Мао_Мяо• 30 июня 2016
Доступ к пациентам в отделениях реанимации открыт!
Доступ к пациентам в отделениях реанимации открыт. Шестимесячная борьба с чиновниками увенчалась успехом
Сегодня вступил в силу приказ Минздрава Украины о порядке допуска посетителей к пациентам, которые находятся на лечении в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии.
Мао_Мяо
• 30 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
а в роддом можно в реанимацию?
Согласно приказу, учреждения здравоохранения любой формы собственности — как частные, так и государственные — обязаны обеспечить допуск посетителей к пациентам отделений реанимации 24 часа в сутки в любой день недели. Это касается не только пациентов-детей, но и взрослых.
думаю и в роддом тоже можно будет. Но при условии, что соблюдаются правила посещения: Посетители отделений реанимации и палат интенсивной терапии должны уважать приватность и спокойствие других пациентов, не вмешиваться в работу оборудования и схему лечения, соблюдать санитарно-противоэпидемический режим. В случае проведения в палате реанимационных действий посетителям придется ее покинуть.
Злюка-закусюка• 30 июня 2016
Мой муж 2,6 лет назад и без приказа в реанимацию ко мне попал.Под благовидным предлогом-после экстренного КС мне пить нужно было принести.
Стрекозей• 30 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
моего тоже спокойно пустили и без предлога.