние пару лет траты на ветеринара сталы ощутимыми.
В прошлом году ему делали операцию на веках, в этом году с почками проблемы были
Десь так, але...• вчера в 23:46
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, это не снятие стресса, я ж вам написала, это попытка как раз убежать от себя, не чувствовать эмоций, не рпзбираться, как у кого-то алкоголь, понимаете
автор Жена_КотораяСтена • вчера в 23:46
Ответ дляКиця-бриця
Фарм представитель, если обобщить

автор Жена_КотораяСтена • вчера в 23:47
Ответ дляДесь так, але...
Нет, это попытка именно разобраться с повседневным стрессом. Относительно безболезненно
Если бы я этот стресс снимала выходными в спа было бы намного дороже
Ужгород• вчера в 23:49
Важно сколько тратите, пока я не переехала из Киева, у меня только психолог был 2500 час три раза в неделю… паркинг 11000 .. да много чего
Prervana• вчера в 23:49
Ответ дляФіфачка
А к ветеринарам не ходите? Сейчас если животное заболеет - его лечить дороже чем человека
НаБалКоніХодять• вчера в 23:50
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да, я просто говорю что у меня в среднем выходит так, в одном месяце то оплатила, в другом другое
Удалено администрацией...
Киця-бриця• вчера в 23:53
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Фарм представитель, если обобщить
Круто, знаю.фарм представителя в Днепре гораздо меньше платят :(
Киця-бриця• вчера в 23:54
Ответ дляУжгород
Паркинг 11000 как скучно я живу или экономно
Эскиз бесконечности• вчера в 23:55
Удалено администрацией...
автор Жена_КотораяСтена • вчера в 23:55
Ответ дляКиця-бриця
Да, обычно в Киеве около 40-60 платят, если занимаешься масштабными закупками и гос заказами 80-100.
Киця-бриця• вчера в 23:57
Ответ дляУжгород
Вы меня прям триггернули паркингом, реально я такой еще водитель каждый раз думаю как бы на такую сумму не припарковаться...
НаБалКоніХодять• сегодня в 00:06
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...

Эскиз бесконечности• сегодня в 00:08
Ответ дляНаБалКоніХодять
Удалено администрацией...
НаБалКоніХодять• сегодня в 00:08
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...
Басноплетка• сегодня в 00:30
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Опечатка, у сожалению уже не могу исправить
Автор, те на что уходит половина зарплаты, вы не можете обьяснить
Басноплетка• сегодня в 00:33
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это как о на траты влияет?
Конечно, это говорит о вашем интеллекте
вре_Динка• сегодня в 00:34
Ответ дляКиця-бриця
Деякі люди орендують підземний паркінг Це зручно, не треба шукати де припаркуватись біля дому, якщо зивеш в багатоповерхівці
Фіфачка• сегодня в 00:41
Ответ дляPrervana
Пока нет, ттт, коту 8 лет
Весёлая морковка• сегодня в 00:58
Ответ дляБасноплетка
Не может,не придумала ещё, куда можно потратить в своих фантазиях
Дюймовочка• 2 часа назад
У нас с мужем заработок 1
00-110, двое детей, машина, за три года отложили 30тис доларов, чуть одолжили, купили квартиру, за год уже и долг отдали. При этом мы на сьеме жили. То у вас цели нет отложить