Гага Газу• 30 июня 2016
Навеяно темой о несчастной, которую согнали с нижней полки
Речь дальше пойдет не об этой ситуации, а вообще об отношениях между незнакомыми людьми.
Так вот, хочу сказать за себя. Мне лучше "погувкаться" в пассажиром в автобусе, с хамовитой продавщицой в магазине, с яжематерью в поезде, чем выливать свой гнев на близких.
Мой муж после каждого феерического скандала радостно улыбается и сообщает о том, как хорошо, что гнев мой выливается где-то.
Моя мама - полная мне противоположность. Ей, так как автору вышеупомянутой темы, проще молча уступить чужому в любом, зато потом свое недовольство согнать на близких.
А какие Вы?
П.С. Я не из тех, где без повода бросается на людей, но если мне начинают садиться на голову - жару задам.
А какие Вы?
Результат:
вже голосів:
43 (43.43%)
Я такая как вы
39 (39.39%)
Я вообще хз какая - напишу в комментариях)
17 (17.17%)
Я такая как автор той темы
Покращена• 30 июня 2016
Ответ дляКатастрофа
У меня такой муж - весь негатив в семью, в особенности на меня.(
И как Вы с этим живёте?
Гага Газу
• 30 июня 2016
Ответ дляКатастрофа
Сочувствую вам... и понимаю - у меня такая мама, всю жизнь так. Но повзрослев я научилась иногда ’ставить её на место’ - как бы грубо это не звучало.
В танке• 30 июня 2016
Предпочитаю не опускаться до уровня базарной бабы, не ору и не гавкаюсь. Спокойно отвечаю, что уступать не буду и заставить меня не возможно, обычно помогает. С истеричными мамами жизнь не сталкивала, а в общении с хамами - спокойный тон вводит их в транс
Брызжу ядом• 30 июня 2016
Раньше я не умела говорить ’нет’ и все на мне тупо ездили, но негатив на близких я не выплёскивала, сейчас же я научилась тактично, без фееричного скандала, отказывать. Но мне иногда хотелось бы быть как вы
Бывает, так охота с кем-то погавкаться... Прихожу сюда, на советчицу
Гага Газу
• 30 июня 2016
Ответ дляВ танке
Согласна на счет спокойного тона))))
Я порой так вхожу в роль с этим ’спокойствием’, что когда люди начинают беситься я еле держусь, чтобы не рассмеяться им в глаза....
ГОСПОДИ, КАКАЯ Я УЖАСНАЯ ЧЕЛОВЕК(((
Дайте подумать• 30 июня 2016
Я не читала тему о том кого согнали, но я себя в обиду не дам! Меня с МОЕГО места не согнать
. Я хамло, за себя пасть порву
Гага Газу
• 30 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Уже второй человек воспринимает слово ’погавкаться’ буквально.
Я не имею ввиду орать как потерпевшая. Просто доводить людей за их тупые просьбы или действия
Брызжу ядом• 30 июня 2016
Ответ дляГага Газу
Ну так я поняла, я обычно отказываю, иногда аргументируя свой ответ, а потом тупо морожусь со словами ’достаточно капризов’, короче говоря, вспоминать обычно нечего
Персонаж Аноним• 30 июня 2016
от ситуации зависит. С пассажиром могу поругаться, продавщицу на место могу поставить, а вот яжематерям ничего не говорю. Сама помню как беременная в транспорте стоя ехала, а все мужики морды отворачивали - только девушки место уступали. И как коляску сама в трамвай/троллейбус затягивала, никто не помогал. И как муж-мудак купил две верхние полки, а сам потом обосраным стоял, лепеча что люди, мол, быдло, никто и полкой не поменяется(малому было 1,5 года тогда). Я уважаю матерей, и даже яжемать я могу понять. Ничего с той дамой не случилось, верхняя полка под ней не провалилась. А вы, пардон, скандалистка. Можно не закатывать скандалы, а спокойно сказать с такой интонацией что любой хам заткнется.
железный занавес• 30 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
и ник в тему)))))
Ответ дляПерсонаж Аноним
Случай.( мне сегодня везет на примеры) Захожу в магазин, разговаривая по телефону. Краем глаза вижу девушку с коляской, придерживаю дверь, как в метро. для перехвата и тут вопрос ’ ты нормально открыть можешь?’ Меня передернуло, ну и ответ последовал..... без матов( хоть хотелось с ними) Девушке лет 20-23, мне 39,да и не в возрасте дело,ну как тут реагировать?
сама себе прекрасная• 30 июня 2016
А у меня как- то таких ситуаций не возникает. Я ни с кем не гавкаюсь. Но если вижу, человек наглеет, то спокойно ставлю на место или перестаю общаться. В ситуации с автором, я считаю что ей надо было самой предложить поменяться с той мамой. Как можно маленькому ребёнку не уступить место? И при чем та мама? Наглости не увидела вообще. Когда еду в поезде одна, я сразу понимаю, что может быть такая ситуация ( пожилой человек, ребенок) и изначально настраиваюсь меняться. А если едем с мужем берём верхнюю и нижнюю полки, чтобы чувствовать себя свободно.
А вообще, девочки, учитесь общаться и входить в ситуацию другого человека. Вокруг Вас не враги, а нормальные живые люди.
Из ДОМа-2 Я• 30 июня 2016
Я вообще стараюсь избегать скандалов и ссор, как с близкими, так ис чужими. Просто буду молча гнуть свою линию, на сколько позволят нервы, чувство правоты или моральные принципы, если речь идет о ситуации как описана в теме про поезд.
Чебурастик• 30 июня 2016
у меня тоже мама на работе все проглатывала, а дома на нас отрывалась
я не боюсь показаться перед кем то невежливой
Персонаж Аноним• 30 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
согласна 100 %!!!
Не служанка• 30 июня 2016
Отрываюсь на посторонних. Муж на семье. Сколько проводилось бесед - толку мало.