Пожмаковна• 01 июля 2016

Нас на море не побьют?:))

Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляКопуша
Я вот, вообще, не пойму, в чем проблема. Я хочу, чтобы дочка переболела ветрянкой и специально водила в сад, когда был карантин. А она не болеет. Есть несколько знакомых, которые в детстве не болели, а заразились во взрослом возрасте, так это еще тот кошмар, температура за 40 С и шрамы на лице на всю жизнь. Почему наше общество воспринимает ветрянку, как страшное заболевание, а заболевших им необходимо изолировать, чуть ли не за колючую проволоку? Чем раньше (не имею ввиду младенцев) ребенок переболеет, тем легче переносится сама болезнь.
потому что Украина - дремучая страна)).

Хомяк с пастой• 01 июля 2016
Ответ дляbrenda2305
Боже, мне хочется Вас обнять...так и есть. Я, когда слышу от взрослых, что они боятся заразиться ветрянкой или краснухой, ну становится смешно. 21-й век на дворе. Не болел? Сделай прививку.
+1000, я уже выше писала-за границей ребенок с ветрянкой вообще не вызывал никаких эмоций у людей, с ним играли другие дети, никто не шарахался и не устраивал скандалы.
Эта тема очень наглядно показывает на сколько мы отстаем в развитии((
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
тем более 21 век, ЕСТЬ ВАКЦИНА
для взрослых- это актуально
я уже твержу несколько страниц, что кто не болел - укололся, и забыл. Для меня шок, что у нас есть беременные, которые не болели ветрянкой или краснухой и при этом не делают прививки.
Ксюша-Ксюшенька• 01 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Если честно, то мне пофигу окружающие в пансионате, но как будет себя чувствовать ваш ребенок? Ведь он до конца еще не выздоровеет, да и при попадании инфекции в ранки ( а следы ветрянки за десять дней не сойдут и кожа в местах высыпаний очень тонкая и легкоранимая) могут остаться рубцы на всю жизнь. Да и купаться в море ребенку будет дискомфортно, в чем тогда удовольствие от отдыха для него?

Меня бы больше волновал этот аспект, а не мнение окружающих. ИМХО
почему ребенку купаться будет дискомфортно?
Пугачиха• 01 июля 2016
Ответ дляПапобус
Дитина вже захворіла, значить інкубаційний період в неї закінчився, заразною вона була за 2 доби до висипання і 5 днів після останнього висипання.
ви це серйозно?? йдіть почитайте про вітрянку, це вам не простуда
Брызжу ядом• 01 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
Почему) На 10й день они не заразны уже.
Неправда. Незаразны на 5 день после последнего высыпания, а не на 10 от начала болезни. Сыпать может и три дня, и все 10.
Ромашкинная• 01 июля 2016
Ответ дляmclara

какая безграмотность
Какая безграмотность ехать с больным ребенком , сидите дома и лечитесь
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
+100. Такое впечатление, что тут сидят не люди с высшим образованием, а те, кто и биологию в школе гулял.
А по теме: мы жили 2 года в Германии. Так вот, если у ребенка легкая форма ветрянки, карантина нет вообще. И, да, он заразен. Но это ок.
luda14• 01 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ

поверте на 10 день там корки а не ранки, они уже сухие и не зудит
так расчесать и занести инфекцию можно более вероятно место укуса комара , а не место где была корка ветрянки
кстати, хрогексидином промывать и все будет ок
если сильная ранка можно присыпать порошком банеоцин
никаких зеленок’!!

Папобус• 01 июля 2016
Ответ дляПугачиха
ну от йдіть і читайте, терміни заразності вітрянки абсолютно визначені і не треба нічого придумувати
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляПугачиха
Похоже почитать про ветрянку как раз Вам нужно
Куколка-мяуколка• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
вот многие врачи настаивают на море в этой широте, почему нет, солнце, фрукты, море - это полезно
тем более корки быстрее проходят
а сидеть и потеть в пыльном городе и квартире под кондиционером- имунитет не поднимешь
100%
Ромашкинная• 01 июля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Есть Такая категория людей, которым все равно кого ненавидеть)
Везде таскают своих чхающих и сопли до пола ! Вылечите как следует и выходите в люди !
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 июля 2016
Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи. Берите справку и смело езжайте на море. На неадекватных не обращайте внимания. При ветрянке вообще маме больничный на 10 дней дают, а потом, если нет осложнений, в садик, школу и т.д. Я доктор, если что.
mclara• 01 июля 2016
Ответ дляРомашкинная
10 июля, этот ребенок уже больным не будет и даже не будет заразен.
Почему нельзя ехать со здоровым ребенком. Ну и вы не едьте со здоровым - сидите дома, а то малоли кто знает чем ваше чадо может наградить.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Что касается взрослых, то у меня муж от детей заразился, но вовремя начали принимать ацикловир в таблетках и перенес ветрянку как дети, без осложнений.
О прививке вовремя не подумали, потому пришлось ему переболеть
Ромашкинная• 01 июля 2016
Ответ дляmclara
Вот именно, лазят больные везде , им лишь бы морэээээээээээ! придешь в сад первого сентября обязательно кто-то с соплями , в школу на линейку -обязательно кто-то рыгает! Лечите детей своевременно и уважайте здоровье других людей !
Угадайс• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
а вы бы не перепугались? там кстати и беременных много. Я бы не ехала, пока все признаки окончательно не пройдут.
признаки сходят около месяц это все корки шрамы не прошли хотя уже полгода прошло. едьте ветрянка передается в закрытом пространстве а не на открытом
mclara• 01 июля 2016
Ответ дляРомашкинная
Дак я ж вам и говорю, что 10 числа, уже ребенок будет здоров и не заразен, почему нельзя ему ехать на море?

мадамГрицацуева• 01 июля 2016
Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи.

так что давайте не говорить про тупость шугающихся мамочек!

Никто не будет бегать и спрашивать какой день ребенок уже болеет! 5 или 10
в любом случае 5 дней после последнего прыща я бы своих детей в люди не водила. кроме своих интересов нужно еще и о других думать!
Отболели, пожалуйте в люди.
А то у нас такие умные и больных стафилококом детей в песочницы тягают, ну и что что у ребенка зеленые сопли уже второй месяц, не сидеть же дома...
и коклюшным кашлем в лицо сидят дети кашляют
у нас прошлым летом веь класс и все на площадке переболели, анализ на коклюш сообразили сдать только мы анализы и не водить ребенка в места где детки играются. переболели ооочень тяжело, с многократными рвотами фонтаном в течении суток
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляbrenda2305
потому что Украина - дремучая страна)).
Потому что до сих пор живут динозавры. И их оказывается много.
Бубль Гум)• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Я звонила. Сказали если бы я раньше отказалась. А так уже не вернут
Пригрозите им приехать с больным ребёнком-и как они потом от санстанции будут отдуваться..Я бы так и сделала.А куча народа будет смотреть на сыпь,пойдут жалобы....Выходите на директора и обьясняйте ситуацию.Дай Бог чтоб ветрянка была без осложнений,а не так как у моей малой,высыпания инфицировались,вся в гнойниках...
Незнакомлюся• 01 июля 2016
автор, купите цинковую мазь и мажьте нею и едьте себе спокойно в пансионат, нигде в мире нет таких истерик по поводу ветрянки, кроме как в странах бывшего СССР, в Норвегии дети как только температура спала - идут в школу и садик, а не на 50 день последнего высыпания.
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляУгадайс
В открытом тоже. Но я за то, что через 10 дней уже можно ехать.
Diiiiiidko• 01 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Значит едете как есть, если не вернут.скажете, что согласовали с руководством пансионата. ну а что делать, 20000 терять?. Это форс мажор, могли бы и перенести вам поездку, а нет, так нет. Пусть отдыхающие с ними вопросы выясняют
Вона не сказала про вітрянку.
Анчо Ус• 01 июля 2016
В детстве я переболела ветрянкой, но в 30 лет заболела Герпес Зостера. Врач сказала,что могла подхватить где угодно, носитель мог ехать со мной в лифте, метро, пройти рядом в магазине. Ветрянку в детстве я не помню, но в 30-это жесть. Все тело выламывает, стреляет по ходу этого лишая. Болела три недели, лежала пластом, температура не падала, лекарств гора. И вот я думаю,что если б я увидела ребенка-потенциального носителя этого вируса (опасного и для взрослых тоже!!!)в отеле на отдыхе-был бы большой скандал с вызовом СЭС.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Отболели, пожалуйте в люди.
Вы чужих зелёных соплей боитесь?
Стафилокок? А ничего, что он есть в носу у 80% населения?
Незнакомлюся• 01 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
на работу не ходите, вдруг сядите на унитаз, а у кого то хламидии. Потом лечиться придется сколько, лучше все стерилизовать и сидеть дома с закрытыми окнами в стерильном помещении.
Ромашкинная• 01 июля 2016
Ответ дляmclara
Мой комментарий был общий , накипело так сказать , автор вынесла на обсуждение актуальную тему , а зайдут много мам , которые прочитают мой комментарий и хоть немного задумаются.
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Или на работу сразу идите с Сэс