Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
Ответ дляluda14
т к тема втопе и многие пишут не зная,
давайте еще раз
В течение ветряной оспы выделяют следующие периоды: инкубационный, продромальный, периоды высыпания и образования корочек.
• Инкубационный период составляет при ветряной оспе 11-21 день, по другим данным 13-17 дней (в среднем 14).
• Продромальный период наступает в течение 1-2 суток до начала высыпания (в некоторых случаях продромальный период отсутствует и заболевание манифестирует появлением сыпи).
САМЫЙ заразный период ДО ПЕРВОЙ СЫПИ
• Период высыпания у большинства детей протекает без особых нарушений общего состояния, лихорадочное состояние совпадает с периодом массового появления сыпи, высыпания появляются толчкообразно, поэтому лихорадка может носить волнообразный характер.
Обычно больной изолируется на дому. Изоляция прекращается через 5 дней после последнего высыпания.!!!!!!!!
Для детей, посещающих организованные детские коллективы, существует предусмотренный инструкцией порядок допуска в детские учреждения. Дезинфекция ввиду нестойкости вируса не проводится, достаточно частого проветривания и влажной уборки помещения.
давайте еще раз
САМЫЙ заразный период ДО ПЕРВОЙ СЫПИ
Респект вам за качественную короткую и доступную информацию. Очень жаль что у нас мало людей до которых это дойдет (((((((((
Меня не звали• 01 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
Зачем мне угодить, я медик. Вы хоть то ,что нагуглили прочтите внимательно.
Ото ж, попадется такое чудо как мадам что Выше пишет о инкубационном периоде и будет гавкать от своей глупости на людей.
Ответ дляАшатанна
Я бы рассуждала в другом направлении. Если ребенок переболел ветрянкой, и все обошлось хорошо, без осложнений - иммунитет все равно будет ослаблен. И тут - перемена климата, адаптация к морскому. Где силы то брать? По правильному правильная адаптация должна проходить у здорового ребенка несколько недель. А после моря - опять переезд. Даже здоровые дети часто болеют после моря и серьезно, увы...
А с пансионатом я бы договорилась или перенести на другое время, или о частичной выплате. Мое мнение - это тот случай, когда лучше потерять деньги, но не рисковать здоровьем ребенка.
вот многие врачи настаивают на море в этой широте, почему нет, солнце, фрукты, море - это полезно
тем более корки быстрее проходят
а сидеть и потеть в пыльном городе и квартире под кондиционером- имунитет не поднимешь
тем более корки быстрее проходят
Томатико• 01 июля 2016
Ответ дляЖена сантехника
Нас на 10 день в сад уже отправили)) со справкой. Считается у врачей 9дней дома после 1го высыпания -на 10 в коллектив. Только мы мазали ранки фукорцином,а не зеленкой,он быстрее смывается
Аналогично! Нас на 10 день тоже отправили в сад. Самой было как-то странно, задавала вопросы, что раньше же считали 21 (если не ошибаюсь). Сказали, что это по старым нормам.
Ответ дляТушь для2го класса
Я б побила...не хотела б я с вами оказаться рядом. Так всем отдых испортите. Ладно детки заболеют, а если беременная подцепит? Вас потом совесть не будет мучать?
Путевки можно перепродать, Поговорите со знакомыми, может кому-то подойдут.
прочитайте всю тему или 5 последних страниц
РозаФиалковна• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Я звонила. Сказали если бы я раньше отказалась. А так уже не вернут
Значит едете как есть, если не вернут.скажете, что согласовали с руководством пансионата. ну а что делать, 20000 терять?. Это форс мажор, могли бы и перенести вам поездку, а нет, так нет. Пусть отдыхающие с ними вопросы выясняют
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
’Весь период болезни’ Вы как определяет?
Период болезни - это дни, когда появляются новые высыпания.
ЗавЛабСнаб• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
следуя вашей логике, больной с туберкулезом с открытой формой может спокойно гулять в социуме, все равно кроме него еще куча других заразных больных бывают в тех же местах. И почему бы не взять в женскую консультацию ребенка, больного краснухой, если на прием к врачу надо, а ребенка оставить не с кем? Откуда тем беременным знать, чем болел например тот мужик, с которым они только что в лифте поднимались, может это у него краснуха, а он даже не знал.
я вам о том и говорю
у нас не только могут ходить,а благополучно ходят и даже работают с открытой формой
люди рта никогда не прикроют при кашле,а уж подумать о том что кого то заразить могут,это не про нас
беременным действительно нет возможности знать/узнать с кем они ездят в лифте
поэтому это в первую очередь должно беспокоить самих беременных
ехать на общественный пляж тоже необязательно,там же могут быть дети которые уже носят инфекцию но их еще не посыпало
не того боитесь, я хотела сказать
вон прививок от бешенсва нет нигде,а вы о ветрянке
а на улице жара и животных полно
так что если кого то и надо закопать в песок,так уж точно не маму с ребёнком в крапинку)))
не того боитесь, я хотела сказать
а на улице жара и животных полно
Настя Снежок Воля• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
тем более корки быстрее проходят
Сама врач, работала в детском лагере - знаю, что пишу )).
Да - на море здоровым деткам ехать нужно.
Ответ дляmclara
просто в семье была ветрянка и ряд родных ею не болели, искали пути обезопасить себя, взрослых.
я то болела в детстве)
но родственники прошли через консультации и анализы в частной клинике, поэтому свежо в памяти все это
я то болела в детстве)
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляmclara
какая безграмотность
Есть Такая категория людей, которым все равно кого ненавидеть)
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляПапобус
такі дрімучі люди лише в нас живуть, вагітним, в яких немає антитіл, перед плануванням треба робити прививку і не шарахатися, бо вітрянка все одно заразна до появи висипки, тому заразитися можна завжди і всюди
Боже, мне хочется Вас обнять...так и есть. Я, когда слышу от взрослых, что они боятся заразиться ветрянкой или краснухой, ну становится смешно. 21-й век на дворе. Не болел? Сделай прививку.
Ответ дляНастя Снежок Воля
незаразным, т е
просто реально корки у меня в детстве долго сходили, и что. пятна потом были, почти месяц, я ж не должна сидеть взаперти,
наоборот надо имунитет поднимать- отдыхом, фруктами, прогулками
Заикальница• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Не могу не ехать. Деньги не вернут сказали. Перенести нельзя-все забронировано. Я заплатила 20000грн
Автор,тогда к чему этот вопрос, если не ехать не можете?очередной срач разводите?
Ответ дляluda14
я то болела в детстве)
Тоже очень знакома с этой болезнью, но у меня старшая не спецефически болела с двумя волнами сыпи, и младшая до года тяжело перенесла, поэтому тоже и читала и с инфекционистами общалась.
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
я вам о том и говорю
не того боитесь, я хотела сказать
а на улице жара и животных полно
не того боитесь, я хотела сказать
а на улице жара и животных полно
и от бешенства нет и от столбняка и вообще скорая медицинская помощь у нас местами на пещерном уровне, тем более в отдаленных города и селах. Но это не снимает личной ответственности каждого. А то что всегда были, есть и будут безответственные - это факт.
Узнайте точно заразны ли вы на 10-ый день у педиатра и исходя из этого нужно конечно действовать...Мне кажется, что нет, я где-то в инете видела, что ребенок не заразен уже на 8ой день с начала высыпаний.Моим знакомым с ветрянкой например педиатр уже на 8 день гулять разрешила, а нам сказала 10 дней дома сидеть...
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я в шоке с темы, в мире куча способов получить открытую и доступную информацию про это заболевание, а 99% просто даже не желают слышать, то что им объясняют квалифицированные специалисты и научные работы.
РозаФиалковна• 01 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
Только вернулись с моря, где отдыхал мальчик с ветрянкой, честно - боялась его как прокаженого, тк я беременная и с маленьким ребенком, меня доводы мамы о том , что он не заразный ну не убеждали аж ни разу... и других людей судя по реакции тоже
А зачем беременным пхаться на моря , океаны? Если уж едете, то сами несете ответственность и нечео кого- то обвинять.. Болешэзни могт быть и скрытые
Копуша• 01 июля 2016
Я вот, вообще, не пойму, в чем проблема. Я хочу, чтобы дочка переболела ветрянкой и специально водила в сад, когда был карантин. А она не болеет. Есть несколько знакомых, которые в детстве не болели, а заразились во взрослом возрасте, так это еще тот кошмар, температура за 40 С и шрамы на лице на всю жизнь. Почему наше общество воспринимает ветрянку, как страшное заболевание, а заболевших им необходимо изолировать, чуть ли не за колючую проволоку? Чем раньше (не имею ввиду младенцев) ребенок переболеет, тем легче переносится сама болезнь.
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
незаразным, т е
Конечно !!!!! Вам нужно было сидеть дома до исчезновения всех следов! А то у нас люди силой мысли заражаются - увидели корку или зеленку - и все -через месяц болеют группами. А еще нужно было все ваше окружение, контактировавшее с вами, изолировать на месяц тоже - а то вдруг они заразны безсимптомно.
А_Шо_Такое• 01 июля 2016
берите справку, что незаразный, и езжайте! чи не проблема! пусть шарахаются, кто хочет! ветрянку можно подцепить где угодно и от кого угодно. а как темы -мы на море -у нас ветрянка - и ниче - 90% советчиц пишет - купайтесь в море и живите дальше. а вы переживаете, через неделю вы точно не будете заразны. а дитю море еще и нужнее будет. если боитесь, что на следы тыкать будут - мажьте лицо и голову безцветным (не помню,салициловым спиртом, безцветным фукорцином..).. мало ли че он в крапинку... моя с лагеря приехала в тааакую точечку от комаров, что я реально думала, что то сыпь)))
УраганнаЯ• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Если честно, то мне пофигу окружающие в пансионате, но как будет себя чувствовать ваш ребенок? Ведь он до конца еще не выздоровеет, да и при попадании инфекции в ранки ( а следы ветрянки за десять дней не сойдут и кожа в местах высыпаний очень тонкая и легкоранимая) могут остаться рубцы на всю жизнь. Да и купаться в море ребенку будет дискомфортно, в чем тогда удовольствие от отдыха для него?
Меня бы больше волновал этот аспект, а не мнение окружающих. ИМХО
Шопингмонстр• 01 июля 2016
У нас с дочерью было круче в день приезда на море у нас началась ветрянка. Никуда не выходили первые 5 дней, (сыпало 3 дня), но нам было проще мы жили на квартире, поэтому людей возле нас никаких других не было. С первыми высыпаниями начала сразу давать противовирусное, которое действует на вирус герпеса, температуры высокой не было, только пару дней на ночь. На море поехали, когда перестало сыпать и на общий пляж не ходили, а были подальше от людей. В море купались, но не с первого дня, после болезни, так как солёная вода хорошо подсушивает ранки от ветрянки, на счёт ослабления иммунитета, это, как бы подтверждённая истина, но в нашем случае могу сказать, что это был единственный год в саду, когда мы практически не болели, да и после ветрянки тоже ничего не подхватили.
Да, у одной нашей знакомой девочки после ветрянки было осложнение на бронхи( я название не помню, но кашляла она очень сильно) , а один мальчик переболел тяжелой формой. Мы , кстати поехали на море через 5 дней после окончания карантина в 10 дней и ребенок перенес все отлично ( но это уже индивидуальный иммунитет)