Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
Засомневаю• 01 июля 2016
на 11-й день после первого высыпания ребёнку педиатр выписывает справку и разрешает идти в садик
Ответ дляЗасомневаю
да, если зафиксировано последний красный прыщ
нет осложнений и новой сыпи, автор точно будет знать НЕ СЕЙЧАС, а на 5й день, потом :6 й, будет ясно, все прекратилось или нет, тогда уже отсчитывать и решать о дате заезда
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляСмешнюча
поддерживаю не мажьте зеленкой, кто боится заболеть пусть опасается сам... и не бывает в общественных местах.
Туберкулезники многие так же считают ))))
Схема сыра• 01 июля 2016
Ответ дляЯ только за!
+100
и окружающих можно понять
и Автора
у меня ребенка комары покусали - я его зеленкой обмазала. ребенку тогда года не было. как-то не думала, что зеленка на площадке и на улице такой резонанс вызовте - ко мне мамочки подходили: кто-то с криками, кто-то с вопросоами, не ветрянка ли у вас
и окружающих можно понять
и Автора
ну вот))))) Я бы все-таки не рискнула ехать, понимая сколько вопросов (криков, воплей.....) это вызовет. Каждому что-то показывать и объяснять....Не отдых, а сплошные разборки.
Засомневаю• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
Как раз отсчитывают от первого высыпания, а не от последнего. МОжет Вы педиатр конечно, но если что, я мама двоих детей, переболевших ветрянкой.
РозаФиалковна• 01 июля 2016
Ответ дляКлараЦеткин
сидеть дома. не хотела бы я попасть на одну базу с вами.
дремучие тетки, сидите дома и ге выходите вообще никуда.
Жена сантехника• 01 июля 2016
Нас на 10 день в сад уже отправили)) со справкой. Считается у врачей 9дней дома после 1го высыпания -на 10 в коллектив. Только мы мазали ранки фукорцином,а не зеленкой,он быстрее смывается
Украиночка• 01 июля 2016
Только вернулись с моря, где отдыхал мальчик с ветрянкой, честно - боялась его как прокаженого, тк я беременная и с маленьким ребенком, меня доводы мамы о том , что он не заразный ну не убеждали аж ни разу... и других людей судя по реакции тоже
Хомяк с пастой• 01 июля 2016
Только вернулась с моря, был ребенок больной ветрянкой, никто и слова не сказал-всем пофиг, отдыхали как обычно, другие от них не шарахались, но это не Украина.
Бабка_в_кедах• 01 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
такое ощущение, что половина советчицы никогда не сталкивались с ветрянкой. Ребёнок перестаёт быть заразным на 5-й день после последнего высыпания! Так, что тут нужно следить за сыпью и отсчитывать. На детских площадках гуляет куча зелено-красных детей, но они такие не потому что заразны, а пртомучто зеленка и фукорцин долго смываются. Кричащие здесь автору -не ехать, вы серьёзно думаете, что с ветрянкой сидят на больничном 16-21 день?
ветрянки период заразности – это один день (иногда два дня) до появления первых симптомов (в частности, сыпи), потом весь период болезни и плюс еще пять дней после выздоровления.
Вкаблучках• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Заразный период продолжается от 11 до 21 дня.
И при чем тут Ваши цитаты про инкубационный период?
Вам уже несколько человек указали, что Вы не правы - а Вы продолжаете непонятно что доказывать
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
как вы по магазинах ходите?с ума посходили совсем уже
перед вами в супемаркете туберкулезник тележку брал,а вы туда спокойно ребенка садите
а тут ветрянка...капец
следуя вашей логике, больной с туберкулезом с открытой формой может спокойно гулять в социуме, все равно кроме него еще куча других заразных больных бывают в тех же местах. И почему бы не взять в женскую консультацию ребенка, больного краснухой, если на прием к врачу надо, а ребенка оставить не с кем? Откуда тем беременным знать, чем болел например тот мужик, с которым они только что в лифте поднимались, может это у него краснуха, а он даже не знал.
Малая еще та• 01 июля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
’Весь период болезни’ Вы как определяет?
Папобус• 01 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
такі дрімучі люди лише в нас живуть, вагітним, в яких немає антитіл, перед плануванням треба робити прививку і не шарахатися, бо вітрянка все одно заразна до появи висипки, тому заразитися можна завжди і всюди
РозаФиалковна• 01 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
Почему) На 10й день они не заразны уже.
а они нают это? Здесь большая часть забобонных и дремучих. Кроме мороженной курицы и все козлы аргументов больше нет. После последнего высыпания, ребенок уже не заразный. А заразный как раз до высыпаний , когда и не видно еще ничего, ну и во время
Бабка_в_кедах• 01 июля 2016
Ответ дляВкаблучках
Ответ дляЗасомневаю
нет правильно от +5 от последней сыпи
но часто+10 от первого прыща , это усредненно, все таки примерно
более правильно при индивидуальных особенностях прохождения болезни последний красный прыщ+ 5 дней карантина
бывает и 90%- 5 дней сыпи и 5 карантин -корки
остальные 10% может быть 6,7,8,9 10 дней сыпи+5 дней (очень редко)
все может быть , хотя этот вирус Герпеса обычно уходит на 5 й день
я почему так пишу, дело в том, что недавно мы столкнулись, было много консультаций, и в частной клинике делали анализ с вены на варицеллу, при этом, получила отличную консультацию по этому вопросу у педиатра и вирусолога
Ответ дляluda14
ну тут уверенным быть нельзя, я все таки надеюсь что она отсчитает 5 дней и поедут в беззаразный уже корочковый период
вообще Автор, удачи Вам, пережить 3 и сутки после лихорадки и начало зуда. Фенистил гель и псило бальзам в помощь. и
душ 1 раз в день, в такую жару то
Ну давайте ,примерно посчитаем, Сегодня 1. (сколько могут длится высыпания? ) в среднем дней 5 ,( а может и больше). То есть до 5 июля. + 5 дней... 10.07 автор уже на море . По моим подсчетам , еще заразный , в лучшем случае 1 день.
И , если я не ошибаюсь, организм ребенка после ветрянки довольно сильно ослаблен... Разве не лучше пересидеть какое, то время дома, а не добавлять ему испытаний ?
Бабка_в_кедах• 01 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
появление новых высыпаний, уже тут неоднократно об этом писали.
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляГага Газу
Можете ехать спокойно, во первых ребенок скорее всего уже будет не заразен, во вторых шанс подцепить ветрянку на пляже и у моря равняются 0. даже если только посыпало, ветрянка очень не стойкий вид вируса в окружающей среде, нужен только тесный контакт в закрытом помещении, дети в садике в одной группе если и заболеет один, то заболевает после 1-2 человека, друзья, остальные здоровы, очень редко когда все заражаются, у нас в группе как раз был такой случай, но, заболевший мальчик в день когда его посыпало был именинник и его все поздравляли и хороводы водили утром, а температура поднялась и посыпало во время дневного сна, и таки да, после этого вся группа детей через две недели заболела, но на моем опыте такая массовость первый раз.
У нас карантин был 3,5 месяца, пока не перекачало всео всех, кто был в контакте. Те, кто не был, детей все это время не водили (человек 10).
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляbrenda2305
ОО, прочла тут, что некоторые заразились от ребенка, на котором уже и зеленки не было. Люди, ну вирусология - это наука. Вирус не может себя вести, как ему нравится. У него есть циклы. В таких случаях люди 99%, что заразились от кого-то другого, кто был уже заразен, но еще и не знал о болезни, а не от ребенка, с которого даже зеленка смылась)
Это вы ведь никому не докажете.
Людям проще найти виноватого и на него обижаться за то, что ’ заразил’.
А Так,если заразилсь от неизвестного, то и не на кого пообижаться.
Кто-то писал, что на выпускном в саду во время празднования в кафе девочка хозяина кафе ходила в зеленке. И детки потом заболели. Ну если дети до этого посещали в сад - они и в саду могли заразиться от других детей, которые были без симптомов еще).
Вкаблучках• 01 июля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Отлично, я это знаю.
Донесите это же до СноваЗдорова - которая тупо кидает цитаты из интернета про инкубационный период
Малая еще та• 01 июля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот и я об этом писала. От последнего высыпания +5 дней. Все. Детей как правило сыпит от 3 до 5 дней. Так что вероятней всего.что 10 числа малыш будет не заразен. Но я за справку от назойливых мамаш
Куколка-мяуколка• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
вообще инкубационный период ветрянки длится 10 — 21 день. У взрослых он может быть длиннее, у ослабленных детей – короче. В среднем считается, что ветрянка у детей имеет инкубационный период 14 дней, а инкубационный период ветрянки у взрослых 16 дней. В этот период возбудитель проникает через верхние дыхательные пути, размножается и накапливается в эпителиальных клетках слизистых дыхательных путей.
Автор пишет, что они уже больны, инкубационный период не имеет в данном случае значения.
Ответ дляLllllll
бывает сыпет 3, это бывает, есть нп статья где расказывается про Канаду, там если до 20 прыщей ребенок не в карантине, те очень легкая форма
поэтому тут формулу мы сейчас не определим
она стандарт 5+5
но тут дело такое, Автор должен отследить последний прыщ и сама высчитать, тут на ее честности дело, тот 1 день задержки при подходе стандартном, уже дела не меняет, все остальное наши домыслы и допущения
но следует заметить , что корки могут отпасть в течении месяца, и вот тут то- ОН не заразен, чтоб не шарахались от ребенка.
особенно если был осмотр и есть допуск его в коллектив от педиатра
она стандарт 5+5
Я бы рассуждала в другом направлении. Если ребенок переболел ветрянкой, и все обошлось хорошо, без осложнений - иммунитет все равно будет ослаблен. И тут - перемена климата, адаптация к морскому. Где силы то брать? По правильному правильная адаптация должна проходить у здорового ребенка несколько недель. А после моря - опять переезд. Даже здоровые дети часто болеют после моря и серьезно, увы...
А с пансионатом я бы договорилась или перенести на другое время, или о частичной выплате. Мое мнение - это тот случай, когда лучше потерять деньги, но не рисковать здоровьем ребенка.
Тушь для2го класса• 01 июля 2016
Я б побила...не хотела б я с вами оказаться рядом. Так всем отдых испортите. Ладно детки заболеют, а если беременная подцепит? Вас потом совесть не будет мучать?
Путевки можно перепродать, Поговорите со знакомыми, может кому-то подойдут.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это вы ведь никому не докажете.
Ага, там мамочка написала, что через месяц после выпускного треть группы слегла с ветрянкоц, аж через месяц! А виновата ж та девочка, оказывается.... Вообще лес дремучий