На-перекуре• 01 июля 2016
как сказать ребенку для которого папа был целый мир что папы больше нет
девочки пож отпишитесь . может кто то уже такое пережил. как сказать ребенку ?
Берегу и стерегу• 02 июля 2016
Ответ дляЛюблю Украину
все дети переживают по-разному, моя мама тоже умерла когда мне было 9 лет, помню все как вчера, но однозначно могу сказать ЧТО Я НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПРОСТИЛА бы того факта, если бы от меня скрыли смерть и не взяли на похороны, это самая большая ошибка-не дать попрощаться ребенку с родным человеком.
детям нечего делать на похоронах. Мой сын не пошел. У него еще были сомнения:мама, а как ты считаешь? Я сказала, считаю, что лучше запомнить папу молодым и красивым, чем лежащим в гробу и весь ужас, который на похоронах происходит. Вот сын и остался дома.
Я тоже не пошла. Хоть муж и бывший, но отношения были нормальные. Я беременная. Посчитала, что мне там тоже делать нечего. Сходим уже на поминки
Ответ дляТимаша
Примите соболезнования.
Я своим деткам обьясняла смерть так ( но им тогда лет 5 или 4 было),
: когда детки маленькие совсем - они живут у мамы в животике, плавают там, потом они покидают мир животика и рождаются (обратно в животик уже возврата нет. да и жизнь уже другая, жить в воде невозможно), а когда человек умирает, то он просто переходит в другой мир - к Богу. Человек просто переходит ЖИТЬ из одного мира в другой. Он видит, слышит, оберегает и помогает.
Запомню. Вы нашли хорошие слова.